Стандартная химплощадка(420 м.).

Jan

RIP
Львовяне, а расскажите, где, кроме как в аэропорту г. Львова можно еще найти полосу, кроме официального аэродрома? Особенно в районе Карпат интересно - ведь наверняка летали и не раз?
Что до хим. полосы  - готов тоже поучаствовать в приобретении на паях (желательно где-нить в районе Тверской области, мало ли, Селигер там... ). Или просто в любом хорошем живописном районе рядом с рекой в радиусе километров 400 от Москвы. Северное направление предпочтительнее.  Думаю, что можно взять в аренду на 50 лет по смешной цене вместе с прилегающим лесом и прочим. И не так уж и дорого. С регистрацией частного аэродрома разобраться сам сумею - есть контакты вроде. Надо только проверить на вшивость. :)

С150 - у вас там милая полоса у реки с надписью Бережки. А где это?
Можно КТА в личку, а?

 

Jan

RIP
Я сейчас у себя аформляю такую 900х650м. Взял письмо от Президента по авиа. видам сп. Татарстана., доверенность представления от федерации  и зашел к главе рай. адм-ии, от себя добавил что все это по поручению премьера республики :mad: :mad: :cool:(он на Робинсоне рассекает) прошло безаговорочно :D, отдал все местному риэлтору, утомишся бегать, его услуги стоят 4т.р.
оформляется под федерацию А.В.С.р.Т. в аренду на 50лет,  мне одному куда столько ;D, ну еще будут текущие расходы при оформлении - за межевание, справки и тд.
Так что будете пролетать мимо присаживайтесь :)   координаты по GPS     N54гр58мин538
                                                                                                               E48гр15мин700
Это под Буинском, что ли? А заправиться есть где? На ночь остановиться? Света нет? Полоса в рабочем состоянии, собственно? Буду в июне мимо шляться в сторону Бугульмы, было бы любопытно в гости заглянуть :)
 
Или просто в любом хорошем живописном районе рядом с рекой в радиусе километров 400 от Москвы. Северное направление предпочтительнее.  <b>Думаю, что можно взять в аренду на 50 лет по смешной цене вместе с прилегающим лесом и прочим. И не так уж и дорого.</b>
С150 - у вас там милая полоса у реки с надписью Бережки. А где это?
Можно КТА в личку, а?

Эта площадка принадлежит совхозу который выкупили вместе со всеми потрахами молодые парни, они даже разговаривать не хотят про продажу полосы...
А когда речь зашла об аренде, то они назвали сумму соизмеримую с арендой 2х комнатной квартиры на Невском...
Поэтому я их оставил в покое (пока)...
 
Что до хим. полосы  - готов тоже поучаствовать в приобретении на паях (желательно где-нить в районе Тверской области, мало ли, Селигер там... ). Или просто в любом хорошем живописном районе рядом с рекой в радиусе километров 400 от Москвы.
Мечтать не вредно.  :IMHO Это в конце 90-х можно было за гроши что-то купить. Сейчас все спят и видят застройщика, посему за так уже не отдадут.

/me
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Есть замечательная полоса в 40 км от Твери.  Асфальт в прекрасном состоянии. Подходы изумительные.  Но! Нужно согласование с ФСО госкомплекса "Завидово". Если есть контакты сэтой конторой, то можно сварганить изюмительный аэродромчик.
 

Jan

RIP
Мечтать не вредно.  Это в конце 90-х можно было за гроши что-то купить. Сейчас все спят и видят застройщика, посему за так уже не отдадут.
Боюсь, что вы совершенно правы. Но помечтать-то можно хоть чуть? В целом, я пару раз видел бесхозные химполосы вдали от цивилизации, но места все не те были.
 

Jan

RIP
Есть замечательная полоса в 40 км от Твери.  Асфальт в прекрасном состоянии. Подходы изумительные.  Но! Нужно согласование с ФСО госкомплекса "Завидово". Если есть контакты сэтой конторой, то можно сварганить изюмительный аэродромчик.
В запретной зоне находится, которую пару лет как повесили? Над "Завидово"? Грустная история.. вряд ли, административного ресурса не хватит. А можно КТА, на всякий случай? Вдруг все не так страшно?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Разве я говорил, что страшно?

Я сказал, что нужно согласовать инструкцию с начальником госкомплекса подчиненого фсо.
Площадка вне охр. зоны. Но по закону любая хоз деятельность согласуется с ними.
 

Jan

RIP
А можно понять, где, собственно, площадка? Хоть в личку.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Есть выходы на Зеленина (Губ Тверской области) можно точнее описать место и дать координаты аэродрома а также точно обозначить может он помочь или нет.Если нужны связи в Москве   в ФСО  говорите фамилии и имена
 

Jan

RIP
С Зелениным - дело второе, хотя нужное и важное. А владелец участка имеет место быть или нет?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Владелец находится в стадии акционирования. Пути решения вопроса с ним хорошо известны.  Я же озвучил основную проблему.  Госкомплекс Завидово ФСО России.  Будет добро от них - владелец не проблема.  Там есть другая мелкая досада.  Подьезд только со стороны Твери.  Т. к. площадка ограничена заповедником до границы которого с трех сторон 2-3 км.
 
Вверх