Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2008

Pkk

[1963-2016]
Ребятки, а давайте решим такой вот этический вопрос, - должны-ли мы снимать шапочку с головы, когда играют американский гимн, или не будем этого делать? Вопрос нериторический, кто был, то знает, что это мероприятие там ежедневное и масштабное, и на человека, находящемся во время исполнения гимна в шапочке смотрят как на потенциального врага человечества и пособника Бин Ладена. С одной стороны это не наш гимн и мы спокойно можем оставаться hat on безо всяких угрызений совести, пусть это и будет достаточно вызывающе. С другой стороны, мы вполне можем выказать своё уважение этой стране, организовавшей для нас это прекрасное событие и, таки шапочку снять. Прикладывать шапочку к сердцу, пускать слезу и подпевать при этом необязательно.
Что вы думаете по этому поводу?
 

Lev

Я люблю этот Форум!
А поступать нужно так, как хотелось бы, чтобы поступили с тобой...
Мне было бы приятно, если бы те же американцы с уважением отнеслись бы к исполнению нашего гимна, тем более, если бы он исполнялся в России....
А снять шляпу - это признак культуры...и уважения... :)
 
Главное - не пытайтесь отдать честь согласно общевоинским уставам ВС СССР. Стойка "смирно", поворот головы в сторону флага... это не надо делать.

Во фриско при посещении воинского монумента- подводной лодки отдал честь кораблю в знак признательности за союзническую помощь в Великой Отечественной.  Ой, долго пришлось объяснять, что я не шпион и вообще почётный допризывник.

Короче, как американцы стоят, так и вы встаньте.

/me
 

Pkk

[1963-2016]
Главное - не пытайтесь отдать честь согласно общевоинским уставам ВС СССР.  
По советскому уставу без шапочки это невозможно.

Там ещё один ежедневный патриотический ритуалец живёт, когда поминают невернувшегося пилота. Три или четыре варбёрда (в выходной могут и бомбардировщики) медленно идут строем, и под звуки горна один из них уходит в небо. Вот это действительно трогательно и патриотично. Не грех и шапочку снять. Очень жаль, что у нас нету такого ритуала...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А поступать нужно так, как хотелось бы, чтобы поступили с тобой...
Мне было бы приятно, если бы те же американцы с уважением отнеслись бы к исполнению нашего гимна, тем более, если бы он исполнялся в России....
А снять шляпу - это признак культуры...и уважения... :)
Согласен.
 
Откуда
Москва
..я так понимаю, кроме GPRS вариантов выхода в интернет нет, и на  WiFi на территории палаточного лагеря расчитывать не приходится?
 

Pkk

[1963-2016]
Странный обычай на Ошкоше - в местных кафешках не дают трубочек к напиткам. А мы к ним привыкли. Так что если кто не может пить без трубочек, - запасайтесь.  ;) Также, кто захочет попробовать местную "турецкую ногу" (это Дима так называет копчёную индюшачью ножку в одной из кафешек), помните, без острого ножа вам её не уесть. Так что имейте хотя-бы один на двоих. и зубочисток пачку.  ;) Многие самолёты, особенно Харриеры, очень сильно шумят, так что беруши совсем нелишняя штука. Также очень помогают, когда в лагере вечерние посиделки, а вам спать хочется  :mad:
 

Bulat.

Член команды
Эту ногу одному не осилить, берите на двоих, так что ножичек не помешает :D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
..я так понимаю, кроме GPRS вариантов выхода в интернет нет, и на  WiFi на территории палаточного лагеря расчитывать не приходится?  
В лагере как ни странно халявный WIFI и в этом году обещали добавить точек доступа. В прошлом работал не очень в нашей точке. В других местах на территории есть тоже.

Эту ногу одному не осилить, берите на двоих, так что ножичек не помешает
Не пугай людей. Я её один без ножа грызу легко, когда голодный. Вкусно кстати, по крайней мере лучше хотдога. "Турецкая" она потому как называется "Turkey leg"  ;D.

Странный обычай на Ошкоше - в местных кафешках не дают трубочек к напиткам. А мы к ним привыкли.
А через край, по деревенски похлебать уже слабо  ;D

ЗЫ. Eddi просил отписать - рубашка с кепкой вышла 1000 руб (или 40$) за комплект. Их можно будет получить у него в зале вылета в аэропорту.

