строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
На черно-красном нервюры дюралевые, отлистайте несколько страниц назад, там фотки крыла есть.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Баки в крыльях 2 шт. Х 50 л.= 100 л. +расходный бак 5 л.


1602151252819.png
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хороший обьёмчик топлива, можно лететь километров за 600 на 582-м.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Без обшивки , эмалита , покраски и законцовки , но с баком и флаппероном - 24 кг одна консоль .
 
Вот кстати китфокс 1 и 7 уже абсолютно разные по фюзеляжу, это понятно, но очень интересно то что даже 4ки и 7ки ну и другие модели отличаются в геометрии между собой по модельному ряду. то есть если взять модель 4, то в ней могут быть по разному выполнена передняя часть фюзеляжа. Скорее всего это связано с увеличением ширины "кабины". И как назло хотел загрузить фото, и никак.
 
Ну и кому интересно. Вот модель китфокс 1 (синим) и очертание хвостового 7-ки (бирюзовым).Будет время перечерчу чертежи полностью, с дюймов на см
И Авид тоже прилично отличается очертаниями. Если ребята данной ветки не против буду выкладывать чертежи сюда. Или новую ветку начать?
Фюзеляж 2.jpg
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
А в доступе есть чертежи "Китфокса"? Я им писал, сказали что чертежи не продают.
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
Геометрией подвески флапперона можете поделиться?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Чертежи довольно плохого качества (у меня клон Китфокса - Ворон), их я выкладывать не буду, а вот готовые (в Компасе) по возможности и по готовности. Пересмотрев большое количество материала, могу с уверенностью сказать что клон 1в1 как Китфокс 1. И я на работе перечерчиваю, там комп хороший.
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Чертежи Ravena можно купить за 5 баксов или бесплатно скачать. Это клон Китфокса, одного из первых.
 
Вверх