СППИ 115 .apk

Чемпионом августовского чемпионата по авиационному двоеборью в спортивной дисциплине "Концепт" (Рейнское колесо. Армейский вариант) стал Владимир Коваль (Крым) с результатом 37,28 секунды. Мировой рекорд Павла Яценко остаётся прежним, 34,6 секунды.
В спортивной дисциплине "Академическая" (авиатесты) чемпионом августа стал маэстро Сергей Белозёров (Крым) с результатом 522 секунды/55 правильных ответов/5795 очков.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Это ответ на запрос Минтранса. Интересно содержание самого запроса... Что "просит" Минтранс внести в "перечень мероприятий на 2022-2023 ?

Каково содержание письма на 29 листах, которое ...:"Минспорт России направил доклад
о разработке комплекса мер, направленных на развитие видов спорта
с использованием авиационной техники и иной техники на период до 2030 года" (?)
 

дед Вячик

Чешу в затылке
Откуда
теперь в РнД
во вложении предложения минспорта России в минтранс
Там косячёк нашел кажися в "II. Нормативно-правовое регулирование" - "− увеличения максимальной взлетной массы сверхлегкого воздушного судна для категории «с массой конструкции до 115 кг» до 150 кг" - можете как нить до них это донести? А то, если утвердят такое, эт ж хто на стопятнашках летать сможет? Мне, например, в три раза похудеть нужно будет, я на столько не смогу 🤣
 
Там косячёк нашел кажися в "II. Нормативно-правовое регулирование" - "− увеличения максимальной взлетной массы сверхлегкого воздушного судна для категории «с массой конструкции до 115 кг» до 150 кг" - можете как нить до них это донести? А то, если утвердят такое, эт ж хто на стопятнашках летать сможет? Мне, например, в три раза похудеть нужно будет, я на столько не смогу 🤣
Это не косячёк...
Это профессиональный идиотизм. Почему то те, кто пытаются сваять масштабные документы уверены в своих силах, знаниях и возможностях многократно. На самом деле их осноаной принцип это ПАТАМУШТА Я ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЮ.

Screenshot_20220901-060508_Adobe Acrobat.jpg
 
  • Великолепно!
Reactions: ASI
Там косячёк нашел кажися в "II. Нормативно-правовое регулирование" - "− увеличения максимальной взлетной массы сверхлегкого воздушного судна для категории «с массой конструкции до 115 кг» до 150 кг" - можете как нить до них это донести? А то, если утвердят такое, эт ж хто на стопятнашках летать сможет? Мне, например, в три раза похудеть нужно будет, я на столько не смогу 🤣
И опять обращаю особое внимание на то, что не чиновники из минтранса пишут этот бред и даже не чиновники минспорта (они просто не в курсе таких нюансов), а пишут им тексты простые граждане, энтузиасты и альтруисты....
Все проблемы от нас самих...
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Пишут тексты те, кому следует... Это исполнители в соответствующем ведомстве. Обычно, его инициалы указаны в нижней части листа документа.

То, что руководитель подписывает не глядя - это нормально... Не в его компетенции, разбираться в "нюансах" документа.
Административный кретинизм - называется.
Это может быть как на руку нам ( тем кто попадает под "регулирование" ), так и совсем наоборот...
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Например, если следовать букве п.4 из представленной, двумя сообщениями выше, вырезки "Перечня предложений...", то максимальная взлётная масса сверхлёгкого воздушного судна категории " массой конструкции до 115 кг" может быть и 750 кг...
 
Обновлена библиотека справочной литературы Базы знаний авиаспортреестра.
Добавлены: Учись летать на планёре (И.Сапожников, Н.Романов), ВТУ "Заделка канатов в гильзы из алюминиевых деформируемых сплавов для СЛА, Полевой ремонт самолётов (Воениздад, 1943), Самолётные шасси с носовым колесом (И.И.Эскин, 1947 год) и другие.
 
Для информации.
Послезавтра, в воскресенье, 25 сентября 2022 года в Геройском проводится сентябрьский чемпионат по двоеборью (авиатесты 60 вопросов и тренажёр).
Старт в 12:00МСК.
В авиатестах так же можно принять участие онлайн.
Стартовое окно 06:00 - 22:00 МСК.
Призы только участникам в Геройском.
Допуск к участию свободный.

В следующее воскресенье, 02.10.2022 года первый Национальный чемпионат.

Добро пожаловать на соревы!
 
Сегодня, 25 сентября 2022 года, крайнее воскресенье месяца.
Традиционно за прошедший месяц проводится сентябрьский чемпионат АВИАТЕСТ.
Допуск к участию свободный.
60 вопросов.
Стартовое окно 12:00 - 22:00 МСК.
Прямая ссылка на участие.
Так же можно зайти через этот сайт и второй дружественный сайт.

