СЛА-2019 (Орешково и Поповка)

candid

Люблю самолёты!
Согласен, можно и в более доступном месте разместить...
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Прошу прощения, что поздно. Не сразу читаю. Фану444. Не знаю, как относятся к таким жертвам болезненной дефекации, но «груда ржавого металлолома» в Орешково - это и мой, находящийся в летной годности самолет. Так что, недолюбленная традиционным способом девочка, иди ка ты в салон хюндай, и колоти свои понты среди солярисов и отгееных ай-30. Настоящие мужики, которые из разрухи сделали настоящую конфету и пердявая блогерня - это, к счастью с разных планет. Летай на аэрофлоте, за сэкономленные мили, толерантный пайлот в радужном шарфике!
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Надо бы, поиобразцу ПП Вихрево вести черный список людей, которые пожрав халявной каши демонстрируют свой альтернативный подход к жизни. Голубым может быть только небо и вода. Как по смыслу,так и по образу мышления
 
@ Дмитрий Фомин

Прежде чем разевать рот на форуме, стоит хоть чуть-чуть познакомиться с теми, кто на нем присутствует. fan444, возможно высказался несколько предвзято, под наплывом невеселого настроения от непогоды, но выливать за это на него весь свой калоприемник, нет никакого повода. Так что, советую подтереть за собой.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Действительно посмотреть и вспомнить как,..если нет изображения. Я был там но взял планшет, дети подарили а не научили как его эксплуатировать. :-[ Не,я радиомеханик но каши наверное обьелся и отупел.Знатная была каша.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, действительно с диска Гугл тут не посмотришь, но  у Андрея Серова хорошие фото! Чуть позже сделаю выгрузки фото! Обещаю! :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
19 июля вечером на аэродроме Поповка пройдёт сборный концерт Александра Лынника и Николая Анисимова - специально для участников Слёта с возможностью пообщаться с авторами и сделать уникальные совместные фото!

А уже 20 июля на большой сцене аэродрома Поповка всех гостей ждёт большая музыкальная программа с полноценным концертом автора и исполнителя авиационных песен Николая Анисимова!
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Дмитрий Фомин мы ведь даже незнакомы,  а  Вы так ругаете  меня...Я то  что  видел то  и  описал,  организаторы наверняка немало постарались и  птичка ваша может  и  не совсем  металлолом и  летает,  но грубить  наверно  не  стоит  , будьте более вежливы,  рекомендую. ;)
 
krestbanin сказал(а):
Главная заслуга - присутствовать на форуме 
Не главная. Главная - не пердеть.

fan444 в прошлом боевой вертолетчик-афганец, в нынешнем - действующий пилот малой авиации, активный строитель самолетов, а посему, весьма уважаемый участник форума.

То, что многие экспонаты летной техники, даже летающие, стоящие на перроне в Орешково, представляют собой довольно унылое зрелище - факт. В Ошкош на  таких не полетишь.

Погода в первые два дня слета была отвратная - тоже факт. Холод собачий и дождь. Ни народу , ни настроения ни у кого не было. Так что пост, написанный по первому впечатлению, вполне оправдан.

Поэтому, если можно, без пионерских наскоков.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
snmon warwarwetterweg  спасибо за поддержку.Я честно  никого  не хотел обидеть  и ждал этого мероприятия,  четыре часа туда и обратно  под дождем  все же приехал без особой надежды на  полеты,  но была надежда встретить  своих друзей- встретил,  вот  и  все. Слет это в моем застаревшем  понимании   выставка достижений,  праздник.  Кроме Ут-2 и  питерского  пилотажника ни одной самоделки,  чего то  нового.Раньше в  80-х  мы окунались  в ауру братства,  творчества,  а  сейчас что? На мой взгляд необходимо это  вернуть,  даже как то  помочь  с доставкой образцов как это было  ранее.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
vektor-kostin сказал(а):
Слет это в моем застаревшем  понимании   выставка достижений,  праздник.  Кроме Ут-2 и  питерского  пилотажника ни одной самоделки,  чего то  нового.Раньше в  80-х  мы окунались  в ауру братства,  творчества,  а  сейчас что? На мой взгляд необходимо это  вернуть,  даже как то  помочь  с доставкой образцов как это было  ранее
К сожалению это видимо уже не возможно, или нужен другой формат слетов, слетов самоделов. Мой опыт участия в последних мероприятий убеждает меня в этом.
 