Встречаемся в аэропорту ДОМОДЕДОВО в 12:00 в центре зала вылета. 27, в воскресенье, ПОСЛЕЗАВТРА!!!!


В это году в Ошкош из России приедет рекордное количество посетителей  :cool: никогда столько не приезжало за всю историю.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Странный обычай на Ошкоше - в местных кафешках не дают трубочек к напиткам. А мы к ним привыкли. Так что если кто не может пить без трубочек, - запасайтесь.  ;) Также, кто захочет попробовать местную "турецкую ногу" (это Дима так называет копчёную индюшачью ножку в одной из кафешек), помните, без острого ножа вам её не уесть. Так что имейте хотя-бы один на двоих. и зубочисток пачку.  ;) Многие самолёты, особенно Харриеры, очень сильно шумят, так что беруши совсем нелишняя штука. Также очень помогают, когда в лагере вечерние посиделки, а вам спать хочется  :mad:
А вот беруши там раздают бесплатно, но всего на шум 10 децибел.
Мы проводили эксперименты покупали в американской аптеке беруши на шум 50 децибел от храпа :mad:, не помогло. Для примера двигатель Jabiru  на максимале выдаёт  72 децибела ;D ::)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@АН...может и ты кому-то обещал?
...надеюсь ни кто против этого не будет!

...Я обращался к Admin aka Velocity!!!
...ну не рассчитал, что Дмитрий имя распространённое!
/me
 

Pkk

[1963-2016]
А через край, по деревенски похлебать уже слабо  
действительно слабо, придётся носить трубочку за голенищем!

"Турецкая" она потому как называется "Turkey leg"
Turkey не только турецкая, но и индюшачья тоже.

ЗЫ. Eddi просил отписать - рубашка с кепкой вышла 1000 руб (или 40$) за комплект. Их можно будет получить у него в зале вылета в аэропорту.
Твою мать! (С) Эрик Картманн
 
Откуда
Москва
..я так понимаю, кроме GPRS вариантов выхода в интернет нет, и на  WiFi на территории палаточного лагеря расчитывать не приходится?  
В лагере как ни странно халявный WIFI и в этом году обещали добавить точек доступа. В прошлом работал не очень в нашей точке. В других местах на территории есть тоже.
Это есть хорошо. Спасибо за инфу. Возьму старенький маленький ноут почту читать..  :)
 

Pkk

[1963-2016]
По поводу приёма писчи на аэродроме. К сожалению, всё предельно по американски - хот доги, гамбургеры, стеклянная картошка, такая же рыба и курица. Пива нет, кока-колы тоже.
Даже китайской кафешки, как на сан-н-фане, где пожно покушать горяченького, тоже нет.  Для девушк и тётенек дают салаты-цезарь в пластике.  Я не пробовал.
Через два дня будете мечтать о курином супчике или борьщике. А нету...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Пива нет, кока-колы тоже.
Не, ты народ то не пугай. Есть кола и пиво. Есть ещё змечательный лимонный напиток за 5 баков - ведро воды, льда и лимонного сока из настоящего лимона (отшибает сушняк очень здрово). Нужно пить очень много воды.

Ещё есть очень специфичное root beer. Безалькогольное и с прикольным неожиданным вкусом. В магазине (заранее) можно прикупать хоть "red bull" хоть пиво в банках (употреблять из бумажного пакета  ;D)


ЗЫ. А мне кашу с утра обещали  ::) .....
 

Pkk

[1963-2016]
Не, ты народ то не пугай. Есть кола и пиво. Есть ещё змечательный лимонный напиток за 5 баков - ведро воды, льда и лимонного сока из настоящего лимона (отшибает сушняк очень здрово). Нужно пить очень много воды.
Я говорю про питание на аэродроме и никого не пугаю. Кока-колы действительно нет, есть пепси. Пиво ты с собой на аэродром не потащишь и пить прилюдно не будешь, а там не продают. Лимонный напиток на Ошкоше тоже не дают, его дают на сан-н-фане, это ты перепутал.
 
Вверх