Теория и практика создания СЛА

Так подскажите автору, если в теме.
Я сам "чукча читатель", умею только покупать такие книги, но 5 минут гугления мне хватило, чтобы в целом понять где и как это можно делать. Думаю автору, если это ему действительно интересно, не составит труда сделать то же самое. А вот в изготовлении его видеороликов я бы ему с удовольствием помог, потому что сделаны они просто ужасно, но не знаю получится ли это сделать издалека.
Извиняюсь за оффтоп.
 
Откуда
153624
Уважаемый "Давид" цель выкладываемых роликов - передать определенные знания и опыт начинающим конструкторам. Шлифовать ролики мне некогда и да и не умею. Я бы поучился если бы было у кого. Возьмите любой ролик сделайте "хорошо" и выложите, а мы посмотрим и поблагодарими.
 
Уважаемый "Давид" цель выкладываемых роликов - передать определенные знания и опыт начинающим конструкторам. Шлифовать ролики мне некогда и да и не умею. Я бы поучился если бы было у кого. Возьмите любой ролик сделайте "хорошо" и выложите, а мы посмотрим и поблагодарими.
Уважаемый Павел, я совершенно не пытался вас как-то задеть, то что вам некогда и вы не умеете - это совершенно нормально, я тоже например самолеты почти не умею делать и хочу научиться. И смотрю в том числе ваши видео, но из-за их качества эффективность у них не очень большая, вы уж извините. Я реально хотел бы вам помочь, но как вы пишете "возьмите любой мой ролик и сделайте хорошо" - это так не работает. Если вам интересно, можем обсудить в личной переписке.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Бумажная версия намного лучше.
Если есть электронная версия, то это очень просто.
Я, например, когда нужна бумажная версия беру электронную версию и просто печатаю на принтере на бумаге, а потом пользуюсь.
Можно пользоваться отдельными листочками, а можно просто прошить эти листочки вместе с картонкой обложкой.
 
Вначале я поеду в издательство, и попытаюсь убедить редактора в том, что эту книгу ждут. Я думал что у меня будет много подписчиков на канале, что бы убедить редактора. Но подписчиков у меня всего чуть больше сотни. Это мало. Если не удастся, думаю издать тиражом хотя бы 500 экземпляров за свой чет, мной и соавтора. Но в этом случае кто то еще должен заниматься рассылкой А это неудобно.
Я подписан и давно, а что бы раскрутить канал и привести на него подписчиков просто выкладывать видео не достаточно. Нужна рекламма, даже здесь на форуме люди и не задумываются подписаться на ваш канал. Нужно бросить кличь во все ветки! Многие и не знают об этой теме.
 

Pilot737

Люблю Сла
Лучше купить книгу с авторской обложкой, в нормальном переплете чем клеить листики и подшивать картоном, я за выпуск книжной версии!!! Все что можно потрогать руками -все настоящее "живое"!!!
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
И смотрю в том числе ваши видео, но из-за их качества эффективность у них не очень большая, вы уж извините. Я реально хотел бы вам помочь, но как вы пишете "возьмите любой мой ролик и сделайте хорошо" - это так не работает. Если вам интересно, можем обсудить в личной переписке.
А что тут сложного, взять любой ролик и самому эффективно перезаписать???
То есть ВСЮ информацию в оригинальном ролике ПОВТОРИТЬ в своей эффективной интерпретации.
Вы же говорите что в гугле ВСЕ просто и вызываетесь помочь в этом деле. Вот и покажите свои способности, а мы посмотрим и оценим насколько это лучше у вас получится, в сравнении с оригиналом.
О чем вас автор и просил - взять любой ролик и сделать хорошо.....
 
А что тут сложного, взять любой ролик и самому эффективно перезаписать???
То есть ВСЮ информацию в оригинальном ролике ПОВТОРИТЬ в своей эффективной интерпретации.
Вы же говорите что в гугле ВСЕ просто и вызываетесь помочь в этом деле. Вот и покажите свои способности, а мы посмотрим и оценим насколько это лучше у вас получится, в сравнении с оригиналом.
О чем вас автор и просил - взять любой ролик и сделать хорошо.....
Послушайте, я вроде не на работу устраиваюсь, чтобы доказывать тут свои умения. Делать ролики за автора я тоже нигде не обещал. Я всего лишь предлагаю ему помочь делать дальнейшие его видео более качественно, повторюсь, если это в первую очередь ему самому нужно и интересно. Если это так, то лично ему я готов показать что и как я могу, и если его устроит то мы можем попробовать сделать очередной ролик вместе, и если все сложится удачно, то можем и первые ролики переделать. Если же нет, то я тут совершенно никому не навязываюсь, поверьте, мне есть чем заняться.
 
