Сомнения на тему митинга в 2010 году

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
У меня создалось такое впечатление, что у руля форума предатели.
Один вопрос, требующий рассмотрения с разной стороны они умудрились разделить на 4 -5 темы.
Разделяй и влавствуй!
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
@ CKar, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Это скорее дорога в ад, вымощенная благими намерениями.
 

Jan

RIP
У меня создалось такое впечатление, что у руля форума предатели.
Один вопрос, требующий рассмотрения с разной стороны они умудрились разделить на 4 -5 темы.
Разделяй и влавствуй!
Темы разделил я, потому как это было необходимо. Потому как бесконечная беседа на все тем разом - никто ничего не поймет. Я уже перестал понимать, например. Ну и - руководством форума я не являюсь.

Ругать можно тут, рассуждать на тему СЛА и прочих - в профильных ветках, о фотографии и СМИ - то же самое, беседовать о темах пикета в общем, обещать участие - в первой, основной.

Я, конечно, понимаю, что порядок сильно ограничивает, это да.. Но уверен, что если вам на самом деле есть что сказать, это можно сказать в тему, по профилю..
 
Откуда
Москва
В СССР секс был! Причем регулярный и особенно в оношениях государства и авиалюбителей.
Попытался проанализировать извесные факты и вехи, но забодался и устал бить по клаве. Это ж целый околонаучный  трактак уже получается. Сделать сжатые предложения по СЛАшным требованиям пока сложно. Может после НГ нирвана поможет.
Зато всполнил, откуда 300 метров взялось.  А так же подтверждение подозрения, что пока чиновникам сверху не тюкнут, ничего хорошего не будет. С другой стороны, если не тюкать снизу, то плохое само нас накрывает.
Интересно, что должно случиться, что бы Россавиацию сверху клюнули и они прониклись?
Вот говорят грозятся Погосяна в следующем году выгнать, если Суперджеты не начнут летать. Потому как деньги давно освоены, а новых как то зажали  ему на распил отдавать.
Наши авиационные чиновники как бы в Росавиации много денег не пилят, значит их никто не выгонит. Они их только пытаются отбирать на законном основании, почти как ГАИшники.
Соответсвенно как в старом анекдоте - про два сценария спасения России. Первый реалистический: прилетят инопланетяне и нам помогут. Второй фантастический: мы сами со всем справимся.
 

Jan

RIP
Вот говорят грозятся Погосяна в следующем году выгнать, если Суперджеты не начнут летать. Потому как деньги давно освоены, а новых как то зажали  ему на распил отдавать.
Я все пытаюсь понять.. это что - "Сомнения на тему митинга"???? [smiley=shocked.gif]
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Мне тоже не нравится это разделение по темам, но не вижу как по другому..
Бороться с чиновниками на их же поле не кажется перспективным (здесь они нас съедят на зарплату за наши же налоги)
А вот как выйти на более высокий уровень,не представляю; но в нашей стране, когда идеология на таком зачаточно-хилом уровне,мне кажется что-то может получиться, если "правильно оседлать волну".
Нужны какие-то радикальные лозунги-идеи, что-то на уровне идей 30х годов( вроде: "Все в авиацию" или "Комсомольцы - на самолёт") В том же плане; что-то вроде: " Авиация в России в критическом положении!" (мы то понимаем, что ниже критического, но там вверху похоже этого не понимают, или не хотят понимать)
 
Нужны какие-то радикальные лозунги-идеи, что-то на уровне идей 30х годов( вроде: "Все в авиацию" или "Комсомольцы - на самолёт") В том же плане; что-то вроде: " Авиация в России в критическом положении!"
" Авиация в России в критическом положении!" - по-вашему, это радикальный лозунг? Не смешите мои тапки, как сказал некто.
"Россия  -  демократия или тюрьма?" Вот это ещё куда ни шло...
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Есть и такие сомнения:

"Возьмем частный случай. Малая авиация. Есть вагон доводов почему не просто можно, а необходимо в России разрешить малую авиацию.
У нас тысячи квадратных километров где вообще никто не живет. Почему не летать там? У нас пока еще  осталось немного  людей, которые бы хотели на свой страх и риск, на свои деньги учиться  и учить летать. Мы третьи в мире по количеству ВПП, большая часть из которых заброшена. Летают во всем мире, наконец. Наконец это рынок! НАконец это моб. ресурс. Наконец это рабочие места,  те самые инновации да и просто красиво - но не разрешают и не разрешат. Более того, те люди, которые запрещают и жгут кислотой вялые ростки этой самой авиации успешно двигаются вверх, по карьерной лестнице.

