Sport Cruser or A-33 ?

Откуда
Самара
  Так, что Кукурузер против наших 6-ти пулеметов и 800 кг бомбовой нагрузки отдыхает!  ;D ;D ;D ;D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Так, что Кукурузер ............................. отдыхает!  ;D ;D ;D ;D
...это точно отдыхает!
...отдыхает в европах, калифорниях и австралиях...
...отдыхает и в других местах и в количестве уже большем двухсотен "штук"!
...а вот Northrop A-33 Nomad, дальше как казахии не улетел...
...ну если Я ошибаюсь по причине своей неосведомлённости, то Вы уж меня поправьте...
...уважаемый ав.конструктор @Mr.Gaslov

...если честно: Ваш Northrop A-33 Nomad по духу ближе будет...
...несмотря на его композитность :) ;)

Northrop A-33 Nomad


/me
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Так какова же всётаки цена CportCruizеr готового и в КИТе на заводе? ;)
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Если бы реально Круизер и А-33 стоили в Раше одних денег-то сто пудов-все брали бы круизер!!!! Но весь прикол в том что в реалии-цены значительно отличаются! И потому-А-33 продолжает быть востребованным!))))
Ивану-я летал и на том и на том))) В крейсере Круизер не отстал бы!))) А на пашню-и А-33 не сядет(ну не заточены его шасси для таких издевательств!)) Пашня-это вообще "Жесть" для любого ВС))))
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Тимур, ну быстрее а-33 летает, и кабина ширше, и багажник больше, и бензина больше залить можно, и передняя стойка управляемая, да и вообще посимпатичнее самолет.
И кстати он дороже чам спорт круизер, клас то повыше :cool:
http://rutube.ru/tracks/2884318.html?v=da619696023a6ae436226c7cfe3a7bec
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Сколько А33 идет в крейсере? С каким мотором и винтом?
Спорткрузер с 914-м:

Получили следующие скорости гор. полёта с ВВ
WOODCOMP-3000: при взлетной массе 580 кг
       N           V
     4300     175км/ч
     4800     190км/ч
     5000     200км/ч
     5800     240км/ч
Правда летали осенью - температура около 25.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ширина кабины 1,24м внутри.
Их нельзя сравнивать, разные классы.
У спорт крузера зато алюминевая обшивка, можно на улице долго хранить и ничего ему не будет, свои плюсы свои минусы. В конце концов покупатель выбирает, а мы так тока хвастаемся.
Неуправляемая перелняя стойка компенсируется раздельным торможением, а отсутствие багажника более коротким взлетом на спорт крузире.
Компромис, во всём компромис.
А вот за счет чего А-33 так летит, это идиальная поверхность без заклепок, несмотря на широкий фюзеляж.



Вот багажник, со мной рост 180.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Тимур попробуй полетать на новом винте айр мастер, ты летал ещё на стареньком киев проп с ручным приводом, на новом кивев проп летит намного лучше, а на айр мастер вообще хорошо. Я сам долго не верил пока на новом не полетал, больше всего скороподъемность в 8 м/с нравится, на старом винте максимум 6 м/с было.
15 км/ч это большая разница, когда иван с димидом на А-27 летели из Челябинска, у них 12 часов получилось, был встречный ветер до 60 км/ч порывы :eek: Еле бензина хвалило.
А-33 дамировский же долетел без труда за 6 часов кажется.
При прибороной скорости 200 км/ч.
Зачечу что на нем Киевский Винт, а не айр мастер, с ним намного всё лучше.

А для полетов по кругу соглашусь, скорость не имеет значения, сиеррка или круизер самое то чтоб вокруг аэродрома летать, а на дальняк уже хочется комфорта и большей скорости при небольшом расходе.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Ладно, не будем зарубаться))) А-33 мне самому очень и очень нравится, и я сам к нему неровно дышу, ты же знаешь!))) Так что скажем проще-все самолеты хороши, выбирай на вкус!)))
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Re: Sport Cruser or A-33 ?
Ответ #29 - Сегодня :: 09:08:34 Если бы реально Круизер и А-33 стоили в Раше одних денег-то сто пудов-все брали бы круизер!!!! Но весь прикол в том что в реалии-цены значительно отличаются! И потому-А-33 продолжает быть востребованным!)))) 
Никто так и не написал какова разница в цене этих самолётов. Веть Спорт можно завести в КИТе и сэкономить на таможне ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
А-33 сейчас начали делать под саратовом, и ни кто не знает сколько он будет стоить, сейчас новых нет, так что о разнице в цене говорить сложно, вот как начнется серийное их производство, можно будет говорить.
Пока купить можно б/у А-33 за 1,7 млн. обращатся надо к Тимуру аля faiter69.
А спорт крузиров как я понял сейчас тоже уже не сторят, тока пайпер крузеры, а цены как я понял знает Mr Gray Jr,
к ниму и обращайтесь.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Re: Sport Cruser or A-33 ?
Ответ #29 - Сегодня :: 09:08:34
Если бы реально Круизер и А-33 стоили в Раше одних денег-то сто пудов-все брали бы круизер!!!!
Но весь прикол в том что в реалии-цены значительно отличаются!
И потому-А-33 продолжает быть востребованным!)))) 
Никто так и не написал какова разница в цене этих самолётов.
Веть Спорт можно завести в КИТе и сэкономить на таможне ;)
@ tuliak...тебе ответили!
...а ты не внимательно читаешь ветку с ответами... :mad:
...на форуме есть оф-ые дилллеры SportCruisеr в России.
...на счёт цены обратись к ним.
/me
 
Вверх