Транспорт будущего? Летающий автомобиль.

Геннадий2

Работа с композитами
На кой хрен колёса (когда оно не в состоянии преодолеть препятствие БОЛЬШЕ СВОЕГО РАДИУСА) когда можно сделатьшагающий механизм. Торчащая из корпуса "подвеска" (на которой как вы заметили колёс нет) вся её высота как раз и есть радиус "невидимого колеса"...

Вся-то проблема была когда-то - "система стабилизации"...

Могу набросать схему "механики" такого колеса (правда мне тогда 14 лет было - мог что-то и упустить) 
Вспомнил! Фильм "звездные войны", там все на таких ездили.
 
Вот накопал, хорошая помойка этот интернет.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=0aXJcfxvI8Y
Нарисовано красиво, только не следует забывать о том, что для вертикалного взлёта и висения импеллеры должны приводиться от одной силовой установки, расположенной в фюзеляже, с ссооветсвующей трансмиссией и, как следствие, сложностью конструкции и потерями в этой трансмиссии, либо иметь механизм синхронизации двигателей, способный вращать один импеллер в случае отказа одного из двигателей, который от трансмиссии при центральном двигателе будет отличаться не значительно.

Из паье-маше что-ли этот аппарат сделан (что у него пропорции такие сказочные по сравнению с двигателем)...
Из G-MAXа он сделан и виртуальными красками покрашен ;)
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Нарисовано красиво, только не следует забывать о том, что для вертикалного взлёта и висения импеллеры должны
Что бы вертикально взлететь с такими манюсенькими импеллерами потребуется двигло по мощности раза в четыре больше разумных величин даже для конвертопланов типа Оспри.
Но авторы этого мультика где то остались честны. Они показали полет очередного "ЧУДА" длительностью всего в  две - три минуты, а сам аппарат был максимально облегчен. Только пилот и пустой салон.
Видать на большее сие творение не способно. :D
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
снимок поста 258...
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/IMG_1559__800x600_.jpg

=щели между лопатками и кольцом незаметны?

-"вкладка"=в центре ?

PS=moj novyj pomostshnik\modielist\ kliepajet takije avtomobili=

http://mlx.freehost.pl/Historia/10.BMW%20327.jpg

=BMW327

i=
http://willoughbycoach.com/Misc%20Photos/1938%20MERCEDES-BENZ%20320%20CABRIOLET%20A%20-%20%28RIGHT-HAND-DRIVE%29.jpg
=MERCEDES 320 KABRIO...
 
F

Fan-Fen2

щели между лопатками и кольцом незаметны?
Почему всех так волнует наличие зазора между торцем лопатки и наружным кольцом?
Лопатка под действием центробежных сил удлиняется, зазор выбирается... Кабы чего не случилось, на внутреннюю поверхность кольца наносится легкоистираемое покрытие - лопатка прирабатывает его в случае касания. Нет проблем.
 
было ещё до появления авиации
   ...интересненько - гдей-то у людей ещё до братьев Райт осевые компрессора были.   И в каком это племени Африки лопаточные нагнетатели делали ................

     (там ведь вроде духовое оружие процветало)
 
Графит. И даже делают лабиритное уплотнение.
   Видел я случайно в тернете такие лабиринты на корпусе (что лопатки в них ходят (ступенчатые)...   Подумал что жуть как сложно такое сделать и не когда б не подумал что они в некотором роде "мягкие" (шикарнейшее решение).


   


       Вот ребята о чём я раньше и толковал...
Магнит...    Гравитация...   Почти уходит - почему...   Поймём принцип - будет гравицапа...

   Всего-то нужно - СМОТРЕТЬ И ДУМАТЬ !...   Сосредоточится на всей информации что есть в интернете и не только - и подумать...

    (и ведь не надо дорогостоящие опыты проводить - просто следить за ними требуется)

   Самое интересное с 6й минуты...   (меня газеткой - не-аа)

http://www.youtube.com/watch?v=QGytW_C6hR8



    ...ну во время размышления можно и музычку послушать...

http://www.youtube.com/watch?v=FC_aHWc85bM
 
F

Fan-Fen2

Графит. И даже делают лабиринтное уплотнение.
Талько-графит, алюмо-графит, алюминий с нитридом бора и т.д, соты - все зависит от условий работы, материала колец и лопаток. Способы нанесения покрытий тоже разнятся.

Всего-то нужно - СМОТРЕТЬ И ДУМАТЬ !...
Здесь форум экспериментаторов, а не теоретиков, не критиков от кино и живописи...
 
форум экспериментаторов
   ..."методом тыка" только дети хорошо и быстро получаются - а эксперимент нужен тогда - когда головы не хватает (чтоб все процессы "прогнать")...    Другими словами движителем любого эксперимента является теория .

  Взять хотя меня для примера.  Я лет пять самолёт деревянный у себя во дворе строил (видетели дерево дешевле) и вкладывал чуть ли не последнее в эту "древесину" которую всё-таки повело (когда он почти готовый был)- а достаточно было к деревянной просевшей двери подойти и башкой своей тупой "бахнуться" ...

  ...ПуВРД....(для примера)   Что толку еслиб я с прошлого года "налепил" бы их кучу ((каждые два дня)подъискивая нужную форму и пропорции) не понимая до конца все тонкости и процессы что с ним происходят...   Уложил бы опять кучу "бабок" да ещё и нарвался на "дело случая" (а может быть и нет)...

   ...Теория-теория и ещё раз теория(!) а потом уже практика...

   Если у вас в распоряжении огромные средства  цеха с оборудованием и любые аэродинамические трубы - то у меня всё это в голове на площади 1см3 помещается...
И я могу такие опыты проводить (если потребуется для изделия) которые в жизни провести - НЕВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ...   (невозможно просто такие "трубы" будет сделать или отключить к примеру на время гравитацию или ещё чего добавить)

   Так что извините но в начале любого эксперимента лежит ТЕОРИЯ (а у вас я так полагаю ОНА уже "готовая" из умных книжек - по этому вы такой мелочи не замечаете)...

   

Врят ли вам тут по "машине времени" каждую неделю кто-то приносить будет (на блюдечке с голубой каёмочкой). Вы слишком многого ждёте от людей на этом форуме (бедные ваши реальные подчинённые)... 
 
Паровые турбины на электростанциях.
   ...сомневаюсь я что тогда лопаточные были...

   Тарелочные - может быть но не лопаточные (лопасти и лопатки предполагаю это "наш брат" придумывать начал)

   ...хотя здесь не спорю ("всё может быть")...
 
F

Fan-Fen2

...Теория-теория и ещё раз теория(!) а потом уже практика...
Кто спорит?! Только Вы, не зная теории (даже её начал), пытаетесь всех заставить тупо думать над
и гравицапой. Зачем?
Вам на форуме физиков цены не будет, т.к.
И я могу такие опыты проводить (если потребуется для изделия) которые в жизни провести - НЕВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ...   (невозможно просто такие "трубы" будет сделать или отключить к примеру на время гравитацию или ещё чего добавить)
 
Вверх