Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

КВА

Я люблю строить самолеты!
В сеч. А болт перевернул. Если бы был в поперечине один квадратный профиль, то можно было выпустить нижние стороны, отогнуть по подкосам и добавить до прочности по пластине.
Извини Алексей, совсем зас... твою тему.
 
Последнее редактирование:

iae

Я люблю строить самолеты!
Узел надо делать на вертикальной трубе по принципу такого узла
Узел.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Виктор Андреич не стесняйтесь критикуйте.Лучше сечас переделать.Когда строил многово не понимал.Да и сейчас вижу свои косяки.
 

angar138

Я полетел!!!
Ну вот сегодня перекатили самолет в огород пристыковали крыльяПоставили подпорки и прицепили грузы на узлы подкосов чтоб ветром не задирало.далее подкосы

20201002_180055_copy_1836x1836.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, дел ещё за гланды.В целом неплохо смотрится. ;)
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Леша, привет! Молодца, успехов в завершении проекта!
Фюз будешь обшивать,, или ферменно будет смотреться, как у меня?
 

angar138

Я полетел!!!
Володя привет.Пока облетаю на голой ферме.Нужно все узлы контролировать. А потом в планах обтянуть палаточной тканью на шнуровках.чтоб можно было к любому узлу легко добраться.как там у тебя дела с самолетом.?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Облетали 12 сентября, несколько подлетов и на круг. На ветке "Пилигрима" разместил, загляни туда. Сейчас устраняю недостатки, увеличил площади киля и руля направления. Курсовой устойчивости было недостаточно.
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня только выбрал время для изготовления кронштейнов усиления подкосных пластин.Завстра буду монтировать

20201004_195128_copy_1836x1836.jpg


20201004_195215_copy_1836x1836.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Только наверно вот так нужно было бы.

20201004_195128_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Да аобовал так толко подкосные наконечники не влазят.Нужно много отрезать
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, значит пошире ставьте, разнесите немного оси крепления, а то что у Вас какой то атавизм, уж извините.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, такую штуковину можно поставить сверху на подкосные наконечники, прижмут головки стыковочных болтов с широкими шайбами и ребро не будет мешать. Ребро, что нарисовал красным Мир, можно сделать два с отворотами под головки болтов и приварить их только к вертикальной полке.
 

angar138

Я полетел!!!
Снизу стоит сдвоеная нерж пластина цельная без сварки.а этот кронштейн служит для поддержки от изгтбающего момента.если лопнет -заменю.мало времени удается выделять на доводки.уже белые мухи падали.а у меня еще подкосы не готовы.Хочю да снегов подлетнуть чтоб стало ясно подходящий ли мотор для моего аппарата
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, подлетнуть можно и без поддержки. Еще варианты поддержек сверху под головки стыкболтов.
Да, пробежки без крыла не делай, самолет высокий, база и колея маленькие, народу поубивалось и покалечилось в гонках на фюзах и тележках без крыльев. Крыло стабилизирует и демпфирует.

20201005_081335[1]а.jpg


20201005_081346[1]а.jpg
 
Вверх