ТЕМА ПО ОПЛАТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
xxxzzz сказал(а):
У вас публичный ресурс с пользовательским соглашением участников со всеми вытекающими.вы денег захотели так принимайте условия рынка.
Вы комментируете свои посты с какой то не понятной агрессией.
Хорошо, что Вы денег не захотели, а я хочу получать за свою работу, как это принято во всем мире.
Что касается сайта, есть хозяева, которые этим занимаются.

Я вижу у Вас выходной сегодня, поэтому время на коменты есть.
Понимаю, что сумма для Вас не подъемная, только не стоит поднимать крик. Много юр. претензий, много не правильно, может закроют это все.
Но есть очень простой факт.
Будет  зарплата, буду работать. Не будет, значит нет.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
VeSiL сказал(а):
Сам форум был создан, если не изменяет память, Дмитрием Шаповаловым 
Именно с ним я два дня назад разговаривал, но Дима передал сайт АОПА, но пообещал подумать, как это сделать.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Раз форум принадлежит РАОПА, может быть тогда разрешить членам РАОПА публиковать объявления бесплатно, тем самым стимулировать вступление в организацию?

А вообще, РАОПА могла бы обеспечить поддержку самостоятельно.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
marcons сказал(а):
Абсолютно солидарен с trade_admin. Тянуть такой форум - это серьезная работа, отнимающая ОГРОМНОЕ количество времени и сил. Одна только проверка заявок на регистрацию чего стоит, "плавали, знаем". Как это у него сил только хватает?

Короче - я за платные объявления, у нас у всех не убудет. Поддерживаю идею не брать плату с дешевых товаров(например до 1000 руб). Предложение годового взноса тоже хорошая мысль, но как мне кажется нужно сделать градацию цены в зависимости от раздела, продажа самолетов и воздушных винтов - ну совсем разные "весовые" категории.

Остается только решить технический вопрос с получением денег - поток средств на счет карты или кошелька вызовет подозрение у банков и могут возникнуть проблемы в свете новых законов. Я бы с юристами поговорил и проконсультировался бы в налоговой на предмет легализации подобных доходов.
Человек может понять тот, кто с этим сталкивался, если описать все, что делает админ за сутки на форуме надо открывать отдельную тему.
Как бы форум не тормозил, но здесь присутствует относительный порядок.
В начале админской деятельности я предложил изменить правила, что мы с предыдущим администратором сделали.
Подъем тем, публикация тем и еще несколько позиций.
Что стало удобней для участников. 
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
gleb_sonic сказал(а):
Раз форум принадлежит РАОПА, может быть тогда разрешить членам РАОПА публиковать объявления бесплатно, тем самым стимулировать вступление в организацию?

А вообще, РАОПА могла бы обеспечить поддержку самостоятельно.
Дело в деньгах? Суммы огромные?
Думаю, что для АОПА торговый форум не очень интересен.
Пусть тогда члены АОПА модерируют торговый форум и проводят на двух форумах регистрацию, бесплатно.
Допустим одного из членов АОПА тоже админа, неделями нет на форуме.
Не против, пусть принимают меры, модерируют, регистрируют и т.д.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Здравствуйте уважаемый Админ и форумчане!
С грустью ознакомился с проблемой..
На первый взгляд это похоже на шантаж..-" платите или всё брошу"
На этой почве возникают вопросы.
На каких условиях Вы(Админ) приступали к выполнению своих
обязанностей?
Если условия Вашей работы с течением времени ухудшались,
почему Вами не ставились соответсвующие вопросы перед "хозяевами" форума?
Почему, чувствуя усталость и ухудшения здоровья Вы не
подготовили замену и не оставили эту должность?
Насколько я понимаю, Вы начинали эту деятельность в связке
"хозяева" - "Админ", почему не решаются эти вопросы по этой
схеме?
Я бы понял Вас, еслиб "хозяева" категорично отказали бы в
решении Вашего вопроса и осталась только одна надежда на
форумчан...
Допустим Вы с этой не простой проблемой получили отказ от
всех, от кого зависит решение и тогда обратились на форум
открыто проговаривая свои требования, - было-бы понятно....
А так, или чужими руками...  или шантаж...
Не обижайтесь на меня, просто прочтите свои посты глазами
простого форумчанина.
С переводами на карту это - блеф. В скором времени будете в
налоговой обьясняться по полной.

С большим уважением отношусь к работе Админов и буду рад скорейшему решению проблемы. Только в правовой форме.
 
