Структура воздушного пространства РФ с 1.11.2010 в Google Планета Земля

aes

RIP
Откуда
Москва
@502

Обе зоны "С": "Москва (Внуково) ВДПП" оказались некликабельные. Их можно обнаружить только отключив/включив флажок в списке зон. А просто кликнуть на закрашенное зелёным мышой и получить информацию о зоне нельзя.

Ещё было бы на мой взгляд полезно букофки по зонам МДП (ВДПП) выводить.
А то сижу гадаю, что писать в графе "ЕЕТ/" УУВЖ или УУВВ? А бумажной карты МВЗ под руками нет - всё на точке :(
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Обе зоны "С": "Москва (Внуково) ВДПП" оказались некликабельные. Их можно обнаружить только отключив/включив флажок в списке зон. А просто кликнуть на закрашенное зелёным мышой и получить информацию о зоне нельзя.
Что значит "некликабельные"? У меня все нормально.
Какая версия Google? (Справка -> О программе ...)

Ещё было бы на мой взгляд полезно букофки по зонам МДП (ВДПП) выводить. 
Как нибудь сделаем. Пока нет системного способа связать идентификатор с описанием структуры ВП.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Что значит "некликабельные"? У меня все нормально.
Какая версия Google? (Справка -> О программе ...)
Google Earth 5.2.1.1588

Только дело похоже не в этом - соседние Калуга МДП, Москва (Шереметьево-1) ВДПП, Москва (Домодедово) ВДПП - кликаются "на ура", если навести на них мышь. В них курсор имеет вид стрелки.

А в обеих зонах Москва (Внуково) ВДПП курсор имеет вид ладони.

Пробовал обновить информацию по зонам - не помогает  :(
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
По многочисленным просьбам внесены изменения, которые условно* вступили в силу с 5 мая 2011 г.
В частности среди этих поправок существенные изменения в структуру Московской Воздушной Зоны (МВЗ), которая перестала существовать, и теперь есть "Московский узловой диспетчерский район" (МУДР). В МУДР появился долгожданный класс G.
Элементы структуры, которые изменены с 5 мая, можно распознать по номеру AIRAC цикла равному 1105.

* Поправки в приказы № 199 и № 212 всё еще где-то на регистрации в Минюсте, т.е. в силу не вступили. Поправка в приказ № 204 "Об установлении запретных зон" (Приказ 84 от 15.03.2011) вступила в силу 5.05.2011. Поправка в приказ № 200 "Об утверждении маршрутов обслуживания воздушного движения" (Приказ 85 от 15.03.2011) вступает в силу 9.05.2011.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Тут готовился к маршруту и с целью вздрючить Stratomaster Enigma малость повозился с картами и информацией, которую нам любезно презентует РАОПА.
Сейчас думаю как это грамотнее в энигму залить. - Очень не хочется заливать всё только в растровой форме.  ;)

Суть - из того, что мы видим в GoogleEarth легко и непринуждённо можно получить интерактивные карты, которые будут доступны в Ofline. Или просто распечатать их на бумажке.

Карты ЛЮБОГО масштаба.
Карты ЛЮБОЙ детализации.
Карты хошь физические с топологией местности, хошь исторические, хошь генштабовские. И каждый может слепить на свой вкус :)

Кстати Novitel-овские (для мобильников) тоже можно со всеми вытекающими последствиями ;-)

Единственное чего очень не хватает по площадкам зонам и районам информации о частотах, названий, режимов.

Примеры что у меня получается прилагаю:
12-ти км. = топоснова+реки
5км. = просто карта при наведении мышкой информация о зоне выдаётся
500м = просто карта при наведении мвышкой выдана информация по участку МВЛ ОСТАС-АРГЕН.

Эх, договориться бы с кем-нибудь, информацию о частотах зон, о частотах аэродромов получить. Такую конфетку можно было бы сделать. Буржуи обзавидовались бы.
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Единственное чего очень не хватает по площадкам зонам и районам информации о частотах, названий, режимов.
Намедни добавили частоты, позывные и 4-х буквенные индексы для МДП. Пока еще не для всех, но это дело техники.

Частоты для аэродромов и площадок есть в проекте http://maps.aopa.ru , пока они не импортируются в слой для Google Планета Земля, но это будет сделано в очень скором времени.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Ага, я видел эти заготовки. Только не заметил, что часть уже заполнена.

Попробовал себе залить. -  Придётся всё же малость покодить - вы ввели "schedule", "freq", "alts", а это в лоб не импортируется. Хотя сами полигоны я залил без проблем - (чтобы не раскрашивать всё нахрен, я сохранял только их границы фиолетовыми линиями, как в GPS-е сделано).

Интерактивность сохраняется, правда данные о частотах и работе нужно будет перетащить в поле "class", чтобы они тоже интерактивно отображались.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Впрочем, если гора не идёт к Магомету...
Я тут подумал, взял да и подсунул карту Google Earth- у  ;)
Интерактивность опять получилась 100%.

А карту Google Earth- у опять же можно подсунуть любую...
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Неоднократные попытки подружить новый .kmz-файл с Windows 7 приводят к зависанию программы. Пробовал и 6.0 и 5.2  - результат одинаковый :-[
На другом компе (XP) все отлично работает.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Неоднократные попытки подружить новый .kmz-файл с Windows 7 приводят к зависанию программы. Пробовал и 6.0 и 5.2  - результат одинаковый :-[
На другом компе (XP) все отлично работает.
Попробуй обновить драйвер видеокарты, поиграться с режимом DirectX/OpenGL (в настройках GE).
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Попробуй обновить драйвер видеокарты, поиграться с режимом DirectX/OpenGL (в настройках GE).
Облом, точнее полуоблом :(
Обновление драйвера не помогло, в DirectX  виснет даже не при открытии, а просто при наличии конкретного файла ВП РФ.kmz
Как только удаляешь этот файл - все летает.

Кое-как работает в OpenGL, но тормозит конкретно.
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
виснет даже не при открытии, а просто при наличии конкретного файла ВП РФ.kmz
Как только удаляешь этот файл - все летает.
100% это что-то с этим компьютером, ибо на Windows 7 у большого количества народа всё ок. Судя по статистике скачек файла - сотни людей ежедневно пользуются.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
[quote author=09070F123F51600 link=impost date=1305960578]Добрый день, не затруднит ли Вас просвятить нас, не можем ни где найти карту распределения зон, другу кто то сказал что у нас везде С, это связано с военным аэродромом, но он уже второй год как расформирован, ... может тоже у нас 300 м G ? Спасибо заранее. г. Бежецк Тверская обл.[/quote]
Хотя для Дорохово установлена диспетчерская зона класса С (радиус 30 км от КТА Дорохово до высоты 1800 м), она работает только по "регламенту работы аэродрома". И т.к. аэродром не работает, то на эту зону можно не обращать внимания. У вас класс G от земли до 1200 м.
 
Вверх