В чем причина? Логически ее не добиться. В длинном разговоре два года назад  один большой государственный муж, мой добрый приятель, не сумев привести мне ни одного довода для запрета ответил так -Страшно. 
Как только ты в воздухе - у тебя три степени свободы. А нам, на земле тут -страшно. Как ты ее эту свободу применишь.
"Дело это богоугодное, но с высоты аэропланной людишки показались мне ничтожными и похожими на гнид" - сам же говорил. что Гермоген говорил.
-Думаешь, на Кремль полетит кто? - спросил я.  Поэтому все должны ходить по земле? Из -за того, что власть и вся ее вертикаль боится того, что кто-то имеет теоретическую возможность.. о ужас. Ну так запретите на Москвой! Над Городами! Запретите и сбивайте тех, кто нарушит, следите за теми, кто умеет, у вас для того, я знаю миллионы -  но разрешите в остальных местах! У нас земли..!
-Страшно.  Запрещали и будем запрещать. Хоть костьми ложитесь все двести человек из 150 миллионов, кто это любит -боязно. 
И этот парень - чиновник не шутил. Он вообще хороший человек. И бывалый. И даже честный. И даже - знаю точно, государственный. И не трус. И в отличии от многих, чьим мнением я бы пренебрег, поскольку не думал бы, что он имеет право говорить, несмотря на должность - этот парень и в моих глазах имеет такое право. Поскольку 10 лет нелегалом оттянул. В девяностые годы. Когда было очень тяжело служивым людям. И очень опасно.
Отношение власти и народа.  Казалось бы - такой пустяк. В стране появится три-четыре десятка тысяч частных самолетов. Оживут заброшенные полосы. Возможно туризм. Возможно кое-какие места станут ближе. Несколько десятков тысяч подростков получать возможность если не научиться -так просто полетать. Посмотреть на землю. Покрасоваться ею. Плохо?
Кто-то разобьется? -да. Икар тоже разбился. И вообще мы все умрем. Но от авиакатастроф гибнут на порядки меньше, чем от автомобильных. - но это все не доводы.
Человеку с истинной фобией на змей, не обьяснить  что ужи безопасны, не излечив причину фобии.
Вот и в  случае со Властью, мы часто имеем дело вовсе не со злым умыслом, не с глупостью, не с расчетом,  - это все можно понять, а с иррациональным страхом перед той самой свободой, которую власть декларирует как некую область своего стремления. И в России значение это фобии тем более велико. По разным  историческим причинам. Например по тем, что за сто лет у нас власть либо отбиралась, либо наследовалась по передаче, но никогда не избиралась. Выборы Ельцина и его "победу" над Зюгановым, я, извините, за честный выбор не держу.
Есть ли коллективное бессознательное Власти? - думаю да.
Есть ли страх Власти перед народом:? - уверен, что да. И не боязнь, не опасения. а именно страх, который  ближе к животному ужасу. Необьяснимому чувству страха и паники при столкновении с обьектом.
Убийство детей Николая Второго - это дичайшее преступление, которое уже само по себе будет долго растворенным в умах кошмаром.


Можно ли избавиться от фобий? -  возможно. Для этого нужно поработать.
Можно ли избавить от фобии власть? - наверняка. Но для этого опять же нужно много работать.
А горячие головы будут кричат, что проще сменить власть.
Вариант?
Так дело в том, что уже меняли. И ничего лучше не стало. Стало хуже. Один питерский аэроклуб в СССР в год выпускал больше пилотов для малой авиации. чем все аэроклубы России сейчас за несколько лет.
Не подходит. Пробовали. Пробовали и на больших и на меньших примерах.

Есть еще один рабочий вариант. - Если какой-то олигарх решит купить человек сорок. В Думе кое-кого. и кое-кого в Правительстве. Этот вариант, как мы все подозреваем - действенный. Но зачем это олигарху? Из альтруизма? -Предположим - но тоже не вариант. Если власть боится свободного неба по своей сути, то у олигарха деньги возьмут, а потом его посадят. За попытку террористической деятельности.

Со всех сторон, короче говоря -тупик. Везде наткнешься на проблему иррационального страха власти.

А вообще говоря - откуда он? Почему его нет во Франции, в США, в Германии, в Канаде, в Австралии, даже в Китае - его год от года меньше и пилотов год от года больше и производство растет как не в себя и КБ новые, пока не умелые, появляются.

