Стоимость обучения на МДП

обучение теории (скачиваешь книжки, заполняешь тестики на компе, потом здаёшь экзамен очно) - цена 20 000 (за теорию). При том затрат на курсанта - ноль
Не совсем понятно. Как это цена 20 000 за теорию и затрат на курсанта ноль?
ошибся  :) уже 27 000

это плата за теоритическую часть обучения - Вы скачиваете с их него сайта материал, учите и сдаёте зачёты в виде тестов на компе. Ноль (условно) - они не несут существенных дополнительных затрат на нового курсанта.

думаю сделав такое дистанционное обучение на порядок дешевле  (копьютеру всё равно сколько тестов обработать) можно было бы привлечь не 51 курсанта, а человек пятьсот, пусть из них до полётов дойдёт хотя бы  половина - уже столько человек будет вовлечено в авиацию.
 
Только всеми этими приблудами ты не создашь тех ощущений которые будет испытывать твой организм в полете при различных отклонениях, а это значит, что когда  твой организм подымится в воздух, он медленно начнет о...вать от сути происходящего с ним. Первые пару часов с курсантами просто летают по прямой, для того что бы они в себя пришли и начали адекватно воспринимать то, что с ними происходит
Конечно. Никакой симулятор супер навороченный не создаст полной иллюзии полёта.  А как только такое появится, так летать будут на симуляторах. Радоваться полёту как то безопаснее.
Зато симулятор для совсем новичков очень даже хорошо объясняет принципы управления, последовательность действий органами управления и результат этих действий. А для понимания этого, супер симулятора с вибратором и не надо, вполне достаточно простейшего описаного выше. Все эти вибрации и усилия на трапеции курсант осознает в первом же полёте, тем более если у него уже будет понимание происходящего.
Конечно "интерес" пилота инструктора при обучении на симуляторе будет гораздо меньше, чем при реальных полётах. С другой стороны навыки полученные на симуляторе  очень даже могут снизить необходимое количество лётных часов.
 
думаю сделав такое дистанционное обучение на порядок дешевле  (копьютееру всё равно сколько тестов обработать) можно было бы привлеч не 51 курсанта, а человек пятьсот, пусть из них до полётов дойдёт хотябы  половина - уже столько человек будет вовлечено в авиацию
Думаю если бы они сделали дистанционное обучение без платным-компьютору ведь всё равно сколько тестов обрабатывать, а брали деньги за конкретные дела. За экзамены, за полёты, за помощь в получении пилотского, у них курсантов было бы ещё больше.
 

sportbayker

хочу летать!!!
Интересно, что лучше за 2000р и налет 5ч выпустить мартышку банально загоняв ее на конвейер до 7 пота или все же за 5000р и 15ч налета полноценно подготовленного пилота, умеющего; обслужить аппарат, подготовить его к вылету, оценить СМУ на момент вылета, адекватно принять решение на вылет, владеющего техникой пилотировании при отказах и нештатных режимах полета, или может за это отдельные деньги брать, как такой расклад в дополнение к опросу.
лично мне 1е  :IMHO
 
Интересно, что лучше за 2000р и налет 5ч выпустить мартышку банально загоняв ее на конвейер до 7 пота или все же за 5000р и 15ч налета полноценно подготовленного пилота, умеющего; обслужить аппарат, подготовить его к вылету, оценить СМУ на момент вылета, адекватно принять решение на вылет, владеющего техникой пилотировании при отказах и нештатных режимах полета, или может за это отдельные деньги брать, как такой расклад в дополнение к опросу.
лично мне 1е  :IMHO
Выпустить матышку ???? :eek:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
думаю на порядок увеличитьчисло пилотов можно создав понятную инфраструктуру и вменяемый ценник. 
Можно то оно конечно можно, но кому это нужно?
Кто будет оплачивать "банкет"?

