Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Сегодня оставил высыхать .Завтра феном подтяну ,надо сьездить купить иглы с нитками,буду пришивать ткань ктрубкам,потом промажу клеем. Как пойдет сфотаю покажу
 

angar138

Я полетел!!!
Да основная обшива сверху Снизу буду небольшие подвороты для стекания потока
 

angar138

Я полетел!!!
Вот сегодня подтянул феном ткань,вобщем натянулась нормально морщины расправились.Купилиглы с нитками.Теперь вопрос как правильно пришывать ткань.Посоветуйте кто в теме.
 

angar138

Я полетел!!!
Привет Всем.Праздники прошли,начались трудовые будни.Выбрал время для пришивания обшивки крыла к латам .После пришивания пропитал разбавленым клеем Поролон в железной банке.Потом нарежу бязи и наклею сверху пропитывая этим же клеем.как выйдет сфотаю.Фотка после пропитки ниток .



IMG_20240111_162244_copy_1496x2000.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую.За выходные закончил оклейку внутренней стороны крыла.Еще не термоусаживал.Клею на клей с названием П оролон.Схватывается не сразу ,поэтому даю время на просушку.Потом подтяну феном.Надо вторую консоль готовить.Дело к весне.

IMG_20240122_130038_copy_1496x2000.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Да подтянул феном.Пропитывать эмалитом буду после прошивки подворотов.Есть опасение что эмалит расплавит клей и отклеится.Еще клей Поролон не подходит для этой технологии .при нагревании шов ползет.Такчто нужен толко первый клей
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Дело не только в этом. Можно купить готовый, накопить там, или почку продать... :) Потратить время на постройку для зарабатывания средств на покупку. Но мне хочется именно построить самому. Это ведь тоже очень интересно. Главное чтобы целью не был именно сам процесс постройки.)))
 

angar138

Я полетел!!!
Привет всем.Обтянул элероны термоусадкойтонкой от Валентина 125г/м².начал эмалитить.Литра хватило на два прохода.Товарищь обещал 5литров.натяжка еще с волнами ,но могу подсадииь феном.Так,что двигаемся ,хоть медленно,но вперед.

20240219_165539_copy_1530x2040.jpg
 
Вверх