Сомнения на тему митинга в 2010 году

Jan

RIP
У некоторых возникают сомнения в необходимости проведения митинга в 2010 году. Если у кого есть что сказать, высказать сомнения в целесообразности, подсказать детали, помочь советом- прошу это делать тут.

Пока что озвучены точки зрения:
1. Пока нет внятных законов - можно все. Проявим себя - будет только хуже.
2. Чиновники за нас в ответе. Никто из них не готов принять решение "за", ибо именно их при первой же возможности спросят по-полной за положительные решения.
3. Надо сидеть тихо, сопеть в две дырочки, не высовываться, партизанить, платить штрафы, бегать от проверяющих - и все будет хорошо.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
4. При аварии необходимо в первую очередь замаскировать самолет, вызвать эвакуационную группу с территории, неподконтрольной оккупантам, и пробираться к своим.
 

Jan

RIP
Да-да, именно :). Хотя это правило, боюсь, не изменить  :).
 
При аварии необходимо в первую очередь замаскировать самолет, вызвать эвакуационную группу с территории, неподконтрольной оккупантам, и пробираться к своим
Но если враг прознает, то есть статья 11.30 "Умышленное сокрытие авиационного происшествия, инцидента или сведений о них, либо искажение информации, либо повреждение или уничтожение бортовых или наземных средств объективного контроля или других связанных с авиационным происшествием или инцидентом доказательственных материалов"  штраф 2 000 - 5 000 руб ;D ;D
 
Y

yropolkow

1. Пока нет внятных законов - можно все. Проявим себя - будет только хуже.
Не посщитайте меня за какого ни будь ..удака. Но я против, что правительство сюда вмешивалось.
После митинга, примут поправки, специальны контролирующие органы  созданы не будут.
Просто эти полномочия вручат чиновникам и самое страшное милиции.
ужесточат накозание.
И возможно получится, что при задеожания партизана, ему могут срок со штрафом, ну как водителям, до 15 суток.
Там вы будете опять откупаться.
Ментам выдадут особую инструкцию.
Если вы раньше например попались ментам  с самолетом, то вы еще до вашего митинга сможете "впарить" что вы не летали так как летали ниже 150 метров. И еще что нибудь в этом роде.
Вы вконце концоев можете сказать менту что он вертолет от автожира не отличит.
После принятия и действия новых законов, уазики с ментами
будут колесит каждый день на аэродроме, и "клянчить" 500 руб.
Они хитрить начнут и т. д.
А что вы думаете что в каждом городе откроют авиаконтору, которая будет следить за самолете и в духе демократии.....
Просто, говорю, передадут эти дела ментам, выдадут инструкцию, по первому каналу покажут как нагрели каконибудь химика, и мол это спасло людей
 
Y

yropolkow

И потом все это ляжет на плечи простых людей. Которые потом устанут платить, за регистрацию, за реинкорнацию, за перерегистарцию, за правильное оформления бланков.
Я мля.... вам говорю, они просто ужесточат законы.
Тогда вы сами пойдете самолет регистрировать, что не сидеть ГОД (к примеру)
Они так и надумают.
У меня денег нет. Регистрировать. Я эти деньги отдам отложу на спассистему к примеру, чем на регистрацию


Я не против митинга.
Я против звезданутых последствии правительство, где все это закончиться показухой, наказанием.
Но и просто опять же сидеть нельзя....
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
кто при бабосах тот как летал так и будет летать, а партизан прижмут к ногтю, примут новые поправки, аля ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАСТРЕЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАСМЕРТЬ, поставим матчасть в гараж и будем бабосы копить на пилотские, на СЛГ, на регестрацию, на аэродром, на заявки, на медсправки и прочею ху....ю, пока накопим моторы заржавеют, перкаль провиснет и опять по новой. Да славься наше государство самое демократичное в мире :'( :'( :'(

