Ст. 14.1.2 ч1 - выигранное дело против транспортной прокуратуры

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
и понимаю, что замахнулся на глобальную задачу - поменять систему
и для начала этой глобальной задачи решили поручить, не вникая в подробности,  регистрацию ИП непонятно какой конторе и на непонятно на какие виды деятельности?

профанация.....
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
и для начала этой глобальной задачи решили поручить, не вникая в подробности,  регистрацию ИП непонятно какой конторе и на непонятно на какие виды деятельности?
Всё было в обратном порядке - вначале для подстраховки было зарегистрировано ИП, потом это ИП попало под проверку прокуратуры, на него повешали несколько штрафов, потом, набив шишек и пройдя по граблям, я начал выигрывать суды, потом после сюжетов на НТВ и публичной огласки на меня потёк просто огромный поток инфы по возбуждаемым в стране административным и уголовным делам против пилотов, и наконец потом я решил заняться не только своей защитой, а взглянуть на проблему немножко шире...
Если вкратце - то как-то так...

Клянусь - я не выбирал этот путь (проверки прокуратуры и соответствующие последствия), это было не моё осознанное решение. Просто так сложилось.

Я играю из той позиции, которую имеем по факту.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Да, я всё это прекрасно понимаю - я же не совсем идиот...и понимаю, что замахнулся на глобальную задачу - поменять систему.

Шанс, пусть и небольшой, на мой взгляд есть. Я готов его использовать. 
ну давай. не верю я конечно. сейчас не видо предпосылок для этого. пирог сжимается и никакого благодушия по поводу малого бизнеса и гражданских свобод я не наблюдаю. твоя победа- частное исключение на фоне беспросвета. но - удачи. надо будет помочь- обращайся. советом мы засегда...
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Да, я всё это прекрасно понимаю - я же не совсем идиот...  и понимаю, что замахнулся на глобальную задачу - поменять систему.

Шанс, пусть и небольшой, на мой взгляд есть. Я готов его использовать.
Шанс есть. Точнее говоря, я хотел сказать, что победа неизбежна, но блажен тот кто приближает её наступление.  :)
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
и я тоже рад, что удачно противостоишь в судах!
 

Александр 22

"Рождён заново"
Ну и где в покатушках поворотный пункт который является пунктом обратного вылета?

Схемы замкнутой круговой перевозки есть в вот этом документе
Не надо включать дурака, ответь на конкретный вопрос.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Вчера получил решение районного суда, выкладываю.

Ст. 14.1.2 КОАП, решение по протесту транспортной прокуратуры.

,

,

,


.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вчера получил решение районного суда, выкладываю.

Ст. 14.1.2 КОАП, решение по протесту транспортной прокуратуры.
асилил. Щелка в которую удалось пролезть очень тонкая. хорошо бы ее расширить, но контагенты тоже будут решать эту задачу но в противоположном направлении.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Думаю, что вот эта беседа с одним из пилотов будет в тему. Может, интересные мысли из неё будут кому-нибудь полезны:

http://ulgrad.ru/?p=153727
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
To: Александр 22 Ответ #306 - 25.12.16 :: 18:35:55.
На хамство хамством отвечать не буду, пусть модератор урезонивает.
Но раз предложено, где можно посмотреть схему замкнутого маршрута - посмотрите, и вступайте в нормальную дискуссию, подходит она к перевозке пассажира парапланом, когда пункт вылета совпадает с пунктом прилёта, или нет.
А так, Александр 22, Вы похожи на горячего, невыдержанного юнца, не обижайтесь на отповедь.
В данной ветке, всё-таки, командир, топик-стартер Орлов, ему для анализа, думаю, важна любая информация.
Обратите внимание, судом дело закрыто по истечению исковой давности, и если Орлов будет продолжать эту деятельность, то она перейдет в разряд длящегося нарушения. Но штраф за это будет в разы больше. Кому это надо?
Поэтому, для продолжения деятельности, нужна в бОльшей части иная аргументация, чем ранее была выстроена судом, 100% в рамках действующего законодательства. При наличии таковой, никто не станет гнобить малый бизнес, это понятно.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Ребята, скажите, если совсем обнаглеть и подать иск на ТП на возмещение адвокатских расходов - это в каких случаях возможно?   (напомню, я полный дилетант, законов не знаю и до этих пор в судах не участвовал, поэтому могу спрашивать какие-нибудь явные глупости, просто проверяю все возможные приходящие в голову мысли, сильно не смейтесь).
 
В случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании ст. 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации).

В соответствии со ст. 1082 ГК РФ суд, удовлетворяя требование о возмещении вреда, в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лиц, ответственных за причинение вреда, возместить вред в натуре или возместить причиненные убытки (часть 1 статьи 15 ГК РФ).

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Статья 1069 ГК РФ предусматривает, что вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

В тех случаях, когда в отношении лица, привлеченного к административной ответственности, производство по делу об административном правонарушении прекращено на основании п. п. 1 и 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие события административного правонарушения или отсутствие состава административного правонарушения), применяются правила ст. 1069, 1070 ГК РФ о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда, и возмещаются за счет казны Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, [ch8722] за счет казны субъекта Российской Федерации.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Очень круто, огромная благодарность!!!!!
Насколько я понимаю, шансы есть, почему бы не попробовать..

А срок исковой давности какой? Могу ли я объединить все три статьи и подать одним иском, или нужно будет подавать три отдельных иска по каждому делу?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Ребята, скажите, если совсем обнаглеть и подать иск на ТП на возмещение адвокатских расходов - это в каких случаях возможно?   (напомню, я полный дилетант, законов не знаю и до этих пор в судах не участвовал, поэтому могу спрашивать какие-нибудь явные глупости, просто проверяю все возможные приходящие в голову мысли, сильно не смейтесь).
Это не "совсем обнаглеть".  Это надо делать обязательно.  Адвокат в помощь.  Наш менталитет, не поднимать голову и способствует наездам различных проверяющих.
  Если вам бросили кирпич на машину, у вас то-же будут мысли типа:  "может обнаглеть и подать иск на возмещение материального ущерба?"
  И за моральный ущерб обязательно.
Суд возмещает затраты на адвоката только подтверждённые договором, фактом оплаты адвокату и в определенных пределах.
  Как-то давно было, кажется 6000 руб. за одно участие в заседании суда. цифры не помню.  В цивилизованном обществе вопрос о возмещении даже не стоит.  Сделайте второй шаг в сторону правопорядка.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Думаю, что вот эта беседа с одним из пилотов будет в тему. Может, интересные мысли из неё будут кому-нибудь полезны:

http://ulgrad.ru/?p=153727
Все правильно говорит.

Только к сожалению не вижу  механизма что- либо поменять.

На комиссию при президенте, косить неправильно. Там такие-же как этот пилот, все понимают. Сделать ни чего не могут. Система все тормозит. 
 

Александр 22

"Рождён заново"
А так, Александр 22, Вы похожи на горячего, невыдержанного юнца
Что-бы вас не оскорблять я не скажу что вы дебил,но скажу что вы похожи на дебила. И даже обосную.
Человек у которого чёрным по белому спрашивают,  где в покатушках поворотный пункт который является пунктом обратного вылета, наличие которого обязательно согласно приведённых им документов, а он настойчиво отсылает к этим-же документам, без конкретных цитат, и при этом игнорирует решения судов о том что покатушки это не перевозки похож на дебила.
Человек который говорит что дело закрыто по истечению исковой давности а на самом деле в виду отсутствия состава правонарушения, похож на дебила.
 
Очень круто, огромная благодарность!!!!!
Насколько я понимаю, шансы есть, почему бы не попробовать..

А срок исковой давности какой? Могу ли я объединить все три статьи и подать одним иском, или нужно будет подавать три отдельных иска по каждому делу?
Общий срок исковой давности составляет три года (со.196, 200 ГК РФ). Можно вместе или раздельно, судья при подготовке дела к судебному разбирательству решает вопрос о соединении и разъединении нескольких исковых требований (со.150, 151 ГПК РФ).
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Ок, здорово. Ещё раз спасибо за позитивные новости.

Тогда мне имеет смысл довести все статьи до логического конца, а потом всё выигранное предъявлять к оплате.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всех с наступающим Новым годом! Чтоб мы все летали и нам за это ничего не было, но не наглеть!
 
Вверх