Sun'n-fun 2016.

Сегодня запланированы новые полёты, Бен - герой.
Наши поздравления!!!  [smiley=thumbsup.gif]

Я был очень впечатлен проектом и объемом проделанной работы. Фотографии этого передать не могут. Жаль, что мы уехали раньше и не увидели полеты. :(

Но зато мне удалось посидеть в кабине. Когда мы подошли, Бен был занят работой над документами для FAA и я, подождав пару минут и видя, что он занят решил не прерывать его, а обошел самолет с другой стороны и увидел там подставленную стремянку. Решив, что своим форумянам могут быть позволены некоторые вольности я воспользовался моментом. Народу вокруг не было и я, решив, что я никому не подам дурной пример, залез в кабину, где и был застукан суровым Беном через несколько минут. Он принял меня за американца и уже готов был расправиться со мной должным образом :), но, после того как я представился, я был великодушно амнистирован и мне была предоставлена полная свобода действий.
 

Вложения

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.homebuiltairplanes.com/forums/attachments/upcoming-events-trip-reports/49536d1460315424-sun-n-fun-2016-dsc_0284.jpg

http://www.homebuiltairplanes.com/forums/attachments/upcoming-events-trip-reports/49535d1460315364-sun-n-fun-2016-dsc_0403.jpg

+пару снимков из ХБА...
 
Я уверен, что мастера фото дела после обработки отснятого материала выложат много интересного, а пока вот немного фоток от меня.

Вот такой интересный вид транспорта мы там видели.
 

Вложения

На моем любимом ультралайтовском поле неутомимый Джон Муди со своим Изи Ризером, как бы не 82-го года постройки, и интересный Колб с передней стойкой, я его раньше не видел.
 

Вложения

Ну и, конечно же, встреча со старыми знакомыми и приобретение новых. Мы стояли все одним дружным лагерем. Булат, как всегда, обеспечил всем достаточно места и посодействовал многим в плане экономии средств на въезде и входе на выставку.
 

Вложения

А теперь лирическое отступление для тех, кого интересует не только авиация и кто, возможно, решит последовать нашему примеру.

В дальних поездках мы стараемся убить двух, а то и трех, зайцев сразу. В этот раз у нас в плане было посещение на обратном пути природоохранного парка, который находится всего в получасе езды от Sun and Fun и сплавление на каноэ по реке в Южной Каролине.
 

Вложения

В парке у нас был интересный момент, когда перед нами на тропу вдруг медленно выползло что-то большое и длинное. В парке везде стоят знаки, что всякая живность имеет преимущество на право передвижения и поэтому мы сбавили скорость и выхватили из карманов телефоны.

Товарищ совсем не спешил и прихрамывал. Когда мы приблизились к нему вплотную оказалось, что у него нет правой задней ноги ниже колена - ветеран аллигаторских войн.

Мое предложение подержать его за хвост и сфотографироваться поддержки, почему-то, не нашло... :(
 

Вложения

candid

Люблю самолёты!
Специального оборудования для самолётов не находил ещё
http://www.aircraftspruce.com/search/search.php?s=SMOKE+SYSTRMS&x=0&y=0
Поизучайте. Принцип прост - в выхлопной патрубок впрыскивается дымообразущая смесь - лучше всего специальное масло. Отлично подходит медицинское марки МАРКОЛ - дымы не разваливаются, самолёт не коптится.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-может Кому удалось снять видео с полётом Дримера?

http://www.flying-revue.cz/l-39-ull

\ УЛ-39 Альби тоже начал летать...\
 
SUN 'n FUN AIRSHOW-2016. April 5-10. International Party
Несмотря на все кризисы и прочие политические дрязги, Россияне и Украинцы нашли возможности прилететь сюда.
Традиция наших встреч, начатая Димой Шаповаловым в 2005 году, возродилась.

Подробно ЗДЕСЬ

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я собрался на один день. Отправился в пятницу после работы. Забрался где нет болтанки и начал трехчасовую борьбу со встречным ветром.

2. Филадельфия.
3. Массей аэродром, штат Мэриленд
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
До темноты добрался до Северной Каролины. Аэродром Ламбертон. Дешевый бензин и мотель в двух шагах от самолетной парковки. На аэродроме ложили свежий асфальт и пришлось обруливать пару километров от заправки до парковки.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Прилив наступает пора и с пляжа.  Еще одна заправка, теперь уже в Палатке, Флорида. Эти хлопцы на Пантерах уже чешут домой.

Еще около часа и я на Фане  :)
 

Вложения

Вверх