пардон, эмоции через край.
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
А у меня сомнения другого характера, собираясь на митинг одну пачку печенья в карман положить или две, или можно печенье будет купить на месте, про чай в термосе не говорю(кипяточек наверно кто нибудь из более близкорасположены орлов организует)
 
Откуда
Москва
Никаких сомнений, что надо участвовать нет. Есть лишь сомнение, что это сейчас принесет заметный результат. Потому как решения принимают не по закону, не здравому смыслу, а по понятиям спущенным сверху или попытке прогнуться перед верхними. И на это повлиять очень сложно.
Но точно ясно, что если ничего не делать, то лучше никогда не станет.  Только хуже. А подобные акции так или иначе будут формировать общественное мнение. В том числе и чиновничье. И тут главное пройти по острию бритвы и не свалиться в пропасть. Как это сделать, я не знаю.
И тогда рано или поздно эти действия начнут приносить свои плоды.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
А теперь давайте сядем на место чиновника.
Легализация полетов, за и против ЕГО глазами:
Деньги - отнюдь не потеря. Увеличение летающих пилотов, привлечет гораздо больше, нежели нынешние откаты и штрафы. Больше людей станут нести деньги на необходимые разрешения, больше ЛП ну а как следствие взятки за "смягчение" дел. Откаты со страховщиков, аэроклубов, владельцев аэродромов пр.
Ответственность - да собственно как и сейчас, особенно учитывая наше страстное желание освободить их от этого тяжкого бремени. :)
Что может не понравиться - бесконтрольность полетов. Ну как, скажите, защитить свой особняк, построенный на скромную з\п? Или как оградиться от заказов журналистов или конкурентов, аэрофотосъемка может дать много интересного из личной жизни. Ну и хоть не самое страшное - остается угроза неадекватных граждан, купленных бандосами, конкурентами, террористами, и сбросивших с борта  какашку в мой любимый бассейн. Друзья, не гудите, понимаю что это можно и сейчас осуществить, но сейчас это как бы вне их компетенции, а потом как бы с их одобрения.
Плюс нужны средства и силы на разработку новых законопроектов и организацию служб, а у нас как всегда кризис и есть более важные дела. Например борьба с шествием геев в МСК...
Жду конкретных ответов, опровержений и пр. Вдруг ОНИ прочтут и поймут, что не так страшен черт.
Кстати, реклама на выборах, ВИП перевозки и выполнение срочных поручений в ИХ распоряжении...
А если закрыть нас? Мы что, исчезнем? Да нет же, это не наркомания, это не лечится. Да и репрессии уже не так возможны. Во первых нам дали некоторую свободу, и большинство лучше пойдут на баррикады, чем сесть яму, во вторых частные пилоты это не только самодельщики - пенсионеры. Достаточно много их в госструктурах, которые пользуясь служебным положением не дадут себя утопить. А маленький мятеж никому не нужен. Это затратно и хлопотно. Поэтому в сложившейся ситуации проще и безопаснее возглавить нежели запретить.
Господа чиновники, поддержите своих граждан, надо поднять престиж страны. Ваши карманы от этого не опустеют. Мы готовы взять на себя все расходы и головную боль с организацией. Не мешайте...
 

владимир

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Революция в 1917г. тоже начиналась митингов и к чему это привело к 70летнему комунистическому строю тогда когда было запрещено иметь собственое ВС. Я пишу к тому что ВОЙНЫ с государством не нужно, а нужен ДИАЛОГ. И говорить далжен не дядя Вася и не Петька а серьёзная организация с патриотическим названием и с серьёзным подготовленым проектом о будущем малой авиации и  предложением взять все организационные вопросы и отвественость по данному проекту на себя. Вот тогда будит результат.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Кстати, организация вполне может быть негосударственной. Достаточно выделить пару госчиновников для основного контроля. Все остальные проблемы мы сможем решить самостоятельно, следуя букве закона ИМИ утвержденного. И разрешение самых сложных ситуаций, например ЛП, вполне можно параллельно решать с органами надзора в сфере транспорта. ИМ меньше головняка, нам быстрее и качественнее.

