Спутниковый трекер.

Всем добрый день!

Кто подскажет, тоже подумываю купить себе SPOT, но когда попытался сделать это на сайте http://international.findmespot.com/ , то там среди списка стран нет России, то есть купить на сайте его нельзя. Вопрос в следующем. Если куплю прибор на eBay, то можно ли будет нормально его зарегистрировать на сайте и пользоваться? Или нужно какой-то липовый адрес в другой стране указывать, чтобы включить этот SPOT?

Спасибо!
Была та же проблема. С компа в организации ничего не получалось. С домашнего нашего компьютерщика - все запросто. Спрашивал, почему? Он пропел что то про плохой браузер, про защищенные страницы. Разбираться не стали.
 
Вышел новый SPOT Gen3
http://www.findmespot.com/en/index.php?cid=100
Активация передачи треков от датчика вибраций (в покое не передает, экономит батарею), работа с подключенным usb питанием, по дополнительным планам возможна передача с интервалами 2.5 и 5 минут.
Обещают, что работает от батарей в два раза дольше предыдущей модели...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Купил себе как раз такой, SPOT Gen 3. Обошлось в 13 166 рублей с доставкой.
Давно примерялся, и вот, сделал себе новогодний подарок.
Сейчас изучаю русскоязычную инструкцию, буду крепить на приборку, кронштейн придумаю.
Весной буду подключать на 6 летних месяцев. И к АОПА-трекер тоже планирую подключить.
Двух человек, которые согласны отслеживать мои путешествия, уже нашёл. Причём, оба они летающие.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Купил себе как раз такой, SPOT Gen 3. Обошлось в 13 166 рублей с доставкой.
Давно примерялся, и вот, сделал себе новогодний подарок.
Сейчас изучаю русскоязычную инструкцию, буду крепить на приборку, кронштейн придумаю.
Весной буду подключать на 6 летних месяцев. И к АОПА-трекер тоже планирую подключить.
Двух человек, которые согласны отслеживать мои путешествия, уже нашёл. Причём, оба они летающие.
Вся суть АОПА-Трекер в том, что отслеживать никому ничего не надо. Друзья которых вы укажите в контактах, получат сообщения только в случае нештатной ситуации. И вот к этой нештатной ситуации они должны быть готовы заранее.
 
M

mErLin

Пришёл к выводу, что устраивать постоянные тренажи по использованию АОПА-трекера надо не только себе, но и реципиентам. Например, SMS с моего трекера (дефолтный режим + сервис АОПА) приходят 3м людям: жене, начальнику а/д и летающему коллеге (оба в прошлом - профессиональные лётчики и, следовательно, люди ответственные).

Недавно полетел на относительно дальний маршрут, но вернулся по метео. Перепрыгнул в машину и поехал в то-же место по земле. Трекер остался со мной. При высадке из самолёта было послано "ОК". Полёт "закрылся", но на кнопку выключения трекера я нажал неаккуратно - он не отключился. Сервис АОПА справедливо рассудил, что борт снова в воздухе. После остановки кнопку "ОК" я уже не нажимал, предупреждений не телефоне слышал, поэтому аварийные сообщения ушли по всем адресам. 1й получатель (жена)  находилась со мной. 2й (нач. а/д) знал, что я уехал на машине - к нему тоже претензий никаких. А вот третий (который был далеко и не знал про автомобиль) на данное сообщение просто не отреагировал. Хотя, об использовании мной АОПА-трекера был в курсе - я рассказывал ему о сервисе, когда он подтверждал активацию своего номера в системе. Говорил, что если придёт такое сообщение - отзвонись. Не отвечу - фиксируй координаты и действуй по усмотрению. Тем не менее, человек не очень хорошо ориентируется в компьютерно-коммуникационной области. Своего СПОТа у него пока нет (летает, в основном, на пилотаж и не переборол ещё недоверие к бесовским игрушкам). На СМСки внимания иногда не обращает -  особенно, на такие многоцифирные. В глубине души считает их чьими-то хакерскими происками. Вообщем, с людьми - даже с летающими - надо проводить беседы в духе: делай раз, делай два, делай три ;)
 

Е.Э.

Я люблю строить самолеты!
В конце 14 года хотели приобрести для аэроклуба парочку Spot Gen 3. В Москве по инету 10 400 плюс годовое обслуживание (при подаче сигнала через 2,5 мин) 200$. Призадумались... А при нынешнем курсе ...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Пришёл к выводу, что устраивать постоянные тренажи по использованию АОПА-трекера надо не только себе, но и реципиентам. 
Однозначно. Должна работать система пилот-трекер-друзья.
Спасибо за поучительный пример.