Задача участника ответить на максимальное количество вопросов правильно за минимальное время.
Формула подсчёта очков на страничке входа в соревнование.
Вопросы из тестов РА, расхождение ВС в полёте, сигналы регулировщиков (с картинками) сигналы спасателей и спасателям (авиа), аэродинамика, навигация, метеорология.

Удачи!
 
Новости авиаспортреестра.
28 сентября 2022
НОРМАТИВНАЯ БАЗА СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Приказ минспорта России 2020 года "Об утверждении порядка присвоения тренерских категорий"
Присвоение тренеру квалификационной категории существенно повышает его финансовое положение (относительно ставки) от 0,3 ставки за 2 категорию до 0,8 ставки за первую и высшую категории.
Наличие в спортивной организации тренеров с высокими квалификационными категориями даёт возможность организации получить более высокий статус, а соответственно и более высокий гарантированный минимум финансирования.
Квалификационная категория тренеру присваивается на 4 года.
 
Для информации.
Начал заполнять страничку "АЛЛЕЯ МАСТЕРОВ авиационных видов спорта". В ближайшее время страничка станет доступна для просмотров.
В аллее будут списки по видам спорта всех авиационных видов спорта за все года по настоящее время. Авиационные виды спорта это виды, где в качестве спортивного снаряда используется ВС как внешним пилотом так и экипажем на борту.
Первая публикация будет содержать данные с сайта минспорта России (архив там только с 2008 года) и с присланных данных (Мастера Советского союза, например).
Уведомления по обновлению списков Аллеи будут приходить всем подписчикам (это бесплатно, не путать с пользователями) авиаспортреестр.рф
В перспективе, если получится, все списки Мастеров будут отлиты в металле и установлены на реальной площадке, куда можно будет всегда приехать, сфоткаться или привезти друзей и показать свою фамилию в списке.
Это всё бесплатно (для сомневающихся и ищущих подвох :)
Бесплатно попасть в список (надо предоставить копию Мастерского удостоверения), бесплатно пользоваться страничкой сайта с аллеей, бесплатно установка Аллеи, бесплатный и круглогодичный доступ к физической Аллее.
Это мой и моей команды единомышленников очередной вклад в популяризацию авиационных видов спорта.
 
Открылась пробная электронная версия Аллеи Мастеров всех авиационных видов спорта.
Подписчикам (не только пользователям) авиаспортреестра пуш-уведомления будут приходить при всех обновлениях информации на Аллее Мастеров.
Доступ бесплатный без регистрации без ограничений по времени.
Первая публикация по парашютному спорту за период 2008 - 2010 года.
 
Сегодня воскресенье, 23.10.2022 года, традиционно онлайн турнир Авиатест. 20 вопросов. Вход свободный на главной странице сайта авиаспортреестр.рф и авиакрым.рф
Удачи!

IMG-4db270e9b92885c4359070bd46c4b7c3-V.jpg
 
На вторую половину ноября готовится к выпуску газетная версия (формат А2) альманаха Авиаспортреестр.
Пользователи ресурса получают по экземпляру бесплатно.
Авторы статей получают по 5 экземпляроа бесплатно.
Электронную версию в формате .pdf можно будет бесплатно скачать в разделе Библиотека сайта авиакрым.рф
Макет первых двух страниц прилагаю.

Макет альманаха А2 _1.jpg


Макет альманаха А2 _2.jpg
 
Сегодня крайнее воскресенье месяца, 30 октября, октябрьский онлайн чемпионат Авиатест.
60 вопросов.
Доступ к участию свободный.
Вход с главной страницы сайтов авиакрым.рф и авиаспортреестр.рф
Стартовое окно 06:00-22:00.
Удачи!

Screenshot_20221030-073342_Browser.jpg
 
Новости Авиаспортреестра.
На сайте авиакрым.рф в разделе Библиотека опубликована электроннаая бесплатная версия альманаха АВИАСПОРТРЕЕСТРЪ за 2022 год.
Так же в личных кабинетах пользователей авиаспортреестра в Базе знаний раздел Литературная страничка.
Альманах на бумажном носителе (газетный вариант формата А2 разворот А1) бесплатно получат по одному экземпляру все пользователи авиаспортреестра, по пять экземпляров авторы статей в альманахе, по десять экземпляров все музеи и библиотеки по письменному запросу.
Так же все участники наших соревнований при регистрации на соревы получат по экземпляру бесплатно (при наличии остатков тиража).

АВИАСПОРТРЕЕСТРЪ Выпуск №1 2022г итоговая версия_1 (1060x1500).jpg
 
Новая статья "КВС. Кто назначает?" уже в Базе знаний в личных кабинетах пользователей авиаспортреестра.
Вопрос вроде простой, но на него не так просто ответить не зная нюансов законодательства.
Может ли штурман быть КВСом?
Могут ли быть два пилота на борту, но нет КВСа? Что за это могут получить пилоты?
Об этом всём первая статья цикла "КВС".
 
Вверх