Стандартная химплощадка(420 м.).

sawa

Не нарушишь-не взлетишь!
Откуда
россия
Люди добрые!
Подскажите как из стандартной химплощадки сделать легальный аэродром?
Решение вопросов с землеотводом и собственником вполне внятно и понятно, а вот чтоб этот кусок асфальтобетона стал ВПП с которого и самому полетать , и гостей на нем принять можно бы было , совсем тем темная. ???
С чего хоть начать?
Использовать планирую под АОН , а точнее базирование аэроклуба. Расположен 400 км от Москвы и 400 км от Питера. Построеек нет, в планах поставить несколько срубов и надувной ангар.
Ежеле подскажет кто чего буду признателен.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Создавай аэроклуб, регистрируй св-во эксплуатанта АОН (пока его не отменили, но, надеюсь, отменят). Потом  надо написать инструкцию по площадке и утвердить ее у двух десятков авиационных начальников. Поручить все это лучше человеку, умеющему ходить по авиационным кабинетам и знающему язык, на котором там разговаривают. А начинается все с получения письма от собственника земли, на которой стоит полоса, что он не возражает, и с написания письма в ФСБ с уведомлением о том, что на этом месте будет производиться летание по воздуху.
Образец инструкции у меня есть - пиши почтой.
А где такое место?

Удачи!
 

sawa

Не нарушишь-не взлетишь!
Откуда
россия
Уважаемый, Акробатмен! Спасибо за отклик.
Площадка находится в Тверской области .
Большая просьба оставить координаты для уточнения более четкого алгоритма действий.
 
Имею информацию по таким площадкам на юге Ленобласти и по маршруту СПб - Москва.
Если кто обследовал такие площадки в других областях и районах, просьба поделиться.
КТА и информация по приведенным ниже площадкам - по запросу.
 

Вложения

  • 69,9 КБ Просмотры: 143

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Неужели мы их потеряем?
Мы не должны допустить, чтобы они превратились в дачные проспекты и свалки!
Возглас положительный - но к сожалению малореальный

Из опыта могу сказать ...пару раз приходилось садиться на неосмотренные такие же полосы ...битые бутылки , щебень , грязь и мусор прочие "блага цивилизации ". Если принимаете решение на посадку , то попросите месных хотя бы битое стекло забрать с полосы...
 

olstr

Я люблю этот Форум!
Убрать мусор - много проще, чем построить новую...
О том и речь идет, чтобы взять эти площадки под свой контроль, если нет возможности выкупить.
Один раз прилетел на такую площадку, сразу собрались местные пацаны, покатал тех, что постарше, после чего попросил содержать площадку в чистоте.
Теперь прилетаю на нее регулярно, претензий к качеству уборки не было ни разу :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Приятно это читать , но от комбайна на полосе или мусора из села пацаны месные ничего не сделают. Мы катаем и пацанов и месное руководство )))) ;) ;D А они потом хвалятся , что " Ко мне самолёты прилетают !" (с) ))))))  Вот это тема )))
 

olstr

Я люблю этот Форум!
Просто их нужно скупать... Не так уж они дорого сейчас стоят...
Готов купить одну из вышепредставленных в складчину. Кто в доле?
 
Вверх