Слёт сверхлёгких планёров Малино 2024.

REMIR

пытаюсь строить планера
Вообщем в следующем году можно ожидать увеличения техники на мероприятии))А 1 тоже доделывайте уж как нибудь))
 
Двигатель от легкового авто?
"Одна из двух лебёдок применявшихся на слёте. Изготовлена на базе автомобильного двигателя Suzuki G10 с отдельным электроприводом для тросоукладки поворачивающим барабан. Трос отечественный, синтетический." написал ранее Алексей.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
"Одна из двух лебёдок применявшихся на слёте. Изготовлена на базе автомобильного двигателя Suzuki G10 с отдельным электроприводом для тросоукладки поворачивающим барабан. Трос отечественный, синтетический." написал ранее Алексей.
Благодарю !!!
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
На местной полумертвой лебедке ас4115 врятли взлетит.
Но возможно будет самолет-буксировщик.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
АС4-115 будет интересен. С буксировкой попробуем решить.
У меня АС4-115 с носовым замком для буксировки. С лебедки его не затянешь. Если и затянешь, то не выше 100 метров. Во всяком случае так мне его конструктора сказали. Меня - то больше интересует участие в слете. По общаться с коллегами. Обменяться телефонами. Посмотреть что у других есть, да и себя и свой планер показать. Ну, и если удастся, то и слетать с буксировщиком. Например на простой пилотаж... За который меня тут постоянно ругают... Так что держите меня в курсе. Когда там следующий слет, что бы я заранее мог приготовится. Надо же и отпуск взять, и планер и прицеп к буксировке приготовить...
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Кстати, у нас своя самодельная лебедка есть. С двигателем от ГАЗ-53. Правда длина троса ограничена возможностями площадки, порядка километра. Но мы умудряемся Бланик на 220 -250 метров затянуть . Скорость троса 80 км/час. В наборе, на буксировке до 110 км/час доходит. При скорости набора порядка 12 м/с. Более легкий планер пока не таскали. На моем АС4-115 только носовой замок для буксировки - для самолета. Но все еще впереди...
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
С резинки интересно. Но резинки нет и она дорого стоит. Я с немцами с резинки запускал и Коршун Домброва запускали с резинки.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Смотря для чего их использовать:
1. цель применения?
2. нагрузка на 1 кв.м аппарата?
3 .взлетная масса планера?
4. диаметр шнура?
 
1. Запуск планера на горизонтальной поверхности.
2. 20 кг/м2
3. Взлетная масса 180кг
4. Вы мне ответьте.
 
Вверх