Способ легальной буксировки телеги дельталета.

S

sun

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года. ОСАГО на прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие физическим лицам, отменено уже несколько лет.
Здорово, но может это как-то помочь тем, кто перевозит телегу волоком на своем шасси? Регистрацию-то прицепов не отменили?
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
но может это как-то помочь тем, кто перевозит телегу волоком на своем шасси? 
Я так полагаю, что основная заморочка была  с прохождением техосмотра слегка переделанным прицепом под МДП :(. Сейчас покупаешь( пока не все просекли ? с ТО) по бросовой цене убитый прицеп, регестрируешь, делаешь под себя и вози телегу в комфортных для неЁ услофиях, :D А не ВОЛОКОМ :) 
Главное не переперчить с переделкой. А то по паспорту "Сокол", а в реальности "Бронепоезд"
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Что этот за самолет со складывающимся крылом? Кто нибудь знает про это?
 

Dalekiy

Просто люблю летать
А мы вот так передвигаемся:
Задняя часть подставки под крыло довольно быстро снимается и аппарат с помощью лебёдки скатывается с прицепа.
 

Вложения

V

Vazha

ОХ, чёйто всё так замороченното. Вот яшо один вариант плиз, длина-4100,ширина-1800, фото http://foto.mail.ru/mail/vazha08/61.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
А мы вот так передвигаемся:
Что-то крыло сильно торчит назад - похоже, что более метра - нужно полосатый знак ставить и на номере вроде подсветки нет - могут придраться.
А так прицеп красивый - ничего лишнего, молодцы.
 
R

ra0acm

.....проблем не было, только долго укладывать, думаю о прицепе, но пока не знаю нужна ли категория Е или С для прицепа на Газель
 

Вложения

R

ra0acm

Для прицепа до 750кг к Газели категория не нужна. 
Я тоже читал в инете, что не нужна, но хочу спросить в ГАИ.
В "Газель" конечно можно много положить, но нужно всё укладывать что бы телегу не повредить, да и закатывать её только в двоём и с лебёдкой, много времени уходит на погрузку.
 
Максимальная масса Газели 3500кг плюс прицеп любой, нужна категория В+прицеп. 
Вы неправы. Для прицепов до 750 кг  масса состава транспортных средст не учитывается (см п7 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи вод. удостоверений). А вот если масса прицепа больше 750 кг, то надо заниматься арифметикой по п8 этого-же документа. По этому вопросу  было даже особое разъяснение Кирьянова для плох читающих гайцов.
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории «В», а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».
 
R

ra0acm

bokr прав, я это тоже читал, но хотел получить разъяснения у местных, "плохо читающих" :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Про Газель- берите   330202  она  по кузову  4,0 метра.  телега  с опущенным  пилоном  входит под  тент ,  на  пол крыло и  аппарели  для  закатки, крыло  за  габаритами  2.0м  со  знаком, и никаких  прицепов, провенено:) PS В полевах  условиях  в кузове  под тентом  свободно  ставятся  2-3 кровати.
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Мой друг дельталет возит так. На старенький прицеп приварил две площадки под боковые колеса телеги и загоняет телегу на него. А на старенькие жигули сделал длинный багажник с опорой на передний и задний бампер и кладет на него крыло.
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
"Ока" не станет преткновением для перевозки крыла в 6 метровом пакете
торчали на 2м 20см (как ГАЙцы с понятыми намерили) и знак был. Отправили к судье, тот оштрафовал на 2тыр
тут банальное крыло дельты в 6 метрах боятся без прав остаться
Не нашёл продолжение темы, наверное все знают, но, на всякий случай, заострюсь:
по 12.211ч1 КоАП РФ за груз, выступающий за задние габариты более,  чем на 2м предусмотрено именно лишение прав на 4-6 месяцев.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Из ПДД про перевозку грузов
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
•      не ограничивает водителю обзор;
•      не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
•      [highlight]не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки[/highlight], а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
•      не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем .или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, [highlight]либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м[/highlight], а также движение автопоездов с двумя и более прицепами [highlight]осуществляются в соответствии со специальными правилами[/highlight]. Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
в соответствии со специальными правилами
Маленькое лирическое отступление: Из диалога водителя с инспектором:
- Как, разве здесь нет поворота?
- Есть, но он платный ...
 
Вверх