Стандартная химплощадка(420 м.).

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Собственник есть всегда .... А для начала есть смысл взять письменное разрешение на использование по прямому назначению. А аргумент , что теперь к ним будут прилетать самолёты , действует СУПЕР. Не знаю как у вас в России но у нас в Украине такая площадка с асфальтобетоном или просто асфальтом легко будет стоить от 100т баксов и выше ...
 
Откуда
Москва
Сорри за пессимизьм, но...
1. покупать надо не только саму ВПП, но и прилегающую территорию в каких-то немалых пределах
2. "аргумент , что теперь к ним будут прилетать самолёты" в некоторых мозгах обязательно трансформируется в "теперь на них будут падать самолеты"
 
S

SVP

я копал инфо по двум площадкам. Результат вышел такой по обеим:
во времена, когда все разваливалось, владельцы старались всеми силами избавиться от непрофильных активов, дабы избежать бесполезного налогообложения.
площадки, оставшись такими в реалии, на бумаге перешли в "земельные участки", как правило с/х назначения. Одна из них принадлежит председателю администрации на правах собственности, о продаже разговор идет по цене "рынка земли в районе", вторую недокопал, поскольку проблема базирования решилась сама собой.

еще одну площадку копал мой шурин, она оказалась в собственности банка ... непереведенная, но никаких документов на ВПП и прочее небыло, отвод земли был под складской комплекс, с таким статусом она и перешла в банк за долги.

Сергей
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Парни ,без разницы какой у неё статус сегодня ( или был вчера) Всё равно на хим площадку было оформлено ВРЕМЕННОЕ разрешение на выполнение полётов . Это была такая практика в СОЮЗЕ ....
Только площадки на которых БАЗИРОВАЛИСЬ химики имели постоянный статус.
Поэтому как я и говорил , письменное разрешение на выполнение полётов ...
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Собственник есть всегда .... А для начала есть смысл взять письменное разрешение на использование по прямому назначению. А аргумент , что теперь к ним будут прилетать самолёты , действует СУПЕР. Не знаю как у вас в России но у нас в Украине такая площадка с асфальтобетоном или просто асфальтом легко будет стоить от 100т баксов и выше ...
Гена, не вводи народ в заблуждение. Каких 100т? Я не знаю как в России, но в Украине, под Киевом (до 60 км), я тебе покажу 4-5 площадок, которые можно взять за 10-20т этих самых. Разговоры с колхозниками показывают, что площадка для них ценности особой не представляет. Скорее наоборот - это земля которую они бедные никак использовать не могут. Про аргумент что к ним теперь самолеты прилетать будут - правда. Работает на все 100. Если с председателем разговаривать - надо бы ему еще о перспективных рабочих местах рассказать. Работает и аргумент про химию.
Вообще, получить площадку не проблема. Проблема будет потом, в инфраструктуре, которую надо создавать. Там - деньги несравнимые со стоимостью площадки. Есть опыт.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
я копал инфо по двум площадкам. Результат вышел такой по обеим:
во времена, когда все разваливалось, владельцы старались всеми силами избавиться от непрофильных активов, дабы избежать бесполезного налогообложения.
площадки, оставшись такими в реалии, на бумаге перешли в "земельные участки", как правило с/х назначения. Одна из них принадлежит председателю администрации на правах собственности, о продаже разговор идет по цене "рынка земли в районе", вторую недокопал, поскольку проблема базирования решилась сама собой.

еще одну площадку копал мой шурин, она оказалась в собственности банка ... непереведенная, но никаких документов на ВПП и прочее небыло, отвод земли был под складской комплекс, с таким статусом она и перешла в банк за долги.

Сергей
Делись инфой, где площадки и технологией копания.
Я одну в тверской обл. уже полгода пробить не могу.
Из колхоза ушла в сельхозхимию и как в воду...
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
[highlight]2. "аргумент , что теперь к ним будут прилетать самолёты" в некоторых мозгах обязательно трансформируется в "теперь на них будут падать самолеты"[/highlight]
Что впрочем, лечится Баксом Животворящим. Вот только баксов на всех не хватит. ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
[highlight]"теперь на них будут падать самолеты[/highlight]"
это мысли начинающего параноика )))  ( я про селян , а не про тебя ))))
Селяне же на трактор не крестятся! )))
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
[highlight]"теперь на них будут падать самолеты[/highlight]"
это мысли начинающего параноика )))  ( я про селян , а не про тебя ))))
Селяне же на трактор не крестятся! )))
Гена, тут имелись в виду далекоооо не селяне, а скорее алчные чинуши, со своей иерархией, которым на самом деле до 3,14зды - будут самолеты падать или нет - главное успеть денег хапнуть, пока не посадили.
За прошлый год реально знаю одну площадку ставшую "еропортом" (я говорю про Лен область), а уж сколько это потребовало сил, денег и "хождений по мукам" - остается догадываться. Так это одна площадка, а сколько их на самом деле? Зато вычеркивать - это мы умеем. Закрытие одной только Ржевки чего стоит. (В данном случае говорится про самолетные площадки ОФИЦИАЛЬНЫЕ И НЕ ВЕРТОЛЕТНЫЕ)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я сейчас у себя аформляю такую 900х650м. Взял письмо от Президента по авиа. видам сп. Татарстана., доверенность представления от федерации  и зашел к главе рай. адм-ии, от себя добавил что все это по поручению премьера республики :mad: :mad: :cool:(он на Робинсоне рассекает) прошло безаговорочно :D, отдал все местному риэлтору, утомишся бегать, его услуги стоят 4т.р.
оформляется под федерацию А.В.С.р.Т. в аренду на 50лет,  мне одному куда столько ;D, ну еще будут текущие расходы при оформлении - за межевание, справки и тд.
Так что будете пролетать мимо присаживайтесь :)   координаты по GPS     N54гр58мин538
                                                                                                               E48гр15мин700
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Tango
Значит тебе везёт под Киевом...у нас в Львовской области называют цены по ПОЛНОЙ программе ...
Думаю, шо ты плохо искал. Вокруг Долины (в радиусе 30 км) 4 (прописью - ЧЕТЫРЕ) площадки. И еще две (это только то, что я видел) в радиусе 40км. Оно конечно если тебе площадка где-то по бывшей ул. Энгельса надо (так шоб в тапочках на аэродром ходить) - тада канешно... Я более чем уверен, что в разумном радиусе (30-40км) вокруг Львова площадок завались. Дорогу идущий осилит. Удачи.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Да, кстати - лучше с ними (чиновниками) про аренду говорить (например под складирование древесины или еще какой - нибудь фигни и про самолеты не заикаться. А вот для селян самолеты агрумент сильный.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Андрей , есть ТОЛЬКО ОДНА в 30 км от Львова .... и то не с благоприятной розой ветров ...и под обрез 400 метров ....
 
За прошлый год реально знаю одну площадку ставшую "еропортом" (я говорю про Лен область), а уж сколько это потребовало сил, денег и "хождений по мукам" - остается догадываться.
И где же такой европорт находится, может подскажете?
 
Так что будете пролетать мимо присаживайтесь :)   координаты по GPS  N54 58.538  E48 15.700
Вот так, по-тихоньку и прокладывается дорога на Байкал...
Кто дальше на Восток имеет что-то подобное?
hasan, отправьте, пожалуйста свои контакты в личку.
 

SV

Я люблю этот форум!
Так что будете пролетать мимо присаживайтесь :)   координаты по GPS  N54 58.538  E48 15.700
Вот так, по-тихоньку и прокладывается дорога на Байкал...
Кто дальше на Восток имеет что-то подобное?
hasan, отправьте, пожалуйста свои контакты в личку.
[highlight]To C150:[/highlight]

В Красноярске тоже есть где "присесть" хорошему человеку!  ;) Милости просим!!! :) :D
 
Вверх