Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Дособрал выпуска.Сделал по 4 надреза плотно вогнал.Закрепил проволочными хомутами на болтах.Вроде капот закончен.Состыковал с лобовым стеклом.

20210409_182019_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Начал делать крышу.Сначала думал обшить дюралем.Но старшие товарищи посоветовали оргстеклом 2мм.Обзор говорят лучше,чтоб от истребителей уворачиваться.Ну а если солнце то шторка из картона

20210409_181726_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Вот вопрос насколько взад уводить крышу или обрезать по срезу кабины?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Надо по крылу подгонять, чтоб щелей на зиму поменьше. С уплотнителями, внахлест, с герметиком (и по заклепкам), чтоб дождь со стекла в кабину не капал.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да щели в данном случае только плюс/вентиляция/ особенно зимой когда обмерзают стекла и приборы.
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня сгоношил правую рамку двери .Думал за день две сделаю, да хер то там одну только к вечеру.Ну вторая легче пойдет.Думал уже из гаража выкатываться на улицу , здесь теснота.Да погода курвится" обещают дождь со снегом.Пока в тесноте да в тепле поработаю

20210412_180603_copy_1836x1836.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дверь не тяжеловата вверх такую поднимать?
 

angar138

Я полетел!!!
Поставлю мебельный гидропневматический амортизатор.Он сам лёгкий и усилие небольшое, не как на автомобильных крышках.
 

angar138

Я полетел!!!
Сгонял до магаза по мебельной фурнитуре.Купил амортик 75р.Есть варианты 50,60 80 100 и120N.Взял на 50.Попробуюесли будет слабый поставлю второй, чтоб равномерно открывалась ,не гнула рамку

20210413_134313_copy_1836x1836.jpg
 

Граборенко Николай

Задолбался строить самолёт! 89240408882
Сегодня зделаю. Его установка зависит от его хода. Если увеличить рычаг открытия двери для облегчения работы аммортизатора, тогда ему не хватит хода, и он не даст двери закрыться. Также, если опустить весь цилиндрик ниже, тогда дворь не откроется до конца. У тебя двери жесткие, можно ставить 120 ньютонов. К ним идет два типа крепления, мудрить не нужно. Стоят около 200р. Я брол в Леруа мерлен. Если зделать крепление верхней части цилиндра к косынке, то можно добиться эффекта "подтягивания" двери во внутрь.
 

angar138

Я полетел!!!
Да какие жёсткие- сопливые , все вихляются .Вот у тебя по моему коробчатая.Поэтому думаю по два слабеньких поставить ,чтоб не косило
 

angar138

Я полетел!!!
Надо будет сделать макет чтоб с косынкой для подтягивания,ато чтоб угадать придётся дырочек насверлить.
 

angar138

Я полетел!!!
Ещо вопрос .По картинкам с обёртки аморта шток должен вниз.У Коли шток вверх.Как нужно правильно?
 
Вверх