Откуда
153624
Уважаемый Давид, а давайте попробуем. Я перешлю Вам на WhatsApp фрагменты очередного ролика, в заданной последовательности, а Вы сформируете ролик и пришлете мне на электронную почту. Я посмотрю, поучусь, постараюсь перенять ценное и выложу на РЕАА..
 
...нужны ли расчеты лонжерона, крыла и т.п. с широким использованием древесины???
Ещё как нужны!!! Только они и нужны, особенно на лонжерон :)
Для самодельного "гаражного" изготовления, без применения высоких бананатехнологий, дерево на лонжерон - лучший материал. Имхо.
Лично я более интересуюсь сочетанием деревянного лонжерона со стеклопластиковой (обычной, ручной, без вакуума) несущей обшивкой крыла. Тут наверное самый важный вопрос будет в сочетании материалов по тепловому расширению. В моём районе перепад температур от -48 до +35 (наблюдаемое лично на термометре).
 
Откуда
153624
Уважаемый свободник, я Вас услышал и запланировал как минимум 3 ролика. Характеристика древесных материалов. Расчет лонжеронов. Расчет стыковых узлов к лонжеронам из древесины. Ну и покажу несколько фотографий по конструкции. Не надо списывать древесину со счетов. Крыло самого скоростного истребителя ВОВ Як-3 было изготовлено из древесины и это не мешало самолету развивать скорость свыше 700км/час.
 
Уважаемый Давид, а давайте попробуем. Я перешлю Вам на WhatsApp фрагменты очередного ролика, в заданной последовательности, а Вы сформируете ролик и пришлете мне на электронную почту. Я посмотрю, поучусь, постараюсь перенять ценное и выложу на РЕАА..
Павел Иосифович, вы личку не читаете? А то я туда вам пишу.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Послушайте, я вроде не на работу устраиваюсь, чтобы доказывать тут свои умения. Делать ролики за автора я тоже нигде не обещал. Я всего лишь предлагаю ему помочь делать дальнейшие его видео более качественно, повторюсь, если это в первую очередь ему самому нужно и интересно. Если это так, то лично ему я готов показать что и как я могу, и если его устроит то мы можем попробовать сделать очередной ролик вместе, и если все сложится удачно, то можем и первые ролики переделать. Если же нет, то я тут совершенно никому не навязываюсь, поверьте, мне есть чем заняться.
я думаю многие вам скажут спасибо. если честно я тоже плохо ловлю мысль в роликах Павла. я не первый день живу и за свою жизнь слушал многих преподавателей. бывает понимаешь что препод хорошо знает свой предмет а преподнести его в понятном виде не может. все детство прошло на севере. у нас в школе была математичка,преподавала у нас алгебру. придет на урок: открываем учебники и читаем такой-то параграф и ВСЕ!!!! никаких объяснений. в моей голове был чистый лист,пока она не ушла в декрет. пришла пожилая училка. её даже звали в МГУ работать но она отказалась. и то что она пришла замещать нашу училку меня спасло. она так рассказывала об алгебре,что мы сидели раскрыв рот,будто это художественная книга. в итоге экзамен я сдал хорошо,что для бывшей училки было шоком.
 
Откуда
153624
Уважаемый Артур 123, я пытаюсь достаточно сложный материал излагать просто, и при этом вложиться в 10 - 15 минут ролика. Это очень не просто. Если бы Вы начиная с первого ролика изучали материал, да изучали, а не просматривали, то все было бы понятно. Пока что положительных отзывов больше чем отрицательных. как только станет наоборот, я сразу перестану выкладывать ролики на REAA.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Артур 123, я пытаюсь достаточно сложный материал излагать просто, и при этом вложиться в 10 - 15 минут ролика. Это очень не просто. Если бы Вы начиная с первого ролика изучали материал, да изучали, а не просматривали, то все было бы понятно. Пока что положительных отзывов больше чем отрицательных. как только станет наоборот, я сразу перестану выкладывать ролики на REAA.
я не хочу сказать что ваше дело не нужно или вы плохо объясняете. вы рассказываете в своих роликах для тех кто имеет хотя бы "околоавиационное" образование. я вот по образованию чистый автомобилист и для меня (и не только меня) нужно чуть подробней разжевать. пусть ролик будет 20-25 минут, страшного в этом ничего нет. кому все ясно он пропустит лишнее для него. и если вы с Давидом попробуете сделать общее дело,да еще у вас это хорошо получится... то такие балбесы в сопромате как я скажут вам огромное спасибо. ваша книга,в отсутствии интернета,дала возможность многим понять что они тоже могут летать. и если выйдет вторая я готов хоть сейчас отдать деньги за свой экземпляр. вы уж извините если обидел.
 
Вверх