Стандартная химплощадка(420 м.).

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Симпатичная полянка, Олег. Подскажешь, где это? Кстати, как домой долетели?
 
Саша смотри почту, там трек, на нем найдешь и площадку под Боровичами, очень полезная площадка для перелетов МСК-СПб.
А вот дома нас не сразу приняли - дождь, гроза, ветер с порывами до 17, пришлось на запасной уходить, успели сесть  (см фото)...  так что не зря мы площадки местные поддерживаем в надлежащем состоянии :)
На треке все увидешь и уже только поздно вечером добрались домой, полосу подсвечивали фарами автомобилей...
 

Вложения

  • 32,9 КБ Просмотры: 113

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Спасибо, трек записан. Действительно, оч. полезная площадка. Надеюсь, она нам уже этим летом пригодится.
А вы с еропланом отлично смотритесь на фоне ночной грозы :)))

Удачи!

С.
 

Jan

RIP
Тема с химплощадками явно умерла. Кстати, может кто подскажет нечто приемлемое в районе Мурома. Сваслейку не предлагать :).
 

OmronAF

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Х.-Кукуево
Создавай аэроклуб, регистрируй св-во эксплуатанта АОН (пока его не отменили, но, надеюсь, отменят). Потом  надо написать инструкцию по площадке и утвердить ее у двух десятков авиационных начальников. Поручить все это лучше человеку, умеющему ходить по авиационным кабинетам и знающему язык, на котором там разговаривают. А начинается все с получения письма от собственника земли, на которой стоит полоса, что он не возражает, и с написания письма в ФСБ с уведомлением о том, что на этом месте будет производиться летание по воздуху.
Образец инструкции у меня есть - пиши почтой.
А где такое место?

Удачи!
Такая же  , но  вертолётная  вроде  как площадка  находится  в  Киржачском  районе. Около д. Жердеево !
Именуется  "ОРИОН-80"  
 

OmronAF

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Х.-Кукуево
Новая полоса в моей "коллекции". По дороге из Кольчугино в Питер.
Ну это и есть  КИржачский  район? Рядом с  дорогой  "КОльчугино- КИржач" ? километров  30-35  от  Кольчугино ?
там ещё  здание  для  хранения  химии и кирпичиками  вылоожено : "ОРИОН-80" да ?
 
Или просто в любом хорошем живописном районе рядом с рекой в радиусе километров 400 от Москвы. Северное направление предпочтительнее.  <b>Думаю, что можно взять в аренду на 50 лет по смешной цене вместе с прилегающим лесом и прочим. И не так уж и дорого.</b>
С150 - у вас там милая полоса у реки с надписью Бережки. А где это?
Можно КТА в личку, а?

Эта площадка принадлежит совхозу который выкупили вместе со всеми потрахами молодые парни, они даже разговаривать не хотят про продажу полосы...
А когда речь зашла об аренде, то они назвали сумму соизмеримую с арендой 2х комнатной квартиры на Невском...
Поэтому я их оставил в покое (пока)...
Это на берегу Волхова? деревня Помялово?
 
полоса в моей "коллекции"
А в Вашей коллекции по Кировскому району Ленинградской области нет площадок? Вроде бы по разговорам у Молодцово(совхоз Мгинский) на полях была полоса,по гуглу смотрел,не увидел :-?
 
Вверх