поток средств на счет карты или кошелька вызовет подозрение у банков и могут возникнуть проблемы в свете новых законов. Я бы с юристами поговорил и проконсультировался бы в налоговой на предмет легализации подобных доходов.
+100%

Нужно легализоваться, платить налоги, сделать удобней оплату (а не перечисление денег на карту) и все потихоньку пойдет.
Уже хорошо, что есть понимание "хозяев", получено добро.
Сейчас нужно отточить технические вопросы.

Было бы хорошо, если человек заполняющий форму по продаже, в конце получил предложение оплатить несколькими способами эту услугу - картой, интернет кошельками и т.д.
После проведения оплаты объявление в автоматическом режиме ушло бы на публикацию.
Наверно можно найти тех, кто это воплотит в жизнь?
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Чтоб в дальнейшем не возникали вопросы по инфляции, доплат к пенсии и т.д. надо просто изменить политку форума сделать его полностью платным.
Форум хороший, информативный, в основном устаканеный адэкватный состав форумчан...
Пришло видимо время переводить форум на платные рельсы.
Как, когда и сколько это решать "хозяевам"
За нами останется выбор, - пользоваться или нет.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Возникнут обычные житейские трудности:найти баланс между ценой услуги и заявленной на нее стоимости, началом всевозможных напрягов между админами в дележке обязанностей и вознаграждением за них (быть справедливым судьей в их спорах может лишь человек знающих их повседневную работу, найдется ли он и надолго?) и претензии от некоторых плательщиков - стали платить, а форум стал работать хуже и пр.пр. Не рассматриваю еще последствий начала контактов с налоговой, контролерами за СМИ и стоящими на страже КАЧЕСТВА услуг потребителей...

Короче, к чему приведут преобразования? Не исключено, что хотели как лучше, а получилось :( :eek: :mad: со всей гаммой чувств ;)
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
На первый взгляд это похоже на шантаж
Как бы я не озвучил этот вопрос, он однозначно похож на шантаж, но это не так. Это моя позиция.

На каких условиях Вы(Админ) приступали к выполнению своих
обязанностей?
Не на каких,  с целью поддержать форум.
Админа искали, но все добросовестно молчали.
Правильно, а зачем лишние проблемы, да еще денег за это не заплатят. Я буду продавать и зарабатывать, а обеспечит это мне пусть другие.

Если условия Вашей работы с течением времени ухудшались,
почему Вами не ставились соответсвующие вопросы перед "хозяевами" форума?
Не условия работы ухудшались, а просто работы становилось больше.
Перед хозяевами первый раз поставил этот вопрос года два назад.

Почему, чувствуя усталость и ухудшения здоровья Вы не
подготовили замену и не оставили эту должность? 
А где же найти ту самую замену? Кто работать бесплатно будет? Кто обучать будет? Как определить адекватного человека, ведь можно и форум загубить.  Эта миссия довольно сложная, чтобы подобрать кандидатуру.

Я бы понял Вас, еслиб "хозяева" категорично отказали бы в
решении Вашего вопроса и осталась только одна надежда на
форумчан...
Практически так и есть, только Дима Шаповалов пообещал по содействовать.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Не на каких,  с целью поддержать форум.
Админа искали, но все добросовестно молчали.
Правильно, а зачем лишние проблемы, да еще денег за это не заплатят. Я буду продавать и зарабатывать, а обеспечит это мне пусть другие.
Так то оно так, но ведь существуют например youla, auto, avito, drive2, f1-club, и  т.д.
Сайты чисто "купи-продай" дают возможность бесплатной продажи.
Сайты по интересам(их великое множество) бесплатны и не предусматривают никакую оплату за возможность осуществить продажу чего либо на своих страницах.
Отсюда вопрос, - чем отличается модерация?
Просто обьясните.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Так то оно так, но ведь существуют например youla, auto, avito, drive2, f1-club, и  т.д. 
Начнем с того, что на Авито, к примеру, не все так сказачно, они берут деньги и не малые, там по моему только первое объявление можно подать бесплатно, а затем только успевай платить. По крайней мере недвижимость, авто-запчасти или за подобные объявления надо платить. Так же есть такие услуги и на других сайтах, но может не на всех. По крайней мере они хорошо зарабатывают на рекламах за счет пользователей, которые посещают сайт, чем больше людей, тем лучше. Соответственно там есть зарплата у всех, в зависимости от должности определяется размер выплаты.

Сайты чисто "купи-продай" дают возможность бесплатной продажи.
Хорошо, тогда Вам встречный вопрос;  если множество, тех самых сайтов, где можно все бесплатно, то почему этот ресурс признан, как лучший?

