строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

Pilot737

Люблю Сла
Поднимем ветку, тоже решился заказать и построить самолет Китфокс 4, строить конечно буду не я, а Буевич И И. Если фото будут выкладывать, по мере строительства буду рад. Самолет будет строится в порядке "живой" очереди, а она есть. Самолет планируется с хвостовой опорой, шасси пирамида с амортизацией, двигатель Хонда викинг, американская конверсия L15 двигателя (вроде так). 130 лс.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ну тогда поздравляю вас с правильным решением, классный самолёт у вас будет.
 

Pilot737

Люблю Сла
Загадывать не будем, но в перспективе неплохой должен быть аппарат да силовая примерно 100 кг весит, возможно чуть придется с центровкой, что то придумать. Поэтому я обратился к специалисту своего дела!!!

Рп -200 скорее всего скоро выставлю на продажу, он мне как родной стал конечно, прикипел к нему летали мы не много с ним, но дело не в планере, а в силовой установке.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Загадывать не будем, но в перспективе неплохой должен быть аппарат да силовая примерно 100 кг весит, возможно чуть придется с центровкой, что то придумать. Поэтому я обратился к специалисту своего дела!!!

Рп -200 скорее всего скоро выставлю на продажу, он мне как родной стал конечно, прикипел к нему летали мы не много с ним, но дело не в планере, а в силовой установке.
Планер самолёта то у вас получше будет и более приспособоенный для мощного мотора.
 

Pilot737

Люблю Сла
Нет закрылков, немного тяжеловат, и нет складных крыльев. Планер да добротный сначала на него двигатель купил хонду, потом решил заказать китфокс, самолет поменьше, легче и универсальнее, летаю в основном я один. Привет Алексей!!!
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ну с центровкой решим, есть прикидки, с акумом поиграть можно в хвосте.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Уже двое летают на самолётах от Игоря Буевича - всем нравится.на самом деле самый универсальный и малогабаритный, двухместный и лёгкий самолёт в своём классе.
 

Maddog

Я люблю строить самолеты!
А как вы планируете прокидывать трубку для статики и провода для подогрева? Резать ткань которой обтянуто крыло и протягивать вдоль имеющейся трубки динамики?
Можно конечно и разрезать :( но как то не по людски это! вариант простой - снимаю ПВД-6М и на её место ставлю новую трубку. Необходимую проводку убираю в кабельный канал из полипропилена :)
 
Нет закрылков, немного тяжеловат, и нет складных крыльев. Планер да добротный сначала на него двигатель купил хонду, потом решил заказать китфокс, самолет поменьше, легче и универсальнее, летаю в основном я один. Привет Алексей!!!
Вооот!!! Это потому, что отмороженных мало :) Вот и летаем мы по большей части одни!

Добро пожаловать в клуб :)
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
Товарищи летчики, подскажите как правильно называется двутавровая вставка, что вставляется в лонжероны крыла и где её можно достать?
Вроде называется это "буж" по русски. на этом форуме есть несколько отдельных тем про это. попробуйте через поиск
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Не совсем буж, а пропил в виде "ласточкин хвост" здорово сглаживает скачкообразное изменение жёсткости в переходе. Эпюра получается гораздо плавнее.
 
Вверх