Создание рабочей группы по АОН при ФГУП по ОрВД

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Хороший вопрос. Просто мне кажется, что нет конкуренции. Думаю, что надо создавать конкуренцию АОПА. При отсутствии конкуренции АОПА просто стала деградировать. Выражение: хорош тот монополист, который свой - категорично неверен. Монополия ведет к деградации владельца. Антимонопольную службу первой ввела, как раз Америка. Делаю предложение: организуем общественную организацию типа REAA. Журналы должны быть российскими. 
Правильно, создайте альтернативу. А то АОПА еще и этот сайт приходится содержать. Не удивляйтесь, тех кто что то делает мало и они давно объединились в маленькую кучку. Да, вы сейчас на сайте который содержит (непонятно зачем) АОПА России.
Не нравиться руководство? Весь список руководства АОПА вверху страницы под ссылкой. Там же устав и данные о регистрации. Каждый год выборы. Вообще никаких проблем поменять всё правление к чертям.
Хотите конкуренции? Тоже не проблема. Но с нами конкурировать очень сложно. Мы работаем бесплатно. Деградировали? Согласен. По моему тоже. Мы деградировали полностью! Но здесь без вариантов. Поробуйте десять лет что то делать для всех, платить за это свои деньги, когда это никому из вас не нужно и получать к этому всему плевки и притензии!
С руководства АОПА почти никто и ничего спросить не имеет права. Что хотим, то и делаем. Вас в АОПА нет! Отчитываться не перед кем. Привилегия члена правления организации пилотов в этой стране, только одна, зае...ться насмерть и потратить всё свободное время и деньги за пару возмущенных постов на форуме. Кто то хочет войти в правление организации без членов, с целью борьбы за права этих не членов? Я готов уступить свое место этому герою. За свои деньги я способен с огромной пользой для общества потратить всё своё свободное время.
Еще пару лет назад, я вносил на эту деятельность 100000 руб в год. Пререстал. Осталось еще несколко идиотов. Я больше не готов содержать всякие базы данных, програмистов, администраторов и офис, ради тех кому ничего не нужно. За свои деньги я лучше куплю всю мировую базу Гармина с данными и погодой.
АОПА это просто международный бренд пилотов АОН. И хороший маркер сообщества. Здесь у нас, этот маркер показывает, что нас просто нет. Те кто есть, уверенны, что всё падает сверху само или от деда Мороза. Отключить вам на несколько дней этот сайт, базу мапс аопа, данные для фплн.ру? Оставить без присмотра всю комиссию по АОН в составе всех этих ФС,О,Б и прочих бл...?
Это всё за счет этих 800 человек делается.
Вот тут, один господин выше, американские журнальчики требует членам. Нам переливание крови срочно необходимо, что бы выжить, а не журнальчики. Газету Искра в количестве 800 штук мы можем издавать с вашей рекламой во всю первую страницу. Хотите?
Что бы совсем было понятно. АОПА в России, это 28 Панфиловцев в последнем окопе. И в общем им почти писец. Они конечно еще пытаются сдерживать окончательное уничтожение АОН. Но осталось совсем не долго. Вот тогда окончательно наступит счастье для тех цепных собак из всяких комиссий, которых с таким трудом сейчас удаётся сдерживать. Останется только читать журнал американской АОПА про самолетики.
Да, тем кто пишет и жалуется, что наши юристы их больше не поддерживают. Извиняйте, мы их уволили. Денег нет, но вы держитесь... Будет две тысячи членов, можно будет разговаривать о юристах. А при восемьсот можно говорить только о месте на кладбище или заниматься благотворительностью.
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Жирный +1 к Лодочнику.
ОЧЕНЬ жирный.

P.S. Член РАОПА 
1) Много жирных плюсов Лодочнику.
2) Простите "чайника" в интернет-технологиях, возможно ли сделать платным вход и регистрацию на сайт для облегчения бремени содержания и поддержки сайта? Если здесь тусуются по непроверенным данным около 20 000 человек, то можно сделать обязательным плату за пользование сайтом и сумма получится значительной. Даже условно в месяц брать с каждого по 100 рублей, то 100 х 20 000 = 2 000 000 ? Я не ошибся с нулями?
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
сделать платным вход и регистрацию на сайт для облегчения бремени содержания и поддержки сайта
Здравая идея кстати... Заодно и пассажиры большей частью сольются [smiley=laugh.gif]
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Жирный +1 к Лодочнику.
ОЧЕНЬ жирный.
P.S. Член РАОПА 
Поддерживаю! Ко всем лидерам всегда есть вопросы. У меня есть вопросы к АОПА и ко мне есть всегда вопросы. Но нас настолько мало, кто за свои бабки что-то делает и мотается по командировкам в столицу, чтобы быть "в теме" и пытаться что-то изменить, и чтобы твою физиономию не забыли властьимущие, что кошелёк иногда заканчивается.

Я представитель АОПА и всегда им останусь, потому что я нужен АОПА. Я не спрашиваю, что АОПА может сделать для меня, я спрашиваю, что я могу сделать для АОПА и для своей республики, а может и для страны.

Никто не знает, как будет дальше, но сегодня важно единство. А там разберёмся...
 
Поэтому я и предлагаю объединиться всех, кто имеет общие интересы. Те кто создают самолеты, думают просто по другому, чем те, кто просто катаются. И просто ввести право делать комментарии в форуме только членам REAA. А читать могут все. Можно начать с введения платы за регистрацию , который станет автоматически членским взносом. REAA стала уже брендом. Согласен работать бесплатно программистом и вести электродокументооборот. Ведь есть свободное время у пенсионера и просто средства на жизнь. А АОПА оставим любителям покатушек.

Правда есть другой вариант. В АОПА создаем отделение REAA и будоражим остальных. Становимся членом АОПА-РЕАА. Но тогда средства 80 % на РЕАА, а 20 на АОПА. Тогда появятся средства и на юристов и сайт. Введите в окне оплаты за членство в АОПА квадратик для галочки РЕАА. Сделаете, я немедленно стану досрочно членом РАОПА-РЕАА
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Сделаете, я немедленно стану досрочно членом РАОПА-РЕАА
Это ваше поручение кому?
Приходите, вступайте, вносите предложение, голосуйте и делайте. Это общественная организация. С совершенно открытым общим собранием. На котором представители со всей страны и принимают основные решения. На последнем собрании их было около 150 человек. Представляющих пилотов с большинства регионов. Вот их поручения, принятые общим собранием, я и буду стараться выполнять. И слава богу, мыслей, сделать главную и практически единственную площадку нашей убогой, и нищей (как бы это было не прискорбно) маленькой авиации, там не возникало. И подобрала АОПА этот форум, только с одной целью. Сохранить единственный свободный и талантливо созданный ресурс, где по максимально широкому кругу вопросов, могут общаться все пилоты и конструкторы без исключения.
Хотите юр лицо REAA в России? Хотите отдельный платный сайт для самодельщиков? Кто вам мешает? Вперед!
 
Вперед!
И крепко задумался.

Пойду один и будет пшик!
Шапка Мономаха мне вжик
На голову не одели
Как бы трудности
меня не одолели
Если  бы не ВЕсти...

Простой вопрос всем: вы согласны платить за возможность комментировать на сайте REAA или вступить в РАОПА, чтобы получить это право?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вперед!
И крепко задумался.

Пойду один и будет пшик!
Шапка Мономаха мне вжик
На голову не одели
Как бы трудности
меня не одолели
Если  бы не ВЕсти...

Простой вопрос всем: вы согласны платить за возможность комментировать на сайте REAA или вступить в РАОПА, чтобы получить это право?
Согласен. Как бы средства использовать на дело, в т.ч. и для работы АОПА.
 
Лодочник! +!
Исчерпывающе!
Если Вас это как то утешит ... везде та же херня.
Что делать не ясно.
Количество любителей только пизд-ть и жаловаться зашкалило все самые неожиданные пределы.
Простой пример: Вы написали совершенно справедливые слова.
Дайте знать на сколько подпрыгнет в ближайшую неделю членство в РАОПА ?
 
Руководство им заменить!
По физиономии , конечно , не интеллигентно, но сильно хочется.
Вы там голову чуточку включите?!
Это Вы сделали все, что сегодня работает ?!?
Что Вы лично сделали для других и за свой счёт ?!?
Чем я могу воспользоваться и сказать Вам спасибо?
Если (вдруг) за Вами таких деяний не водится , надо бы извиниться!
Можете ( как только что призывали) прямо с себя и начать.
 
