📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

leksey

Член команды
🤦‍♂️
Аааа, то есть вот эту встроенную нельзя вставить.
Можно, но надо сделать в том формате как ждет форумный движок и сделать их в виде "ленточки". Там в документации описано ну и пример можно посмотреть.
 
Куда то пропал указатель страниц внизу, то есть когда заходишь посмотреть новые сообщения, видишь только последние 20 штук и всё, дальше не посмотреть. Возможно ли это исправить?

Посмотреть вложение 542895
Аналогичная хрень с "вашими сообщениями" в профиле (учётной записи), по-видимому, не только у меня...
 
Аналогичная хрень с "вашими сообщениями" в профиле (учётной записи), по-видимому, не только у меня...
Пропала бОльшая часть моих сообщений в "Торговле", остались жалкие крохи... Буквально неделю назад ещё можно было что-то из последних увидеть, а сейчас - только одна страница, остальные приказали долго жить :unsure:
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Пропала бОльшая часть моих сообщений в "Торговле", остались жалкие крохи... Буквально неделю назад ещё можно было что-то из последних увидеть, а сейчас - только одна страница, остальные приказали долго жить :unsure:
Сообщения не пропали. Пропало только их отображение.
 
Откуда
город
Хотел бы уточнить, что случилось с поиском по форуму. На любой запрос выдает результат помещающийся только на одну страницу, хотя результатов явно должно быть больше. Как пример запрос "крыло" - 20 результатов, никаких ссылок на другие страницы внизу выдачи нет.

2023-12-11_11-20-14.png
 

leksey

Член команды
Хотел бы уточнить, что случилось с поиском по форуму. На любой запрос выдает результат помещающийся только на одну страницу, хотя результатов явно должно быть больше. Как пример запрос "крыло" - 20 результатов, никаких ссылок на другие страницы внизу выдачи нет.

Посмотреть вложение 544165
Решим. Мы купили нормальный поиск.
 

leksey

Член команды
Форум на неделе будет переезжать на другой хостинг - будут перебои в работе.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Возвращаясь к реакция
У меня в анонимном режиме браузера открывает эту ссылку Smilies | Manual | XenForo
Ну по этой ссылке рассказывается что есть смайлики загруженные в xenforo. А также вы можете добавить свои.
Если полистать инструкции, то тамже есть раздел и с Реакциями. И этот раздел в части изображений реакций ссылается на инструкцию по смайликам...
В xenforo пожгружены смайлики имеющиеся в Unicode. То есть библиотеки шрифтов уже имеют набор смайлик ов, и xenforo с лёгкостью их использует, и скорей всего, как текстовом редакторе так и в реакция...
Так, то для того чтобы добавить очередной смайлик в реакции не требуется его рисовать. А достаточно вставить Номер в Юникоде, например, U+1F926, или
HTML-код, например, 🤦
Или CSS-код\1F926.

Если же нужны картинки для вставки в реакции то вот.

1682700871_papik-pro-p-smail-rukalitso-simvolami-png-30.png


1682700884_papik-pro-p-smail-rukalitso-simvolami-png-50.jpg
 

leksey

Член команды
Возвращаясь к реакция
Ну по этой ссылке рассказывается что есть смайлики загруженные в xenforo. А также вы можете добавить свои.
Если полистать инструкции, то тамже есть раздел и с Реакциями. И этот раздел в части изображений реакций ссылается на инструкцию по смайликам...
В xenforo пожгружены смайлики имеющиеся в Unicode. То есть библиотеки шрифтов уже имеют набор смайлик ов, и xenforo с лёгкостью их использует, и скорей всего, как текстовом редакторе так и в реакция...
Так, то для того чтобы добавить очередной смайлик в реакции не требуется его рисовать. А достаточно вставить Номер в Юникоде, например, U+1F926, или
HTML-код, например, 🤦
Или CSS-код\1F926.

Если же нужны картинки для вставки в реакции то вот.
Там нужно сделать полоску с изображениями. А потом написать, по какому смещению находится картинка. Вот сейчас эта полоска вот такая https://reaa.ru/styles/default/xenforo/reactions/emojione/sprite_sheet_emojione.png

Нужно добавить в конец еще одну реакцию. Переложим ее и сошлемся.


1702317129375.png


In some cases (such as the default XenForo smilies), smilies will come as part of a large sheet of images, rather than being separate, individual images. The sprite mode controls allow you to define coordinates to pick out a single smilie from within the sheet of images.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вдруг кто ещё захочет.
Здесь собирать все смайлы в одну линию

Здесь все смайлы привести к одному размеру.
Скачать файл| iLoveIMG.

Ну а качать смайлы и прочее можно откуда угодно.
 
Форум на неделе будет переезжать на другой хостинг - будут перебои в работе.
А можно ли тогда на новом хостинге сразу прикрутить MathJax?
Всё-таки формульные выкладки существенно легче читаются, когда они во вменяемом виде.
 

leksey

Член команды

leksey

Член команды
А можно ли тогда на новом хостинге сразу прикрутить MathJax?
Всё-таки формульные выкладки существенно легче читаются, когда они во вменяемом виде.
У нас готовое решение - форум XenForo - если он это умеет, возможно. Если нет, вы можете заказать разработку расширения и оплатить. Могу подсказать где поискать исполнителей. Мы в свою очередь установим это расширение просто.

Вроде что-то есть - гуглите, изучайте - нам потом результат сообщайте. По идее, формулы это частое желание и должно быть готовое. Но кто кроме вас осилит это использовать (отдельный вопрос)

 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Можно как-то вернуть расширенную историю новых сообщений? Сейчас крайне неудобно с ограниченным списком тем.
 
Вверх