Слёт сверхлёгких планёров Малино 2024.

REMIR

пытаюсь строить планера
1. Запуск планера на горизонтальной поверхности.
2. 20 кг/м2
3. Взлетная масса 180кг
4. Вы мне ответьте.
По ТриТыщиСтоПяСятПятому разу рассказываю.
Вот здесь всё есть!
Sg38

Не доверяете немцам, то описание есть в этой книге.
Да и в принципе во всех книжках ОСОАВИАХИМ что выпускали для планеристов.
Резина продаётся в свободном доступе. Цена начинается от 480 рублей и до 1500 за погонный метр. Всё зависит от толщины количества жгутов и так далее.
За 50 тысяч купить резину реально и начать стрелять с неё.
Для чего это?
1) приблизится к истории
2) почувствовать себя истребителем палубной авиации :ROFLMAO:
3) Работа в коллективе, можно больше привлечь желающих.
4) нету денег на лебёдку, а с чего то нужно начинать.

Новый точечный рисунок.jpg
 
Чтобы такой слет превратить в традиционный нужно собрать оргкомитет из местных энтузиастов, по возможности привлечь администрацию , обеспечить народ информацией. Найти организаторов слетов "Микродельтос" и попросить помочь в организации, у них большой опыт. Слет нужно расширить привлечь мотопланеры и самолеты до 115кг.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Двадцатичетырехметровый шнур диаметром 18-20мм позволит такому планеру взмывать в штиль на высоту до 10м. Встречный ветер может помочь для подъема еще на 5м. Потребуется не менее 8 человек, не хилых.
 
  • Мне нравится!
Reactions: 053

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Очень полезная штука для реконструкции раннего этапа планеризма и воспитания начинающих планеристов. 1 раз полезно попробовать. :)
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Совсем по феншую, если это будет выполнено всеми строителями поднимаемого планера.
Результаты получатся много более впечатляющими при переходе к парению в потоках обтекания на соответствующих уровню подготовки склонах...
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!

 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Двадцатичетырехметровый шнур диаметром 18-20мм позволит такому планеру взмывать в штиль на высоту до 10м. Встречный ветер может помочь для подъема еще на 5м. Потребуется не менее 8 человек, не хилых.
А если совместить резиновый шнур и маломощную лебёдку для растягивания этого шнура? ))
Или растягивать шнур через блоки автомобилем?
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
А если совместить резиновый шнур и маломощную лебёдку для растягивания этого шнура? ))
Или растягивать шнур через блоки автомобилем?
Если есть возможность использовать лебёдку ,то шнур уже не нужен.
 

REMIR

пытаюсь строить планера
Материальная(дорогое удовольствие может получиться без всякого смысла кроме мсторичности).
постройка этих планеров мне лично 1,2 МЛн. вышла, при этом за всё время я еще ни разу не летал. Что бы полететь еще нужно кпить машину купить прицеп купить или сделать лебедку - это еще в совокупности 0,5 Млн.... Так что 50 тысяч цена резинки от трусов... не такая уж и большая трата. 1 зарплата разнорабочего . А если всем заинтересованным скинутся, я думаю не обеднеют.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
постройка этих планеров мне лично 1,2 МЛн. вышла, при этом за всё время я еще ни разу не летал. Что бы полететь еще нужно кпить машину купить прицеп купить или сделать лебедку - это еще в совокупности 0,5 Млн.... Так что 50 тысяч цена резинки от трусов... не такая уж и большая трата. 1 зарплата разнорабочего . А если всем заинтересованным скинутся, я думаю не обеднеют.
Боюсь как раз чтоб скинулись это из области фантастики.Это из личного опыта.Вам Ремир респект конечно не мерянный.
 

REMIR

пытаюсь строить планера
Боюсь как раз чтоб скинулись это из области фантастики.Это из личного опыта.Вам Ремир респект конечно не мерянный.
Значит придется со своих последних трусов снимать...
Я надеюсь Алексей (ЛЁха Ерапланов) подотрет эту тему. А то мы плавно уходим в другую тему...
 
Вверх