Строительство RV в России и в мире.

Сегодня сошлись звёзды с погодой и временем , решил долетать до 5- часового регламента , правда у меня 4,5 часа на земле и полтора в воздухе , итого 6 часов :).
Проверил на  скоростя сваливания , 120км / ч  без закрылков ,с закрылками 40 градусов , что -то в районе 90 км/ч. Максимальная 315 км/ч , больше не стал разгонять и то , это с небольшим снмжением , в горизонте больше 290 пока не стал , движок надо обкатать бережно ;).
Летал на режиме в основоном как на фото , 75 % примерно 250 км/ч , 55 % 215-220 км/ч. Двигатель беднил , но всё равно , чтобы хорошая скорость была , надо лезть вверх за 1000 м и обязательно с обтекателями шасси , у меня их пока нет , в процессе :STUPID.
 

Вложения

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
А зачем обороты в желтой зоне? При таком наддуве маловато будет!
 
При таком наддуве маловато будет!
[highlight]RV 7A без обтекателей, двигатель ASP 375 180лс, АИ 92,высота 500, наддув 21,обороты 2400, расход 29-31, скорость 240. Наддув 26, обороты 2450, расход 40-42л, скорость 265.
[/highlight]
Почему мало ? Примерно как вы и указали , только обороты меньше , на 2400 об/мин он 270 км/ч летит.

А зачем обороты в желтой зоне? 
Нужно на обкатке держать обороны 2400

Да я в на разных пробую , просто так попало в фото. В основном на 2400 летаю.
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
Маловато я имел ввиду оборотов-неблагоприятный режим работы двигателя, со скоростью как раз все OK!
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Ну очередной мастер-класс Cetuc Aero прошел успешно! :IMHO

http://khmelikvictor.livejournal.com/80284.html
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
прокатив однажды нашего известного авторитета в малой авиации, запомнил его фразу :
" Не пойму, почему он так классно летает"
Я тоже сначала не понимал: потайная клепка, простые и хорошие формы без лишних ребер, ну и легкий - наверное все?
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Привет всем участникам! Очень рад знакомству. Особенный привет Сан-Санычу и всей сплоченной команде. Большое спасибо за доставленное удовольствие встречи и массу информации. Будем её применять на практике.  :)
 
Товарищи билдеры RV-7, кто еще не склепал фонари!

Кто может одолжить стекло фонаря до середины лета в пользу погорельцев из Сонино?
В июле планируется приход контейнера, где фонари будут в избытке.
Все резервные фонари в этом году мы уже использовали.
В идеале, нужно 2.
 

Mikhail K.

Строю и летаю
Товарищи билдеры RV-7, кто еще не склепал фонари!

Кто может одолжить стекло фонаря до середины лета в пользу погорельцев из Сонино?
В июле планируется приход контейнера, где фонари будут в избытке.
Все резервные фонари в этом году мы уже использовали.
В идеале, нужно 2. 
Я могу одолжить, а что по моему запросу........
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Большое спасибо тем кто поможет и одолжит нам до середины лета фонари. Тем самым мы ускорим сроки восстановления самолётов и возможно ещё и прилетим на слёт в Уфу. :D
 
а что по моему запросу........
Это все звенья одной цепи - сейчас все сложим до конца и сообщим. Курс доллара внес свои коррективы в наши планы. Благо, мы прямо перед всем этим сделали самый большой за всю историю запас и китов, и двигателей, и винтов, и прочего барахла.
Вроде, получается снять вам один кит из производственного резерва, а то следующий контейнер запланирован только на лето. Сегодня-завтра сообщу точно.
 

SV

Я люблю этот форум!
... Курс доллара внес свои коррективы в наши планы. Благо, мы прямо [highlight]перед всем этим сделали самый большой за всю историю запас и китов,[/highlight] и двигателей, и винтов, и прочего барахла...
Т.е. КИТы продаёте по старому курсу доллара $1 = 33 руб. ???
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Большое спасибо тем кто поможет и одолжит нам до середины лета фонари. Тем самым мы ускорим сроки восстановления самолётов и возможно ещё и прилетим на слёт в Уфу. :D
Мы вас ждем для совместного выступления!!!  :~)
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
FaritGataullin сказал(а):
Мы вас ждем для совместного выступления!!!
На прошедших трех слетах подряд собиралось не меньше 5 RV-7, пора бы уже действительно совместное выступление организовать, даже проход группой с роспуском на этих самолетах выглядит достаточно зрелищно!
Если по теме-то я тоже могу фонарь одолжить, Игорю ( tuliak) об этом уже сообщил.
 

SV

Я люблю этот форум!
sergey1923 сказал(а):
Хватит мне пока железяк :)
Это здорово, когда железяк хватает!  :cool: 
А то, в сложившейся "теперешней" ситуации, получается так: "Кто не успел - тот опоздал".  Хренасе - двухместная игрушка за 10 млн.!!!  :eek: :eek: :eek:
 
Вверх