строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
А есть у кого то оригинальные чертежи? Или "клонированные" но максимально похожи на оригинал? Может продаст кто?
 
Откуда
Спб
Алексей, подскажите, а самолет проходит как СВС? Какой вес собранного самолета?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Взлётный до 500 кг. Вес пустого смогу сказать после выходных. Сейчас не помню .
 
Последнее редактирование:
Летом был в гостях у Игоря Игнатьевича, видел подсобранную ферму с передней стойкой. На каком этапе этот экземпляр?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Их два экземпляра , один из них мой , планируем с ноября если всё будет нормально заняться их сборкой .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нравится мне этот самолет, летал на нём с разными моторами с полностью выпущенными закрылками садится буквально в точку как автожир при ветре 5-8 м/с, так же и взлетает с пробегом метров 40-50. Конструкция фюзеляжа более прочная чем на 701, а при наличии буш-колес и 912-го практически садиться можно везде. (y)
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Нравится мне этот самолет, летал на нём с разными моторами с полностью выпущенными закрылками садится буквально в точку как автожир при ветре 5-8 м/с, так же и взлетает с пробегом метров 40-50. Конструкция фюзеляжа более прочная чем на 701, а при наличии буш-колес и 912-го практически садиться можно везде. (y)
o_O Да черт возьми, где раздобыть чертежи? После таких комментариев на другие самолеты и смотреть не хочется)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Федор
Зачем Вам чертежи, дешевле не выйдет............а, да извините Вы ж не в России, а то вот берите у ребят по частям наверняка отдадут.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Китфокс Авида с хвостовой опорой пустой весит 270 с копейками кг.
 
Откуда
Спб
Вопрос по багажной полке. В данной модификации китфокса есть место под багаж за сиденьями? Может есть другие варианты размещения багажа/сумки/инструмента?
 

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
Вопрос по багажной полке. В данной модификации китфокса есть место под багаж за сиденьями? Может есть другие варианты размещения багажа/сумки/инструмента?
Да там сзади есть место. сверху за сидениями. Люди шьют туда неплохие багажные сумки. Места для меня лично предостаточно. Тоже буду что то шить, пока думаю над этой идеей.

Красно-черный Китфокс, который на фотографиях в этой теме, Игорь Игнатьевич делал для меня. Самолет передан мне в сентябре и летает. Могу ответить если у кого будут какие вопросы.
 
Вверх