boris сказал(а):
или нужен другой формат слетов, слетов самоделов
Согласен. Самоделок, в их традиционном понимании, на слете и не было. Единственный экспонат, некий "макет" самодельного ЛА из готовых консолей и набора строительных элементов, смотрелся интересно, но довольно сиротливо.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
или нужен другой формат слетов, слетов самоделов
Согласен. Самоделок, в их традиционном понимании, на слете и не было. Единственный экспонат, некий "макет" самодельного ЛА из готовых консолей и набора строительных элементов, смотрелся интересно, но довольно сиротливо. 
Я бы с радостью дополнил формат, но по всем статьям экономики, пооезности и возможностей создателей, это все "не ликвид" сейчас в умах наших правителей, хотя любая конструкторская мысль - это главный потенциал страны. Всех знаем по-имённо. А по-сему делаем как получается на те средства, которые получается привлечь и следим за флюгером настроений регулятора. Как только масть пойдет, поднажмём. А пока относитесь к Слетам - как к стратегически важному мероприятию, необходимость в котором оправдана нашим существованием и напоминанием о себе. В противном случае Родина вас не забудет, но и не вспомнит...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
А кто и кому мешает организовывать слёты чисто для самоделок ?
Пишите что нужно, так ни кто и не спорит - вперёд  :~)

Даёшь слеты самоделок по всей стране !!!  ::)

Или только  Минигулов должен все организовывать ?

И самоделок, и исторических и RV, и Ультра и микро и пара и водно и серийных и ежегодные, и все один ?   Ну нееее, так не бывает  :IMHO
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А кто и кому мешает организовывать слёты чисто для самоделок ?
Пишите что нужно, так ни кто и не спорит - вперёд  :~)

Даёшь слеты самоделок по всей стране !!!  ::)

Или только  Минигулов должен все организовывать ?

И самоделок, и исторических и RV, и Ультра и микро и пара и водно и серийных и ежегодные, и все один ?   Ну нееее, так не бывает  :IMHO
Думаю вопрос упрётся в финансы на оргвопросы и согласование при проведении ОММ. У нас есть опыт, админресурсы и деньги на это. Но я не против.

Я ТОЛЬКО ЗА!!!
ВПЕРЁД, ПОБУДУ ЗРИТЕЛЕМ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! :IMHO
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да по  сути  слет любителей самодельщиков потребует  только  личных  как  всегда затрат  и  можно  по  регионам  списываться на  форуме  ,  созвониться  всем  о  месте и времени  и  всё. Нам  официоз  совсем  ни к  чему. Наверно  так  и  нужно  делать  впредь. ;)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Да по  сути  слет любителей самодельщиков потребует  только  личных  как  всегда затрат  и  можно  по  регионам  списываться на  форуме  ,  созвониться  всем  о  месте и времени  и  всё. Нам  официоз  совсем  ни к  чему. Наверно  так  и  нужно  делать  впредь. ;)
Надо вам попробовать. Почему бы и нет!  ;) А когда особо ничего не нужно, так и вообще хорошо.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Слет;  слетелось мало,погода мать природа ети ее. А посмотреть было что для самоделов, все таки музей и доступ был ко всему свободный ни кем не ограничен ,трогай руками все до чего дотянутся оные, особенно на (кладбище) советской технике. Да и летная программа как мини макс. Хорошие впечатления. Ждем повторения.
 

afpf

мечтаю построить автожир
Из-за погоды было мало и участников и зрителей. Но мероприятие однозначно удалось: для Калуги (которая, вообще-то - колыбель космонавтики) это самое крутое мероприятие авиационной направленности лет за тридцать последних, дальше я не помню :)
Очень приятно видеть возрожденный аэродром, который после ухода вертолетного полка начал мигрировать всеми оставшимися железками на близлежащие огороды, легендарные аппараты, которые не просто доогнивают на стоянке, а восстанавливаются (например Ми-10, кстати отличная работа волонтеров - экскурсоводов на этом экспонате, ребята, спасибо!).
Был только в субботу, погода, в целом была комфортная, если бы не кратковременные небольшие дожди. Что не помешало насладиться летной программой элок и ижевских автожиров (автожиры смотрелись особенно эффектно, на мой вкус, танцы практически на пятачке над полосой).
Очень хочется, чтобы такие праздники случались в Калуге регулярно!
По ощущениям, не хватало рекламы мероприятия в самой Калуге (радио, газеты, баннеры), появились только репортажы после события.
Может я пропустил основную программу, но, например, при показательных полетах автожиров в субботу, на перроне многие зрители смотрели и спрашивали друг у друга "что это за вертолет такой верткий", не хватало комментариев ведущего из громкоговорителя, что происходит и кто и на чем летает в данный момент (может это было раньше).
В остальном - настоящий праздник!
 
Вверх