Спасибо Диме Шаповалову, который создал такой сайт, просто он правильно это сделал.

Сайты по интересам(их великое множество) бесплатны и не предусматривают никакую оплату за возможность осуществить продажу чего либо на своих страницах.
Отсюда вопрос, - чем отличается модерация?
Много чем! Мне сложно объяснить, поймет тот, кто модерировал. Модерацией можно заниматься по разному, как ты справляешься, сколько ты выполняешь функций, сколько народу на сайте, какие требования к тебе от форумчан, какой порядок на сайте, как определить "кидалу", и очень много нюансов, которые можно и не выполнять модератору. Например, для чего создан раздел "Черный, Белый список"? Для того, чтобы более понятно было, кто есть, кто. Это работает, на обсуждение выносились некоторые споры и они решались, это помогает форумчанам. Опять повторюсь, что этого можно не делать модератору, можно было не добавлять в правила изменения, ну поднимали  десятками темы, которые не интересны, ну и пусть и, много другого. По моему мнению, форум должен становится более комфортным для порядочных форумчан, а для "кидал" и не добросовестных участников, форум должен быть менее комфортным.
Это малая часть работы админа, поэтому работать можно по разному и хорошо и плохо, зависит от человека, зависит, как он относится к данному ресурсу.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Что еще интересно; деньги не о чем, которые было предложено оплатить, не понятно, кого такая сумма в месяц будет напрягать?
Разговоров, уже вторая страница заканчивается, становится вопрос, что на других сайтах, что там и, как. Ну если там все красиво и удобно, продавайте на тех сайтах.
Почему то ни кто не возмущался, что админ бесплатно работает!
А кто из участников тоже бесплатно работает, кто?
А как стал вопрос об оплате, тут "масть пошла".

Разъяснение, куча вопросов, претензий, недовольства, юридическую составляющею приписали, не удивлюсь, что и настучать могут некоторые.
Но вопрос ведь простой, я работаю для вас, имею право получать за это вознаграждение и все!
6 лет бесплатных (пусть будет испытательных) работ, не много это?
 
от вас только пламенные речи . беря деньги за свою работу ничего не изменится,только похороните форум окончательно.неужели вы верите что уследите за всем хоть и за деньги?

поможет только установка нового движка  с внедренной системой рейтинга каждого участника ,ограничивающего или  расширяя его возможности в зависимости от этого рейтинга . это уже давно обсуждалось ,и у хозяев нет ни желания ни возможности  это сделать .

это помойка всех устраивает как есть. да и активных глошатых на весь форум около тридцати старых маразматиков засравших все ветки воспоминаниями о прошлом и политических  измышлениях современности.  специально посмотрел ветки  с 2010года одни и те же  , которых забанили уже под новыми никами  льют измышления вселенского масштаба.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
от вас только пламенные речи . беря деньги за свою работу ничего не изменится,только похороните форум окончательно.неужели вы верите что уследите за всем хоть и за деньги?

поможет только установка нового движка  с внедренной системой рейтинга каждого участника ,ограничивающего или  расширяя его возможности в зависимости от этого рейтинга . это уже давно обсуждалось ,и у хозяев нет ни желания ни возможности  это сделать .

это помойка всех устраивает как есть. да и активных глошатых на весь форум около тридцати старых маразматиков засравших все ветки воспоминаниями о прошлом и политических  измышлениях современности.  специально посмотрел ветки  с 2010года одни и те же  , которых забанили уже под новыми никами  льют измышления вселенского масштаба. 
Данный товарищ был забанен под ником "Ось Зла" ( что  соответствует) , зарегистрировался снова, но опять забанен.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Много воды
Вопрос в ста рублях !!!
Одно жлобьё !!!!
Да, воды "Океан"

Разговаривал с техноадмином, все можно сделать, но вопрос за Тюриным, если даст добро значит хорошо, если нет значит..?

А пока наверно закроем этот вопрос потому, что пустой разговор будет бесконечным.
О положительном или отрицательном результате я сообщу.
Всем спасибо, кто откликнулся, но таких очень мало, учту обязательно.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Много воды
Вопрос в ста рублях !!!
Одно жлобьё !!!!
видимо совсем все плохо если 100 проблема, а может просто каждый учасник форума раз в месяц  скинет на какой то счет 50 или 150р и вся проблема, я бы с удовольствием. Нельзя допустить что бы форум ЗАГНУЛСЯ сколько лет мы вместе, и вот так просто из за 100 рублей все похоронить :'( а сколько тут полезной и познавательной информации её оценить то трудно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх