Структура воздушного пространства РФ с 1.11.2010 в Google Планета Земля

aes

RIP
Откуда
Москва
@502

Владимир, второй день не могу достучаться из GE до aopa.ru, чтобы обновиться.

Пробовал просто браузером достучаться до
http://aopa.ru/maps/root_v02.kmz

Получаю диагностику - "Firefox не может установить соединение с сервером aopa.ru".
При этом  рing на aopa.ru проходит.

Проблемы с WEB-сервером?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Проблемы с WEB-сервером?
Да, авария у интернет-провайдера. Со вчера лежит aopa.ru и соотвественно файлы для Google не доступны.
Обещают в течение нескольких часов восстановить, но точно такое же обещание было вчера вечером.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Со вчера лежит aopa.ru и соотвественно файлы для Google не доступны.
Странно, сам сервак aopa.ru пингуется, а вот WEB-хозяйство похоже отвалилось.

Нужно переговорить. Я  могу поспособствовать незатратно для АОПА сделать фактически нац. ресурс бесперебойным...

Ведь это уже как не крути нац. ресурс!
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
На чьём хостинге лежит сайт АОПА?
http://rmt.ru/
Исходя из предоставляемых возможностей, дороговатый хостинг получается. Есть более сильные и мощные хостеры с демократичными ценами. Например: http://infobox.ru, http://r01.ru/, http://nic.ru/
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
рм телеком сейчас не очень хороший провайдер как по доступу так и по хостингу. в прошлом месяце отказались как от хостинга (физического), так и от всех каналов связи. другие снизили, а они так на уровне 2007 года остались.
 
Как планировать полеты в сложно-подчиненных районах. Например Пермский ПИО (северная часть) выходит за границы Екатеринбурского ЗЦ, РЦ с правом планирования и Пермского РЦ, и попадает в район Санкт-Петербурского ЗЦ и соответственно Сыктывкарского РЦ с правом планирования. Допустим весь полет планируется в районе Пермского ПИО, но с выходом из зоны пермского РЦ
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Допустим весь полет планируется в районе Пермского ПИО, но с выходом из зоны пермского РЦ 
Нас, простых смертных, разве трясёт чужая, сложноподчинённая каша?

Ведь подаёте заявку в любом случае всегда в ЗЦ и летите себе под управлением МДП взлёта. Диспетчеры сами всё подскажут в случае смены управления и частоту и позывной.

А если не подаёте заявку, то всё равно летите себе наздоровье в G. Только частоты в зоне полётов всё же правильно с карты на бумажку выписать и всё же слушать район и аэродромы окрест.

Или вопрос был не о том?
 
Со связью как раз проблем нет,  Пермского ПИО в этом районе стоят ретранляторы, так что слышимость прекрасная, но допустим, если подать заявку в ЗЦ Екатеринбурга, а летать в том районе который я указал, то не будет опеспечено ПСО, дело в том что, Пермский ПСО в границах Пермского РЦ, а Пермский ПИО выходит за границы Пермского РЦ и входит в границы Сыктывкарского РЦ, а если в заявке указать еще Питерский ЗЦ и Сыктывкарский РЦ, то получим как минимум встречный геммор, а на связь с ними все равно выходить не надо т.к. это зона Пермского ПИО, так что искать в этом районе вас никто не будет
 
Такая же байда и в другой части Пермского района, часть Ижевского ПИО входит в Пермский РЦ, а часть в Кировский РЦ, хотя в приложении написано что весь Ижевский ПИО в Пермском районе, но здесь хоть все в Екатеринбурском ЗЦ оттуда и придет команда на начало ПСР

Это вопросы скорее всего в воздух, решения на них нет, хорошо что Екатеринбурский ЗЦ абсолютно адекватный, принимает заявки и обслуживает без проблем
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Это вопросы скорее всего в воздух, решения на них нет, хорошо что Екатеринбурский ЗЦ абсолютно адекватный, принимает заявки и обслуживает без проблем 
Да как же нет решения?
Это тут вопроса на мой взгляд нет.

Не заморачиваться вот и всё решение.
Просто подавайте заявку в тот ЗЦ в подчинении которого находится МДП покрывающий точку вашего взлёта и получайте удовольствие.

Ну пересечение границ МДП примерно прикиньте по штурманскому расчету чтобы в поле EET указать и всё. Какой МДП к какому зональному при этом относится Вас просто в полёте не колышит. Пусть система ОрВД сама с этим заморачивается и ПСР и ПИО обеспечивает.

Для справки с сайта ivprf:
ЕЕТ/ (ЕЕТ/) – четырехбуквенные обозначения (индексы) РЦ (ВРЦ с правом непосредственного УВД) ЕС ОрВД, через районы ОВД которых выполняется полет (в хронологической последовательности), и без пробела расчетное истекшее время до пролета (пересечения) их границ, а также (если это необходимо) обозначения отдельных ПОД на маршруте полета и расчетное истекшее время до их пролета.
При полетах на высотах ниже нижнего эшелона указываются районы МДП, через которые выполняется полет (в хронологической последовательности), и расчетное истекшее время до пролета (пересечения) их границ.

Пример из реальной заявки:
ЕЕТ/: УУБЦ0001 УУВВ0013 УУДД0056 УУББ0140 УУБЛ0237

Отвязаться от диспетчера в полёте намного сложнее, чем с ним продолжать работать. Если чего не дай Бог не так - диспетчер отвечает за это на подконтрольной территории.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
@502

Сегодня анализировал новые данные.
Оставил видимыми только MДП, всё остальное спрятал.
Нашел несколько областей без покрытия МДП.

Включил отображение РЦ, и все эти области оказались покрыты зонами РЦ. Однако кое-где в реквизитах этих зон РЦ написано, что это Районный центр совмещен с МДП, а кое-где нет. Но даже у тех у которых подобное не написано, если поковыряться, то можно найти, что зона ответственности начинается от земли.

Вопросы.
1. Если у РЦ зона ответственности начинается от GND следует ли считать, что РЦ совмещен с МДП, даже если такое явно не написано в описании зоны РЦ?

2. Для большего числа зон МДП указаны реквизиты - частоты, позывные, кое-где даже телефоны. В том случае, если РЦ совмещен с МДП будет ли добавлены подобные реквизиты и в  зоны РЦ?

Вопросы не праздные, поскольку либо мне нужно заморачиваться с конвертацией так же полигонов зон РЦ (если их планируется наполнять реквизитами) либо, если наполнения не планируется, особого смысла в этом нет.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Нет у меня ответов на эти вопросы.
Контактные данные по РЦ конечно найти можно, но готового открытого источника данных нет.
Поэтому если реально это не ошибка, и "снизу" работает РЦ, то надо решать проблему в каждом конкретном случае.
 
на fpln.ru Пермский ПИО с ошибкой северо-западная часть, но рассчитывает правильно
 
зону уже исправили,
еще возникла такая ошибка при копировании строки формализации из fpln и переносе ее в систему планирования ivprf, СППП после отправки автоматически преобразует букву "с" в "ц", где косяк в СППП или в fpln ?
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
зону уже исправили,
еще возникла такая ошибка при копировании строки формализации из fpln и переносе ее в систему планирования ivprf, СППП после отправки автоматически преобразует букву "с" в "ц", где косяк в СППП или в fpln ?
Ошибка в fpln.ru. Поправил.
 

cors

Я люблю строить самолеты!
Классный сайт разобраться бы еще с планами.
 
Вверх