Сверхлегкий вертолет VA -115

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
-Автор сильно скромный,не хвалится!
Да как же???!!! Вот, и очень подробно:
https://otpusk-v-krimu.ru/novosti-ark/84262-skladnoy-vertolet-merkuriy-mozhno-budet-hranit-v-prihozhey-tehnologii.html

Изобретатели намерены полностью и поэлементно патентовать свое изобретение.

На совсем не праздный вопрос о продажной стоимости «Меркурия» Б.Мошкин ответил, что, по предварительным расчетам, она не должна превысить двух миллионов рублей.


— Это совершенно новая разработка, по своим характеристикам она лучше, дешевле и надежнее существующих, — уверен директор ООО «Эверест».
[smiley=2vrolijk_08.gif] Ждём лето, чтобы на "меркуриЯх" - в Крым на прогулку([highlight]если только конструктор не врёт![/highlight]  [smiley=happy.gif])!!!

По его словам, первый опытный действующий образец предполагается изготовить к следующему лету(2018 г.), начинив его электроникой.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
очень подробно:
"— Это совершенно новая разработка, по своим характеристикам она лучше, дешевле и надежнее существующих, — [highlight]уверен директор[/highlight] ООО «Эверест»."

=???
))) Так кто ему эту "[highlight]уверенность" внушил[/highlight]? [smiley=happy.gif] Подсказать, или сами догадаетесь? :D
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
У нас в коллективе - радостная весть. Сверхлегкий вертолет VA-115 получил немецкий сертификат типа!
Два года работы по статическим испытаниям, наземным гонкам и полетам - завершены с положительными  результатами. Запускается первая серия машин на продажу. Теперь можно официально летать и разрешается коммерческое использование аппарата.
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Спасибо за поздравления! На первую партию заказы есть, народ два года ждал сертификации, правда без предоплаты.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Присоединяюсь , поздравляю с успехом .
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Только вернулся из гаража - мастерской и прочитал отличную новость.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
Молодцы!!!
Представляю сколько пришлось Вам преодолеть сложных вопросов на этом пути.
Желаю Вам побольше заказов.
И как мы в своей среде говорим: "Побольше здоровья Вам во все органы и денег во все карманы".
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Мои самые искренние поздравления одному из Наставников и Учителей.
Событие на самом деле серьёзное, даже представить не могу, сколько труда и сил вложено в сертификацию...
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Спасибо, коллеги!
По просьбам строителей вертолетов выложил немецкие нормы для ультралегких вертолетов в файловый архив.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1540964486/0#0
 
Вверх