Спринт "Атаман"

707

Я люблю строить самолеты!
Саня , привет ! С прошедшими праздниками ! Саня, раздели радиаторы , не надо чтобы они стояли друг за дружкой .Сделай ,как раньше компоновались Бекасы.Жидкостный вверху , масляный внизу, иначе летом будет масло греться !Сейчас компоновав на Бекасе , изменена,масло радиатор стоит по правому борту . Так вот если ветер в левый борт , при долгих перелетах , наблюдаеться повышение температуры масла! Иногда даже приходиться разворачиваться , подставлять правый борт для охлаждения масла,кстати работает такой метод четко.Удачи!
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Саня, раздели радиаторы , не надо чтобы они стояли друг за дружкой .Сделай ,как раньше компоновались 
Боюсь вызвать гнев своим несогласием с Вами.   У меня на "Атамане" с 2005 года радиаторы стоят раздельно, так вот масляный я перекрыл на 60% и водяной на 50% и при этом температура масла достигает 100 градусов (как положено по инструкции) при температуре воздуха более 25 градусов и полёте с химнавеской.  Атаман не Бекас и "что хорошо Атаману - смерть для Бекаса"
Сам хочу переставить радиаторы один за другим, да руки не доходят.
Вот ещё пример.  Снимите с Бекаса винт и поставьте на Атаман и он выдаст оборотов на 500-600 больше и наоборот - Атамановский винт на Бекасе сильно "недокрутит", а всё дело в аэродинамике.
 

707

Я люблю строить самолеты!
Да нет , какой гнев ?Наоборот понимание , техника немножко разная по скоростям, даже плюс 15-20 км дает эффект охлаждения.Просто в наших местах летом , даже в тени оч жарко, ну + 38-40*,так что хош не хош ,приходится лётать и выкручиваться как гадюка. Это просто если надо ,один из советов !
 

aviapolkovnik

Я люблю строить самолеты!
Друзья ! Мы начинаем производство нового самолета "спринт" с двойным управлением . Длина самолета увеличивается на 300 мм  за счет увеличения длины балки и кабины . Цена планера 1280000 руб . Без покраски , приборов , шасси , двигателя и электрики . Первому заказчику скидка 15 % . Обращаться в личку .
 

aviapolkovnik

Я люблю строить самолеты!
Новый Спринт ) Цена 2млн. 300тыс.  с хим.баком , готовность в течение 10 дней . Вопросы в личку .
 

Вложения

Вверх