В Москве по инету 10 400 плюс годовое обслуживание (при подаче сигнала через 2,5 мин) 200$. Призадумались... А при нынешнем курсе ...
Для аэроклуба недорого. Я как частник, пенсионер, летающий на старенькой дельте -- денег не стал жалеть. Летаю с деревянным пропеллером, который сам делаю (на трёхлопастный никак не накоплю). А вот на трекер денег не пожалел. Безопасность дороже. Что и всем советую. Кстати, если летаете только в летний сезон -- не обязательно оплачивать за весь год. Я оплачу только за 6 месяцев, когда и летаю маршруты.

На самолет деньги есть!
А на безопасность 200$ жалко?!
Вот именно!

Я считаю, кто оторвался от "песочницы" -- однозначно надо иметь на борту: надёжную радиосвязь/трекер/навигатор/карту/компас/само собой телефон, желательно с двумя симками/НАЗ/аптечку. И зарядники с собой на всю электронику, на 12В и на 220В, если многодневный перелёт. Это аксиома.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Народ, кто ещё раздумывает "за трекер".
Задумайтесь вот о чём.
В нас, в любителях и самоучках, живёт психология водителя автотранспорта. Водитель ведь он как: он ездит по дороге. Если что и случится -- вот он тут и стоит, или лежит, бедолага: вправо 30 м или влево 20 м от дороги. То есть, тот кто ищет его -- мимо не проедет.
Другое дело -- авиация -- тут по площади искать приходится. Как иголку в стоге сена. Для приколу, попробуйте поискать что-нибудь в радиусе хотя бы несколько км, не зная координат и направления, где искать. Пусть Ваши друзья спрячут что-нибудь. Вы сильно удивитесь, летая часами и так и не найдя, особенно если это "что-то" будет за кустом или под пригорком.

Другое дело трекер. Если пришла крайняя координата -- то найдут пострадавшего даже ночью. Если трекер утонул/разбился/сгорел в аварии, даже в этом случае резко сужается сектор поисков, надо только очертить круг от предкрайней (дошедшей координаты) радиусом равным произведению Вашей крейсерской скорости на паузу между сигналами (я хочу установить 2,5 минуты). То есть в моём случае получается радиус 2,8 км. Наиболее вероятно искать в секторе в направлении предшествующего полёта. То есть круг ещё сужается. Супер!

Вообще, трекер надо рекомендовать не только пилотам. А и всяким туристам/снегоходчикам/квадроциклистам/грибникам/охотникам/рыбакам. При соответствующей технологии использования.

Пошёл в гараж, делать кронштейн для закрепления трекера на приборку дельталёта.
Всем безопасных полётов! :craZy
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Я где-то видел, что GPS GSM трекеры относятся к специальным техническим средствам слежения и на них надо получать разрешение у "людей с чистыми руками и горячим сердцем". Так ли это ?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
использование GPRS как средства доставки сигнала на сервер уместно только в случае полетов над густонаселенной местностью вблизи аэродрома. для этого можно просто программку на смартфон поставить. все остальное самообман.  :IMHO
для машины использую такой девайс http://www.gpshome.ru/devices/glonass_gps_trackers/gps_tracker_globalsat_tr-203a_tr-203
но покупал его за 4000 рублей. при цене в 9800 уже смысла в нем не вижу, бесплатная программа для смартфона делает тоже самое. а чуть добавив получаешь полноценный спутниковый трекер.
 

Вложения

Spruce отказал в продаже Spot:

Hello Sir,
Thank you for your recently placed order.
I apologize but the spot product on order cannot be sold outside the U.S.
We will need to remove this item from your order. Please advise if we can ship
the other item on order or if we should cancel the complete order
Подскажите где купить?
 

leksey

Член команды
Spruce отказал в продаже Spot:

Hello Sir,
Thank you for your recently placed order.
I apologize but the spot product on order cannot be sold outside the U.S.
We will need to remove this item from your order. Please advise if we can ship
the other item on order or if we should cancel the complete order
Подскажите где купить?
В АОПА могут предоставить бесплатно, если вы член. Было такое предложение. Вам надо только подписку оплатить.
 
из за санкций? причины изменения правил неизвестны но они есть т.к. ранее отправляли, в потверждение:ski_vova  Re: Площадка "Михайловск"
Ответ #449 - 09.10.13
Вчера со спруса пришел очень полезный девайс "SPOT"
 
Акция АОПА на сегодня не актуальна.
 
Откуда
50-77
Spruce отказал в продаже Spot:

Hello Sir,
Thank you for your recently placed order.
I apologize but the spot product on order cannot be sold outside the U.S.
We will need to remove this item from your order. Please advise if we can ship
the other item on order or if we should cancel the complete order
Подскажите где купить?
http://www.aviasklad.ru/shop/category-800/
можете и скидку попросить...
 

leksey

Член команды
Просто и доходчиво. Увидел на аэродроме Орловка.
 

Вложения

Вверх