Возможно происхождение страха - от  ощущения себя преступником.  То есть  власть боится, потому что чувствует себя преступной.   
Первое возможно когда власть это -конкретные люди, а не закон, которым они руководствуются в своих решения. Времена, когда монарх говорил "Закон - это я" - прошли.
Сейчас с легитимностью иные проблемы - никто не поверит в божественность персонажа.  Даже если у него будут крылья, - подумают что японцы опять чего-то наклонировали.
Даже если он будет пальцами высекать молнии - подумают, что американцы не зря трятят громадные деньги на военные исследования.
Даже если он будет делать из воды вино - и этими штуками хрен кого удивишь, любой копперфильд нам скока хошь наделает.
Хотя... верят же порой даже в более несуразные вещи. И при отсутствии культуры - совсем уж в откровенную чушь. Не ясно, короче.

Кстати,  второй популярный вариант возникновения страха - неизвестность. Изменив заведенный порядок, хорош он или плох сообщество вступает на путь, который часто в истории заканчивался гибелью самого сообщества.

Наверняка есть и другие варианты... скоро утро и пора завязывать, а до того, чего хотел сказать даже не добрался."


Возразить автору или поддержать можно здесь:

http://morfing.livejournal.com/166362.html
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Возразить автору или поддержать можно здесь:
  Он и сам не понял от чего обосрался.... но потрындеть на любую тему...хлебом не корми но дай.... одно слово - Убоггий...ну в смысле уу-у..блоггер...

ТРЕПЛО... и кстати плохо владеющее темой.   :STUPID
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
А что ему возражать и что поддерживать, если он так не сказал то, что собирался? 
Насколько я понял, автор считает бессмысленным решение частных вопросов без решения общих.

Но я с ним не согласен.

Бабочку можно давить уже сейчас, без пришельцев из будущего ;D
 

Jan

RIP
Насколько я понял, автор считает бессмысленным решение частных вопросов без решения общих.
При этом к частным вопросам он относит все насущные, а общим считает один "Человек - кто ты, тварь дрожащая или еще чего похуже?"  ;D

Иррациональные фобии власти - это он так видит. Традиционный швейковский прием с "высокопоставленным другом" выдает в нем обычного клавиатурного мечтателя, загоняющего большой и страшный мир вокруг себя в привычные, уютные и знакомые рамки своей малогабаритной квартиры.

Так делают те, кто кричат "Чиновники не хотят делать для нас ничего, потому что ждут денег!". Обычно это кричат те, у кого денег отродясь и не было.

Тут же кричат, что "Чиновникам страшно". Да не страшно им.. Не надо свои страхи переносить на всех.
 
Y

yropolkow

Властям не страшен будет ваш митинг. Они особого внимания не обратят. Я читал где то здесь, что надо мол нам самим как и автомибилистам защищать свои права.
Тех целая армия, автомобилем владеет почти каждый Россиянин.
А на ваш митинг и внимания не обратят, по нтв вечером новости покажут и все. ...
Это глупая затея...
Это дробинка для слона.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А какие права автомобилистам удалось защитить ? Акции у них были крайне слабые и неорганизованные дееспособной организации нету. КОАП ужесточился не только для нас авиаторов. Для авто тоже что ни статья то лишение прав(или взятка). Дальнобоев почти законно обирают на постах...

Помнится один милиционер хотел что то изменить недавно. Получилось ?
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
А обратят внимание только тогда, когда, как не так давно в цивилизованной демократичной Франции повзрывают, позжигают кучи автомобилей, порушат массу витрин, набьют физиономии толпе полицейских, будут устраивать постоянные беспорядки до решения проблемы. И тогда подумают: "а может дешевле разрешить, может ничего страшного и не будет, а то ведь спасу нет, знаете ли..." Жаль только, что пострадает много невинных людей, лучше бы только виновные.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А на ваш митинг и внимания не обратят, по нтв вечером новости покажут и все. ...
Это глупая затея...
Это дробинка для слона.
Сегодня только по НТВ, может не только. Сидеть и смотреть как нас показывают только в качестве кусков мяса после катастроф? Сидеть и плакаться я дробинка, я никто, я гавно и ничего не могу? Сиди и смотри...

Помнится один милиционер хотел что то изменить недавно. Получилось ?
Он в одиночку попер, достаточно примитивный мент не побоялся. А ты спрашивал у ментовских начальников как им спится после таких выступлений и какие таблетки становятся дежурными. Я спрашивал, очень интересные наблюдения...

А обратят внимание только тогда, когда, как не так давно в цивилизованной демократичной Франции повзрывают, позжигают кучи автомобилей, порушат массу витрин, набьют физиономии толпе полицейских, будут устраивать постоянные беспорядки до решения проблемы.
Я не готов ради поставленных на сегодня задач крушить свою страну, без меня есть кому.
 
Вверх