📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

leksey

Член команды

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вопрос- в личных сообщениях исчезла функция редактировать. Т.е. раньше после отправки, была возможность подредактировать ошибки в течении полчаса, как на основном форуме. Нельзя ли включить ее обратно?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Мржно ли сделать так, чтобы по щелчку по уведомлению типа "Ваше сообшение поранравилось имярек" переходить на оцененное сообщение? А то щелчок по уведомлению "имярек процитировал Ваше сообщение" работает, а по уведомлению о реакции - нет. Неудобно. Из самого уведомление не ясно на какое сообщение прошла реакцмя, чтобы это понять нужно лезть в профиль - реакции пользователей, что не всегда удобно. Просто, если тебя похвалили/поругали, то иногда хочется знать за что.
Спасибо.
 

leksey

Член команды
Вопрос- в личных сообщениях исчезла функция редактировать. Т.е. раньше после отправки, была возможность подредактировать ошибки в течении полчаса, как на основном форуме. Нельзя ли включить ее обратно?
Специально выключил. Предположил, что человек может сначала написать одно, получатель прочтет, а отправитель поправит. А уведомления о том что послание было поправлено нет. Поэтому пишите новое с поправкой.
 

leksey

Член команды
Мржно ли сделать так, чтобы по щелчку по уведомлению типа "Ваше сообшение поранравилось имярек" переходить на оцененное сообщение? А то щелчок по уведомлению "имярек процитировал Ваше сообщение" работает, а по уведомлению о реакции - нет. Неудобно. Из самого уведомление не ясно на какое сообщение прошла реакцмя, чтобы это понять нужно лезть в профиль - реакции пользователей, что не всегда удобно. Просто, если тебя похвалили/поругали, то иногда хочется знать за что.
Спасибо.
Я не знаю. Идея здравая, наверняка есть соответствующее решение - но его надо искать на форумах по Xenforo. Я не хочу этим заниматься. Найдете - включим/поставим.
 

leksey

Член команды
Мржно ли сделать так, чтобы по щелчку по уведомлению типа "Ваше сообшение поранравилось имярек" переходить на оцененное сообщение? А то щелчок по уведомлению "имярек процитировал Ваше сообщение" работает, а по уведомлению о реакции - нет. Неудобно. Из самого уведомление не ясно на какое сообщение прошла реакцмя, чтобы это понять нужно лезть в профиль - реакции пользователей, что не всегда удобно. Просто, если тебя похвалили/поругали, то иногда хочется знать за что.
Спасибо.
Погодите, а почему не работает? Вот же все есть:

1699655880907.png
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Тогда пока ничем не можем помочь
Возникло подозрение. Проверил. Подтвердилось. Если в настройках включен Английский язык интерфейса форума, то фичв работает, есть ссылка на оцененное сообщение в уведомлении. А емли включен Русский, то ссылки нет и фича не работает. Где то баг в конфигах, или что там у вас используется.
Screenshot_20231112-045957.png
 

leksey

Член команды
Возникло подозрение. Проверил. Подтвердилось. Если в настройках включен Английский язык интерфейса форума, то фичв работает, есть ссылка на оцененное сообщение в уведомлении. А емли включен Русский, то ссылки нет и фича не работает. Где то баг в конфигах, или что там у вас используется.
Да, походу, в переводе потеряли переменную. Перевод даже не мы делали, но нам его подарили, если я не путаю. Теперь надо подправить. Спасибо за то что сами и отыскали ошибку! Нам остается тольк поправить!
 

sergey56svk

Я люблю строить самолеты!
Д.Вечер. Уважаемые модераторы ,повторно обращаюсь к Вам.Потеряна история моих объявлений в поиске
(1.2.3.4.5.6..............),без моего вмешательства. Помогите. (мой ник--sergey56svr). С ув.
 

leksey

Член команды
Д.Вечер. Уважаемые модераторы ,повторно обращаюсь к Вам.Потеряна история моих объявлений в поиске
(1.2.3.4.5.6..............),без моего вмешательства. Помогите. (мой ник--sergey56svr). С ув.
Подтверждаю. Как лечить пока не знаю. Вижу такое и у некоторых других.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А можно в реакцию на сообщения к имеющимся смайликам добавить смайлик Рука-лицо.. Может народ некоторые неадекватные, нелогичные сообщения меньше комментировать будет, а просто ставить такой смайлик.
 

leksey

Член команды
А можно в реакцию на сообщения к имеющимся смайликам добавить смайлик Рука-лицо.. Может народ некоторые неадекватные, нелогичные сообщения меньше комментировать будет, а просто ставить такой смайлик.
Вот такие сейчас доступны https://reaa.ru/styles/default/xenforo/reactions/emojione/sprite_sheet_emojione.png

Вот документация Smilies | Manual | XenForo

Сделать можно. Но нужно сделать или заказать такую вот полоску как сейчас.

Я бы тоже переделал реакции. Оставил бы лайки, дизлайки, руки здоровающиеся ну и еще 1-2
 

дед Вячик

Чешу в затылке
Откуда
теперь в РнД
Куда то пропал указатель страниц внизу, то есть когда заходишь посмотреть новые сообщения, видишь только последние 20 штук и всё, дальше не посмотреть. Возможно ли это исправить?

Буфер обмена04.jpg
 

leksey

Член команды
Куда то пропал указатель страниц внизу, то есть когда заходишь посмотреть новые сообщения, видишь только последние 20 штук и всё, дальше не посмотреть. Возможно ли это исправить?

Да. У меня тоже пропало. Мы еще не дообновлялись до конца. Надо дождаться завершения (не знаю сколько).
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У меня вопрос. Форуму нужны "нулевые" неинформативные темы.?
Например, автор сам спросил сам ответил. Автор спросил, никто не ответил. Просто пофлудили на 1-2 страницы.
А также древние объявления о продаже не в разделе торговли.

Я просто сейчас передопачиваю раздел Авиа СУ и постоянно натыкаюсь на такие темы.
Если такие темы лишние, то буду жаловаться модераторам, чтобы удаляли.
Если нет, то нет.

Вот пример https://reaa.ru/threads/peredelka-generatora-m14.91274/
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вот такие сейчас доступны https://reaa.ru/styles/default/xenforo/reactions/emojione/sprite_sheet_emojione.png

Вот документация Smilies | Manual | XenForo

Сделать можно. Но нужно сделать или заказать такую вот полоску как сейчас.

Я бы тоже переделал реакции. Оставил бы лайки, дизлайки, руки здоровающиеся ну и еще 1-2
Да я знаю какие сейчас есть.. Просто иногда читаешь какой нибудь и так и тянется рука к лицу. Вижу что многие на такой бред реагируют, пытаясь объяснить что это бред.
Ну вот и есть небольшая надежда что вместо объяснений люди просто такой смайлик ставить будут
 

leksey

Член команды
Да я знаю какие сейчас есть.. Просто иногда читаешь какой нибудь и так и тянется рука к лицу. Вижу что многие на такой бред реагируют, пытаясь объяснить что это бред.
Ну вот и есть небольшая надежда что вместо объяснений люди просто такой смайлик ставить будут
Я не против - вопрос чисто стоит денег - закажите у дизайнера. Могу направить вас где это сделать. Я потом положу этот набор картинок и будут хоть все фирменные картинки для reaa.

Моя работа бесплатная - дизайнера нет.
 
Вверх