правда гостям предлагали прокатиться минут 15 над аэродромом за 6 000
[highlight]Походи по базару, поищи подешевле [/highlight](с)  ;)

Двое после кораблекрушения сидят на плотике. У одного мешок с едой, у другого мешок с деньгами.
Диалог:
Ну чё там у тебя в мешке, давай пожрем.
Что значит давай? Покупай! Вот я разложу товар как на базаре, а ты выбирай.
Ха! Ну ладно, сколько стоит буханка хлеба и палка колбасы?
Мешок денег.
Ты что!!!??? Почему так дорого!?
Походи по базару, поищи подешевле...
 
Двое после кораблекрушения сидят на плотике. У одного мешок с едой, у другого мешок с деньгами.
Диалог:
Ну чё там у тебя в мешке, давай пожрем.
Что значит давай? Покупай! Вот я разложу товар как на базаре, а ты выбирай.
Ха! Ну ладно, сколько стоит буханка хлеба и палка колбасы?
Мешок денег.
Ты что!!!??? Почему так дорого!?
Походи по базару, поищи подешевле..
Точнее ситуацию и не оценишь.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
По поводу 6-леток, уговорили как-то взять на борт семилетку, Так он после взлёта сказал "всё я уже приехал" и стал вылезать из аппарата. Пришлось одной рукой его держать, другой сажать аппарат.
что бы вибрировало и шумело
Учиться на симуляторе, что бабу иметь по телевизору, вроде и наглядно, а удовлетворения нет. По обучению: как на востоке говорят "жениться захочеш, калым заплатиш", приспичит летать найдёш инструктора и отдаш сколько скажет. А из опыта, лучший стимулятор околачиваться на полётах. Видиш чужие ошибки и своих меньше делаеш.
 
Впрочем это я сейчас так рассуждаю, а когда я первый раз пришел в наш клуб, то меня просто прокатили и я ничего не распрашивая как только вылез из аппарата так сразу же и записался на обучение.
Вопрос к инструкторам. Какой процент людей хочет научится управлять дельталётом после того как их "просто прокатили"?
Понятно, что статистику специально никто не ведёт, но хотя бы примерно.
 
Вопрос к инструкторам. Какой процент людей хочет научится управлять дельталётом после того как их "просто прокатили"?
Понятно, что статистику специально никто не ведёт, но хотя бы примерно.
Здесь Вы говорите от лица инструктора.

 
Совершенно дурацкое обсуждение, и почему-то никто из инструкторов не переведет его в правильное русло. Из скромности, как я понимаю. Давайте это сделаю я, т.к., не будучи инструктором, являюсь лицом незаинтересованным
А здесь непонятно....?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
"Этот опрос завершится автоматически через 2 дней, 3 часов и 58 минут."

Ждать осталось не долго... Тогда и инструктора, полагаю, выскажут своё мнение.  ;)
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Час это 20 коробочек.
4000р. / 20 = 200р.
Вроде и не дорого, за бензин-то платить не надо.
 
Подведём итоги опроса.
Собственно опрос не может быть каким либо показателем и не несёт какого либо смысла, по простой причине, голосуя мы демонстрировали наши желания без большой связи с экономической частью обучения.
Хотя две строчки очень даже поддаются анализу. Строка: не заплачу нисколько  друзья научат за так, радует, что не всегда инструкторы озабочены только заработком и готовы пойти на встречу друзьям. Обычно такие отношения обязывают и становятся крепче.
Очень порадовала строка : заплачу сколько бы не стоило. Есть ещё герои на Руси. С такими людьми и коммунизм построить можно, и вечный двигатель, и даже из пушки на луну слетать.
Есть ещё одно очень интересное совпадение.
Если взять среднее арифметическое от результатов опроса, а у меня получилось 3358р. То это  совсем посредине между стоимостью на Дальнем востоке 3000р. и стоимостью в Америке (2700+4500)/2=3600р. (хотя Америка нам конечно не указ). Понятно, что это всего лишь совпадение и ничего более. 
 
Вверх