Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Канистры сзади это бачки под топливо для фенов на грузовиках.Они заточены под топливо и крепятся хорошо надежно.двигатель завтра медным поводком заземлю.А на акумик сделаю хомут .Критика принята.
 

angar138

Я полетел!!!
Канистры заземлить не проблема.берешь кусок проволоки ,просовываешь его сквозь штуцер обратки,опускаешь на глубину канистры.конец загибаешь,надеваеш шлантик обратки,а провод соединчешь с массой.Ну что сделать заземление баков?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Сегодня прикупил акумик 8 а.ч. Собрал с уголка ванночку, прикрепил двумя болтами к основной нижней трубе и примотал акумик резиношнуром.У кого есть опыт подскажите достаточно такого крепежа или надо хомутом на болтах.вес акума килограма полтора.

Посмотреть вложение 555219
Если резиновый жгут одинарный, то нужна подстраховка, в виде, ещё одного такого же. Если по какой-то причине он лопнет, то Акум просто вылетит от вибрации и волнения. МЛМ.
 
Последнее редактирование:

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Дельталётчики и парапланеристы этим не очень озабочены !
Некоторые озабочены. И выводят разлохмаченный хвостик троса вниз к какому-нить из колес к поверхности обитованной, чтобы в глаза не бросалось.
 
Некоторые озабочены. И выводят разлохмаченный хвостик троса вниз к какому-нить из колес к поверхности обитованной, чтобы в глаза не бросалось.
Это да , но канистру пластиковую игнорируют обычно .
 

angar138

Я полетел!!!
Принято Олег ,сделаю тросик у колеса на землю.Также сегодня куплю выключатель массы на акумулятор ,чтоб всё было по феншую
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Была история со снегоходами и пластиковыми баками. Взрывались. У моего товарища взорвался в тайге. Поэтому я бы косу медную в бак закинул. У себя сделаю - не лишним будет. Статику ни кто не отменял.
 

angar138

Я полетел!!!
А как себя медь с бензином ведет? я пользуюсь вязальной хромировоной проволокой в рулончике,нормально на отмасфере стоит ,не ржавеет и окисляется.Значит заземление баков тож делаем.Итого :заземлить движок, заземлить баки ,вывести тросик на землю , закрепить акумик и поставить выключатель массы.Вот такие планы
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
У товарища со взорванным баком на снегоходе, в новом баке медь стоит уже лет 6 или даже больше. Ничего не происходит...
 

angar138

Я полетел!!!
Вот сегодня до обеда выполнил три пункта .Заземлил корпус двигателя, установил выключатель массы, сделал хомут из 0,5 нержи на акумик.Осталось канистры с фюзом заземлить.Работы продолжаются.

20240606_115032_copy_1530x2040.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Ребяты по ходу работы еще возникли вопросы.хочу сделать ремни безопасности как на автомобиле спереди трёх точечные.Нижние точки крепления есть жёсткие,а вот верхнюю точку думаю закрепить в верхнюю заднюю поперечину ра,крепленую между задними пилонами.Если так оставлять будет слабо.Вот и думаю увезти из этой точки крепления ремней безопасности в верхнюю хребтовую трубу металический трос для большей надежности узла.Кто что имеет сказать по этому вопросу?
 
Вверх