Способ легальной буксировки телеги дельталета.

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
[highlight]за заднюю[/highlight] точку габарита транспортного средства более чем на 2 м
А что мешает двинуть крыло вперёд, что бы было 1,9 метра? Главное не забыть повесить красную тряпку.
 
Главное не забыть повесить красную тряпку.
Тряпка не катит! должен быть знак "негабарит" в темное время суток с габаритным огнём красного света! на крайний (очень крайний!) случай знак аварийной остановки.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p23 
Крупногабаритный груз

     "Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 Х 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Главное не забыть повесить красную тряпку.
Тряпка не катит! должен быть знак "негабарит" в темное время суток с габаритным огнём красного света! на крайний (очень крайний!) случай знак аварийной остановки.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p23 
Крупногабаритный груз

     "Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 Х 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;
Но это же всё решаемо! При чём не так и сложно.
 
Конечно решаемо! Только лучше запастись заранее, а не бегать на дороге в поисках необходимого для "устранения" чтоб получить от инспектора разрешение двинутся далее. Ну и обозначить себя для собственной безопасности и окружающих... всегда не комфортно себя чувствую в дальней дороге с телегой при плохих погодных условиях, когда знаю что через километр пути моих фонарей сзади уже почти вплотную не видно. Корму прицепа, как правило, гораздо сильнее забивает грязью-снегом, чем тягача. И  потенциальная встреча с "припопившимся" совсем не радует.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Добрых встреч с ПДРС еще не было, но возить очень удобно!
Практически нет фитнеса при погрузке. Все с легкостью обслуживается в одно лицо.

 
S

sun

Слишком уж длинный хвост, так можно куда-то недалеко, от избы до поля, а по трассе с таким не решился бы.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Слишком уж длинный хвост, так можно куда-то недалеко, от избы до поля, а по трассе с таким не решился бы.
Вобще ок :) я поначалу привыкал, потом отлично...

По 100 км в один конец без напряга... Длинна прицепа ~6.5+машина 4.8 :) Главное в повороты по шире заходить.
Больше 130 не разгонялся, дороги извилистые. Идет как влитая.
Единственно, жалко дутики... Они уже под 1000 км накатали.
За эту 1000 стерся резиновый облой по центру.. Хз на сколько тысяч их хватит...
 
S

sun

Единственно, жалко дутики... Они уже под 1000 км накатали.За эту 1000 стерся резиновый облой по центру.. Хз на сколько тысяч их хватит...
Ставь от скутера колеса,  их не жалко. Или выдумать транспорировочную полуось с колесами от чего угодно.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А крыло не жалко ? Вся грязь с дороги летит на него. Если дороги хорошие то нет вопросов. У нас бывают и лужи 20см глубиной.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А крыло не жалко ? Вся грязь с дороги летит на него. Если дороги хорошие то нет вопросов. У нас бывают и лужи 20см глубиной.
От А до Б новый асфальт, есть пара грунтовок, до я только по хорошей погоде езжу, таких луж нет.
В конце концов дакрон это материал морских парусов (если кто забыл :) )

Пакет с крылом в этой конструкции опирается на три точки,
В обхвате полдложек из пенополистирола.

3х метровое дышло крепится в нос тележки двумя болтами.

Можно как и советуют купить трубу длинной 6 м. Будет защищеннее от погоды, но думаю, что будет муторно туда пакет запихивать.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Единственно, жалко дутики... Они уже под 1000 км накатали.За эту 1000 стерся резиновый облой по центру.. Хз на сколько тысяч их хватит...
Ставь от скутера колеса,  их не жалко. Или выдумать транспорировочную полуось с колесами от чего угодно.
Резина на скутер стоит практически тех же денег :) и еще не известно, что из них живучее
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Лари крепкий  и целеустремлённый! Но ещё  надо   такой  аппарат иметь.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Но это же всё решаемо! При чём не так и сложно.
Искал в магазинах грузовиков такой знак. Были только простые, без световозвращающего покрытия. Купил там же несколько штук таких вот самоклеящихся полосок и наклеил на фанерку. Вот такой знак получился.
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Любое ТС которое движется по дороге без рег. документов и номерных   знаков незаконно со  всеми вытекающими, к великому сожалению. А варианты  отговорок  какие угодно уже на  Ваше  усмотрение и талант. :)
 
S

sun

Любое ТС которое движется по дороге без рег. документов и номерных   знаков незаконно со  всеми вытекающими,
Фотка в начале ветки - как считать телегу, буксируемую таким способом? Прицеп, буксировка методном частичной погрузки, негабаритный груз?
 

гульков

Я отрабатываю конвейер на дельталёте!
Если Вы буксируете транспортное средство (любым способом) с регистрационными номерами, или с документами удостоверяющими, что это транспортное средство - ЭТО БУКСИРОВКА. А если Вы тащите невесть что, то это однозначно нарушение правил.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Любое ТС которое движется по дороге без рег. документов и номерных   знаков незаконно со  всеми вытекающими,
Фотка в начале ветки - как считать телегу, буксируемую таким способом? Прицеп, буксировка методном частичной погрузки, негабаритный груз?
Положите в багажник вашей  легковушки бревно одним концом ,а второй  конец положите  на  садовую тачку и повесте знак  негабарит.  Смело выдвигайтесь на  автотрасу ,Вас не  остановят. ;D
 
Вверх