Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Дак вот срезал балбес тормозной барабан для облегчения.щас бы просто сделал передний тросовой тормоз и не парился с гидравликой на основные.Может еще успею прикуплю другой диск с тормозом.А то многие маются с гидравлическим тормозами
 

angar138

Я полетел!!!
С праздником мужики.И чтоб небыло огня а было спокойствие и мирное небо
 

angar138

Я полетел!!!
Привет всем.Видимо с политическим положением строительство приостановилось.У меня тоже перерывы произошли.Еще разок ковиднулся. Ну потехоньку стал похаживать в гараж для продолжения работ .Вот примерил сегодня к обтекателю полы.фанера 3мм березовая.Надо еще покрасить .и буду лобовое стекло притуливать.Так что не стоим на месте.по чють продвигаю проект что
IMG_20220311_201313_copy_1496x2000.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Выбрал время вырезал из 2мм оргстекла лобовуху.вот так будет стоять.Потом сниму чтоб не покоцать.Будет много работ по навеске и регулировке углов на крыльях

IMG_20220316_193733_copy_1496x2000.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Вот наконец то дособрал хвостовое оперение .Конечно толкающая схема имеет много проблемных моментов.Очень много труб раскосов подкосов .Надо еще элероны установить и можно на прицеп примерять.

IMG_20220512_165220_copy_748x1000.jpg
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
.Конечно толкающая схема имеет много проблемных моментов.Очень много труб раскосов подкосов
Так бывает , когда "экономят" на нормальной хребтовой трубе, и заменяют её кучей распорок , расчалок и прочих "костылей".
 

angar138

Я полетел!!!
Эту схему не я придумал.а люди из недружелюбных нам стран. Банеры не сшиваю.это старая обтяжка от этого самолета.Есть машинка зигзаг Минерва чешская .мож кому нужна- договоримся
 

angar138

Я полетел!!!
Вечером решил взвесить пустой аппарат.приподнял по краям рессору подложил по двое весов.Общий вес получился 290 кг из них на перед пришлось 23 кг.Завтра позову товарища будем взвешивать с пилотами

IMG_20220515_191907_copy_748x1000.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем. Вот буквально сейчас закончил сборку управления элеронов. хвостовые тоже собраны. Пришлось сделать стреловидность крыла -чтоб уменьшить заднюю центровку.сейчас расчетная центровка около 30 проц. Но это на бумаге,а как будет внатуре -время покажет... Сегодня в планах столкнуть большого Вальтера с трал- прицепа Думаю сварить площадки для задних колес .Некогда делать новый прицеп для Грофинчика. Решил использовать готовый прицеп.Как все соберу сфотаю
 

angar138

Я полетел!!!
Вот стащили с сыном самолет с грядок.крылья сложили на лодку .фюз закатили на прицеп от Вальтера.Хвостовое оперение разобрал.оставил только киль. Надо ложементы под крылья поставить ещё.Все было под большого настроено.ну да ладно глаза боятся а руки делают.

IMG_20220604_210519_copy_1196x1599.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.В субботу с сыном выкатили Большого Вальтера на поле.Решили завести и погонять двигатель.Но первый выезд оказался неудачным.Были при ручной прокрутке за винт подхваты,но раскручиваться не хотел.грешу на карбюратор.Зажигание выставлял по лампочке Магнеты обе с отрывным зажиганием.Может из за этого не точно выставил Есть стробоскоп.хотел после заводки по нему выставить.Но не получилось.Начал подумывать об установке эл стартера от японского авто.маховик с венцом от коробки автомат закрепить на фланце винтаи подбрать японский стартер нужного вращения.как пойдет отпишу.

1657587820923_copy_748x1000.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Вчера получилось выкатиться на поле с маленьким самолётом.Побегали.вылезли некоторые косяки.Бывалые потыкали носом.Буду исправлять.На следующий выезд хочу пригнать кранборт чтоб замерить центровку.В общем Гропинчик рвётся в небо.

IMG_20220811_163414_copy_1196x1599.jpg
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, добрый день. Напрягают изогнутые нижние трубы хвостовой фермы, работающие на сжатие. Винт в этом месте до прямых доставал бы? В места изгиба просятся две трубки из переднего узла стабилизатора или от моторамы. И двигатель за головами...
Самому учиться не надо. Подлетни с кем-то опытным.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
На следующий выезд хочу пригнать кранборт чтоб замерить центровку.
Центровку можно померять весами, подкладывая их по очереди под каждое колесо. Всё проще чем кранборт гнать, правда нужны будут весы нормальные чтобы по весу проходили. Какой получился вес, хотя бы на вскидку, плюс-минус лапоть?
 

angar138

Я полетел!!!
Взвешивал набором бытовых весов пять штук .по два на основные и одни под переднее.когда стояло крыло на150мм переднее и небыло стреловидности центровка расчетная была за 50проц.Сварил небольшой центроплан и стреловидность стала 900мм если натянуть нитку от задних кромок крыла до центральной части.после этого не взвешивали.городить козлы долго ради одного раза .проще договорюсьс краном.заплачу .зато будет правильный замер.как выйдет сфотаю отпишусь.еще думаю рессору сместить вперед
 
Вверх