В прошлом году пару недель пытался добиться ( тут ) ответа на простой вопрос "Что Вам нужно, Дамы и Господа?"
Жаль, что от 20000 человек поступило 2,5 предложения.
Это наш , бл.ть , уровень !
Большая часть только критиковать и пизд.-ть способны!
Может пора или делом заняться или хоть этот вонючий п.з.еж в адрес работающих для вас завязывать?
Ничё , что я по деревенски ? Текст Лодочника для некоторых представляется излишне изысканным , мож так лучше дойдёт [ch128545]
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Моё мнение, 50 руб. в месяц за возможность открывать сайт reaa.ru  И не важно пишет человек или только читает.
Хотя и 100 руб. тоже нормально.   :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Руководство им заменить!
По физиономии , конечно , не интеллигентно, но сильно хочется.
Вы там голову чуточку включите?!
Это Вы сделали все, что сегодня работает ?!?
Что Вы лично сделали для других и за свой счёт ?!?
Чем я могу воспользоваться и сказать Вам спасибо?
Если (вдруг) за Вами таких деяний не водится , надо бы извиниться!
Можете ( как только что призывали) прямо с себя и начать.
Вы можете здесь написать мне, что я мудaк и всё сделал не правильно. Так вот, как минимум, эту возможность, даю вам лично я, и еще 800 человек разрешающивших мне это делать за их счёт еще год.
 
Ув. Лодочник! :)
Это не Вам было.
Это был ответ на пост Панкова Дениса Юрьевича от 03.04.17 . 20.46.10.
Если можем чем помочь , ставьте задачу.

Р.S. Вчера наш представитель имел "беседу " в УА ДОСААФ.
Феерические долбоящеры! Люто ненавидящие АОН.
И здравый смысл .
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ну в общем и не важно уже. Суть проблемы понятна.
С той стороны с каждым днём всё жесче. Сначала за пальцы прикусывали. Сейчас уже практически руку отгрызли. Дальше будет хуже. С той стороны наработали за это время огромный опыт и молочные зубы выпали давно.
Тех, кто хоть что то готов делать и сопротивлятся, крайне мало.
А когда оглядываешься и понимаешь, что это кроме тебя никому не нужно, руки опускаются совсем. Осенью на конференцию приехало около 150 человек. Регионы от Кавказа до Хабаровска. Они обсуждали реальные вопросы и ставили реальные задачи. Они оставили нам кусочек себя и своей энергии. Но их, кому точно не безразлично, всего 150 человек на огромную страну!Такое ощущение, что их оставили на гибель, что бы спастись бегством. Я точно знаю, что эти 150 будут драться до конца. Но победить не смогут. Их слишком мало, а драться надо каждый день за каждую деревню и каждый аэродром.
 
Зашел на сайт вступления в члены АОПА Вступайте в АОПА здесь. Цена оказывается поднялась. Для пенсионеров 50% скидка и для группового вступления 50% скидка. Скидки не суммируются.

Теперь 5000 руб. на вступление в члены АОПА. 10 00-3 года, 50 000 пожизненно. Всем членам АОПА внизу сообщения сделайте ссылки на сайт на вступление в члены АОПА.

Предложение: Создаем группу АОПА-РЕАА. тогда 2500 . Создаем конкуренцию ДОСААФ . Объединяемся для процветания российской АОН и РЕАА.
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Моё мнение, 50 руб. в месяц за возможность открывать сайт reaa.ru  И не важно пишет человек или только читает.
Хотя и 100 руб. тоже нормально.   :IMHO
Кто реально строит аппарат или уже имеет таковой, на этом сайте окупают свои расходы тем, что:
1) В торговом отделе находят для себя бюджетные запчасти.
2) Там же продавцы сбывают свои излишки
3) Строители получают бесплатные консультации от маститых конструкторов и от более опытных строителей, у которых не один успешно реализованный проект.
4) Тут даже учлёты имеют возможность изучить теорию полёта, аэродинамику и прочее.
5) Куча ссылок и возможность БЕСПЛАТНОГО скачивания чертежей, описаний, конструкций и прочего нужного материала.
6) Возможность заводить авиаполезные знакомства, что всегда пригодится в жизни, в частности при перелётах.
7) Далее...(добавьте, у кого какая польза случилась от РЕАА)
Так что предлагаю создать голосование:
- кто за 50 рублей ежемесячно
- кто за 100 рублей
Сам я "не местный", то есть не умею создавать такую вещь, как опрос, кто в этом деле соображает, может организует?
P.S.Цель - часть денег - на оплату программистов и прочее(обслуживание сайта), часть - в АОПА.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Теперь 5000 руб. на вступление в члены АОПА.

Предложение: Создаем группу АОПА-РЕАА. тогда 2500 . Создаем конкуренцию ДОСААФ . Объединяемся для процветания российской АОН и РЕАА.
Вот не смешно это говорить?
"Объединяемся для процветания российской АОН и РЕАА. " - и тут же "5тр жалко, давайте объединимся, чтобы было 2,5тр".
Жалко для АОПЫ, которая в том числе содержит этот форум?
Жалко для поддержки их противостояния Росавиации? Вот на это вам жалко 5тр? Тогда о каких "объединениях" вы говорите?
Стыдобище...
 
Вверх