SWIFT Light foot-launched sailplane

stol

Я люблю строить самолеты!
Работы по жесткокрылу были  остановлены по причине тсутствия финансирования инвестором (дефолт однако).Оснастка  практически вся сохранилась.В данный момент проработан еще более простой вариант мотопланера (жесткокрыла) с близкими характеристиками .
Можно писать по адресу.graf_957@pochta.ru
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
чтобы формы окупились!
Именно, Хенрик, матрицы и ручной высококвалифицированный труд и площади под производство всё это есть и стоит денег. А в каком производстве нету расходов? Без обид.

Но ведь я привёл живой пример, с двигателями, и откуда такая разница, в цене? И это при том, что Тохатсу с водяным охлаждением, а значит сложней в производстве.

Я сдесь на форуме уже приводил пример - достаточно на обычную керосиновую лампу нацепить блямбу "яхтенная" и цена "волшебным" образом взлетает в 2 - 3 раза. Та же песня и с планерами.

Сколько стоил КИТ Monerai? 3200, если не ощибаюсь, плюс 400 часов работы покупателя, а качество у него 28. Так откуда тогда самые "скромные" цены от 20 000 эуро? Или тот же украинский AL12, у нас то размер зарплат точно не европейский, и тем не менее цена европейская, как и на российкий, к стати. Производители тупо дерут столько сколько покупателей приучили платить, за аналогичные. Не говоря уже о немецких распальцованных планерах, с ценами в сотни тысяч.

Вот и получается, что Monerai, по соотношению цена/качество, оптимален, для самостройщика.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
получается, что Monerai, по соотношению цена/качество, оптимален, для самостройщика. 
=по этому критерию=да.

-по весу и эстетике\хвостовая балка\ уступает АКСЭЛЬю,также по удобству положения пилота...

но на безрыбье и рак рыба!
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
-по весу и эстетике\хвостовая балка\ уступает АКСЭЛЬю,также по удобству положения пилота...
Вес - да, согласен с Вами на  сто процентов.

Эстетика дама привередливая и то от чего один просто млеет другого может до кондрашки довести, по этому выведем её за скобки.

А вот эргономика вещь уже измеряемая и объективная и если Вы говорите, что уступает по удобству то соглашусь с Вами.

но на безрыбье и рак рыба!
Ото ж...

Гугль, аренда производственного помещения, цена за мерт
Ссылка битая, но не в этом дело. Можно в центре милионника площади искать, а можно в соседнем селе убитую ферму и таких примеров не мало. То же и с отоплением, можно тупо к трубе подключиться, а можно обогрев на отработке замутить или как в Ваших краях, даже в сторону гелиоэнергетики посмотреть.

А вообщето я о самострое и если не в "не резиновой" и не в центре города то старый домик можно за вполне вменяемые деньги найти. Он же и "дачей" будет и местом для хранения пепелаца. Вариантов море.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
старый домик можно за вполне вменяемые деньги найти. Он же и "дачей" будет
-я предпочитаю слепить из соломы и глины хибарку такого типа=
\дешевле чем купить старую\.
 

Вложения

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Ссылка битая, но не в этом дело. Можно в центре милионника площади искать, а можно в соседнем селе убитую ферму и таких примеров не мало. То же и с отоплением, можно тупо к трубе подключиться, а можно обогрев на отработке замутить или как в Ваших краях, даже в сторону гелиоэнергетики посмотреть.

А вообщето я о самострое и если не в "не резиновой" и не в центре города то старый домик можно за вполне вменяемые деньги найти. Он же и "дачей" будет и местом для хранения пепелаца. Вариантов море.
Вы какой то оптимист!
Здесь, в центре миллионника дома разбирают, вместе с припаркованными машинами, если хозяин куда то вдруг подевался. Речь не о грабежах, речь о полном разборе двора и дома взаподлицо с землей, вместе с трубами и коммуникациями...  я даже не представляю, что происходит в так называемой деревне, если там не жить ощетиневшись как волк, либо если не держать охрану...

А переехать в так называемое село жить, здесь, в РФ, - это вообще великолепная идея! Вот уже почти сорок лет, как только паспорта дали и ездить разрешили, так оттуда все ноги делают, кто может, насколько я вижу обстановку.

Я даже представлять не хочу, с какими там можно столкнуться проблемами и на какие грабли наступить, если снять ферму и построить самолет...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Спасибо, что делитесь наработками.
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/Del_toplun_001.jpg

-на этом рисунке Володя изобразил концепцию МДП следующего
поколения,на полужёстком крылье,без подкосов и оттяжек.

=лобик крыла\несущий\ из СПК,остальная часть из ткани,как у многих "жёстких" крыльев\нпр.СТАЛКЕР,ФАНТОМ,АТОС...\

-к тому=сигарообразная замкнутая тележка с винтом в кольце...

=там видно и "водные" приспособления...
но есть одно НО!=при классическом крылье дельта скорость посадки и отрыва немаленькая,а на воде это может быть опасно.

-поэтому я "агитирую" Владимира поинтересоваться крылом КАСПЭРа=простым увеличением угла атаки можно удвоить несущую силу,те.сильно уменьшить скорости при контакте с водой\к суше это тоже относится\.
 

Вложения

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
-=Doenetz=-, Вам на месте видней, я же описывал то что видел и вижу. Под Киевом, первое же село после Броваров, Красиловка, если не ошибаюсь, Куча коровников и все в оренде и мебель и яхты и черте что люди только там не делают. До Киева 25 - 30 минут по трассе.

Сейчас в донецкой области живу - шахтёрский городишко. В частном секторе домов пустых не перечесть. Сами валятся от старости и просадок грунта, но чтоб лазили и курочили не видел. Да и как это возможно, если вокруг люди живут и у всех мобилки?

Паспорта у нас не раньше вашего выдали, не новость. Наверное компактность проживания и отсутствие мегарасстояний как то сказывается на людях - куда ни поедь всюду кто то живёт.
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
Спасибо, henryk , но мой таракан требует чего то белого и обтекаемого. Может найду?
 
V

vld5

В Харькове тоже много производств переезжает в окрестные села.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Странно выглядит на снимке угол атаки крыла(по отношению к горизонту) ,он(аппарат) должен немного назад лететь??!
=формально=95-100 град.

-летит вертикально вниз,посмотрите видео...

http://www.youtube.com/watch?v=PHsLXfSA65w&feature=related
 
Вверх