Владимир, как удачно меня опередил постом. Кстати члены правления уже имеются ;) Угадайте кто? ;D ;D ;D
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Кстати, в свете приближающегося митинга: Давайте создадим к мероприятию свой ЕАА. Тогда и митинг будет конструктивнее.
Модераторам: прошу прощения за флуд, это сообщение должно быть в другой теме.
 
E

.exe

кто при бабосах тот как летал так и будет летать, а партизан прижмут к ногтю, примут новые поправки, аля ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАСТРЕЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАСМЕРТЬ, поставим матчасть в гараж и будем бабосы копить на пилотские, на СЛГ, на регестрацию, на аэродром, на заявки, на медсправки и прочею ху....ю, пока накопим моторы заржавеют, перкаль провиснет и опять по новой. Да славься наше государство самое демократичное в мире

пардон, эмоции через край.
Согласен на все 100 % :mad:
Мало того,найдутся доброхоты из летающих(читай с баблом)
кто сам будет "стучать" на партизан,лохов,недолюдей и др. и пр. :mad: Начнётся хрен его знает что....... :-X
 
И говорить далжен не дядя Вася и не Петька а серьёзная организация с патриотическим названием и с серьёзным подготовленым проектом о будущем малой авиации ипредложением взять все организационные вопросы и отвественость по данному проекту на себя. Вот тогда будит результат.
Давайте создадим к мероприятию свой ЕАА. Тогда и митинг будет конструктивнее.
Вы видимо плохо знаете историю и ситуацию с авиацией вообще в России.
такие организации были и есть ФЛА, ОФ СЛА, ФВР и они прямо скажем не сидели на месте (в кустах), были предложения (конструктив), были предупреждения (нынешняя ситуация), но не было решительных действий. :'( без решительных действий (противодействий) никто не услишит и нечего делать не будет. Берите в пример автомобилистов :STUPID
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Нет, ребята. Во-первых, основная цель митинга сделать мелколетающую авиацию доступнее. А по поводу свидетельств-медсправок, так будьте последовательны. Ездите на автомобиле без прав, номеров, пьяным и по встречке.
 
E

.exe

Нет, ребята. Во-первых, основная цель митинга сделать мелколетающую авиацию доступнее. А по поводу свидетельств-медсправок, так будьте последовательны. Ездите на автомобиле без прав, номеров, пьяным и по встречке.
Нет конечно,не ездим......
Но...............
Сравните цены на тоже ТО авто и ВС.......................???Ась???
Получение СЛГ???
Скока стоит справка для водителя(на 3 года)?????????
И сколько ВЛЭК????
Можно продолжать????
Яуже не говорю про налог 250рублей с л.с........ :mad:
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Давайте создадим к мероприятию свой ЕАА. Тогда и митинг будет конструктивнее.
Есть РАОПА. Разве не хватает? 
Дим, а где она РАОПА? Подавляющее большинство авиаторов и РАОПА живут независимо друг от друга. Чем она занимается? Чем мы можем ей помочь?
Понятно, пока не решен вопрос со свободным небом, говорить об активной работе нет смысла. Но если членство, со взносами, будет обеспечивать хотя-бы правовую поддержку, в случае беспредела чин-ков на местах, участие людям будет интересно.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Законы пишут победители. Проигравшие виноваты. Значит надо действовать.
Закон - это всего лишь порядок, не обязательно справедливый, пример: рабовладельческое государство.

Представьте, что будет, если чиновник новым законом запретит в Америке иметь гражданам оружие, или у нас автомобили в частной собственности. Минимум, что случится - тот чиновник потеряет должность. Так что законы пишутся на равновесии сил.
Простите за флуд, не удержался. ФСБ тоже извините, я не призываю к беспорядкам. Но на тусовочку сходить, наверно,  стоит, так считаю..
 
Вверх