Строителъство автожира в Ноябрьске, ЯНАО.

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Амортизаторы поставил другие. Пригрузил 130кг и те что стояли почти полностю сели , да и шток тонковатый. Примеряю другие от квадрика.
 

Вложения

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Георгий, места указанные красным будут работать на излом т.к. не совпадают оси. Шаровые вряд ли спасут.
 

Вложения

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Все эти работы(токарные, фрезерные, сверлильные,сварочные сборка) что на снимках выложенные с начало ветки были выполнены за два месяца, апрелъ и май вне рабочее время и выходные. так как с 8 до 19 работаю водилой. Так иногда не хвотает третей руки и совета спеца в этом деле.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Георгий, места указанные красным будут работать на излом т.к. не совпадают оси.
На чертежах  тагже нарисована , углы все выдержал  везде,верхнее крепление тоже фрезировано под 9 градусов на сколъко отклонеа мачта. В амортизаторах шаровые в обеих ухах.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Чертежи на одноместный, а у Вас вроде двух. Ну, да ладно, испытания покажут.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Чертежи на одноместный, а у Вас вроде двух. Ну, да ладно, испытания покажут.
Мне кажется еше чертежи под мотораму ротакс и та моторама выше крепится к мачте а моторама под субарик ниже  и по этому могут бытъ расхождения. Так как чем выше моторама тем болъше все назат уходит по наклону мачты.
 
Согласен Вова. Ко мне ка кто зашол мужик не имеюший к авиации никакого отношения и то возмутился мол ты собираешся на этой ху.....е висеть с таким весом да ты еб....ся. 
это называется "пролетарский нюх" ;D
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Почитал, посмотрел МОЛОДЕЦ!!!
Только не отступай.
На этом слете в Первушино меня покатали на Калидусе и дали порулить. Мне очень понравилось. почти как на самолете, хотя есть и особенности. Я когда то хотел строить такую Шайтан - Арбу но отговорили ребята в пользу ПА18.
Строю железный самолет но глаз на автожир положил.
Удачи.
= Ян
 
Re: Строителъство автожира в Ноябрьске, ЯНАО.
Ответ #80 - Сегодня :: 15:52:43 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  +
думаю, что прицепить рычаг подвески к мотораме - смелая, экономная, но не очень хорошая идея. Мало что движок будет тут мачту ломать, так ещё и удары от шасси в то же место... Опять же, все дёрганья мотора пойдут на подвеску. Моё мнение - жесткая связь моторамы с подвеской во вред.

В верхнем и нижнем ухе шаровые находятся.
работа на излом в промежуточных рычагах тоже ни к чему  :)
 
морозы доходят до 50 и ниже . Приежаеш вечером поработатъ,хорошо если еше до своих ворот доедиш (периметы) хвотаеш лопату  и пытаешся пробится в гараж , пробился и внутри -40 а далъше можеш закрыватъ и ити домой яйца отогреватъ в ванной шитай поработал и вот так месицов  восемъ, а потом отипелъ калеи такие что на урале пробиватся.Если электричеством обогреватъ то оченъ дорого,тут расцэнки другие на крайнем севере и вдобавок гаражи по другим расценкам что квартирные.
печь на отработке ставь или на опилках долгоиграющую из газового баллона, - найдёшь на Ютубе сорок вариантов, - всегда +20  ;)
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Почитал, посмотрел МОЛОДЕЦ!!!
Только не отступай.
На этом слете в Первушино меня покатали на Калидусе и дали порулить. Мне очень понравилось. почти как на самолете, хотя есть и особенности. Я когда то хотел строить такую Шайтан - Арбу но отговорили ребята в пользу ПА18.
Строю железный самолет но глаз на автожир положил.
Удачи.
= Ян
Спасибо. Отступать некуда , позади ледовитый океан ;)
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Жора...ты реально ужален.....,я думал я такой...неееее  мне далеко до тебя... :-[
А что делотъ Андрей весна наступило  :) а тут знал что уеду в июне и июле в Крым. Нервничаю :mad: стлъоко можно было зделотъ по автожиру.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Это у нас практикуют давно. Хорошо тем кто постоянно ежедневно там находятся. А если приежатъ вечерами  то долго ждать пока все отойдет. Хорошо конечно в выходные на пару дней можно создать рабочую обстановку. Я кое что приготовил ,балоны ,батареи по немножко  сделаю.Проблема в гаражах нет 380 вол. токарный надо будет периделотъ. Так что надо хотъ в этом вагончике по максиму все сделотъ ,потом разбератъ ,что полироватъ что грунтоватъ и краситъ потом в другом помещение собратъ на нормальных метизах.
 
Вверх