Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Да ребята есть память об ушедших в. ВОВ .Мой отец был пулеметчиком.имеет фронтовые ордена

...
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Всех.Начал подходить к самолёту. Сегодня достал винт-буду сошлифовывать бугорки и клепать оковку.Не нашел латунь-буду делать из нержавейки.Только думаю чем её приклёпывать. Ещё думаю делать ли проточку под пластины чтоб утопились в уровень. Кто что скажет?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, у нас однажды по заклепкам проникла вода в деревянную лопасть, подгнило и все это с оковкой оторвало в полете. Хорошо на двухмоторной амфибии и от страшной вибрации не отпал движок, пилот дотянул на одном. Теперь на свои только клею Авиаль 0,3 мм.
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Лёша, позвони мне, дам микрошурупы для прикручивания оковки.
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую.Ребята подскажите пожалуста где можно приобрести русский стеклопластик типа СТЭФ 0,5мм, которым теплотрассы обматывали Он в рулонах.Покупал китайский листовой стэф.на лобик крыльев.Он мне не понравился.Сравнил наш советский-разница явная.Думаю им обшить хвостовую ферму.
 

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Давненько ничего не писал.Вот закончил огородно посадную тему.Выбрал время для самолета.Сегодня прикрутил на саморезы крышу.В дальнейшем установлю саморезы на герметик.чебы не раскручивались и не выпадали.Вопрос ? Можно так делать?

20210605_131218_copy_1836x1836.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
angar138
Вообще все на заклепках ставится или на винтах, а так жизнь покажет........
 

angar138

Я полетел!!!
Прикрутить на болтики не получится .Гайки не подведёшь. На герметик посажу,думаю устоят.По бокам ещё будут накладки связывать крышу с фюзом. У нас позднее лето.Вчера проехал на поле-взлетку.Хорошо что машина полуджип,так бы присел .Ещё лужи большие стоят.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей! В стекло саморез не надо. Растрескается потом. Лучше в какую-нибудь подкладку за стеклом. Отверстия в стекле больше самореза, края притупить, лучше оплавить. Все на герметик, чтобы не текло в дождь.
 

angar138

Я полетел!!!
Вот подошло время оклейки винта.Перед оклейкой пришлось подшпаклевать для ровности поверхности.Не знаю всели я правильно понял.Делаю так.

20210609_174907_copy_1836x1836.jpg
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
автошпаклевка на полиэфирной основе, а винт обклеен на эпоксидке. перед шпаклеванием надо зашкурить хорошо эпоксидку, загрунтовать (желательно 2х компонентным автогрунтом), зашкурить грунт и после шпаклевать, а то шпакля не держится на поверхности, отслаивается. Это заметно при тоненьких слоях шпаклевки, когда она скалывается ногтем.
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Всех.Две недели проболел.Ща вроде нормализуюсь.Как с больнички выписался сразу гараж.Дел накопилось.Первым делом отшлифовал винт да покрасил нагрубую.нужно еще отцентровать да устанавливать на мотор.Пора гонять движек.

20210714_200205_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Далее по центровке самолета. Тяжелых весов не нашел.Решил идти другим путем.Накупил в коммисионках 7 весов механических.на 100-120 кг.Сделал 2 платформы под 3 весов в каждой.под вес300кг под осн.колеса.Под заднее одних 100кг хватит.Короче на полный вес 700кг.на тпоицы установлю площадки из толстой фанеры ,чтоб равномерно разгружала нагрузку.На днях буду стыковаиь крылья с рулями да замерять центповку.

20210714_200154_copy_1836x1836.jpg
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Две недели проболел. Щас, вроде, нормализуюсь. Как с больнички выписался сразу гараж.
Дай Бог тебе здоровья! Выздоравливай. Вокруг столько дел, болеть не когда...
Что случилось-то?
С уважением.
 
Вверх