Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Если КВС слева а застегиваться справа, то верхнюю точку крепления можно расположить около узла поперечной трубы. Симметрично для второго. Как-то так я вижу...
 

tref7

Заблокирован
Откуда
Новосибирск
Ребяты по ходу работы еще возникли вопросы.хочу сделать ремни безопасности как на автомобиле спереди трёх точечные.Нижние точки крепления есть жёсткие,а вот верхнюю точку думаю закрепить в верхнюю заднюю поперечину ра,крепленую между задними пилонами.Если так оставлять будет слабо.Вот и думаю увезти из этой точки крепления ремней безопасности в верхнюю хребтовую трубу металический трос для большей надежности узла.Кто что имеет сказать по этому вопросу?
Кто то поясным двухточечным пользуется, а мне думается, себя любимого надо беречь и трехточесный тут не айс. Покупайте китайшину четырёх точечную и будет счастье. Лёгкий поворот замка и ты свободен.

Screenshot_2024-06-06-16-53-14-570_ru.aliexpress.buyer.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Завтра пробегусь по автомагазинам.Видел чтото подобное.проблема с верхним крепление ,но решаемо.Теперь делема куда установить тубку ПВД.В нос нельзя будет винтом надувать.Вариант сьемная трубка устанавливать и прикручивать к ближней поперечине крыла,но возможно и туда будет надувать.Если в нос то надо метровую трубку,чтоб вынести сантимов на 20 перед винтом.Вот такие мысли
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Завтра пробегусь по автомагазинам.Видел чтото подобное.проблема с верхним крепление ,но решаемо.Теперь делема куда установить тубку ПВД.В нос нельзя будет винтом надувать.Вариант сьемная трубка устанавливать и прикручивать к ближней поперечине крыла,но возможно и туда будет надувать.Если в нос то надо метровую трубку,чтоб вынести сантимов на 20 перед винтом.Вот такие мысли
Тогда уж лучше на консоль вынести ПВД, или вообще на законцовку/крайнюю нервюру.
А в месте стыковки установить быстросъем воздушной линии. МЛМ.
Касаемо ре ней, тут каждый смотрит сам. Кто-то ограничивается вообще одним поясным, причём на дельталётах, ещё и с открытым каркасом, а кто-то заморачиваться с 4_мя точками. Себе буду делать вообще с 5_ю. Но это мои хотелки. Но замок на всякий случай подгружу, если получится.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Замок с лямками-1.jpg

Сам замок покупал на Алике (пассажирский с "больших"). Ну а остальное, думаю и так понятно. Одно движение рукой и все 4 ремешка отвалились.
 
  • Мне нравится!
Reactions: 140

tref7

Заблокирован
Откуда
Новосибирск
Отлично. А как он на Али обзывается, китаезы другой раз так назовут товар, что и в голову не придёт так обозвать.
 

angar138

Я полетел!!!
Если электронасос будет нормально отрабатывать, то может штатный ваще уберу бензонасос.В электронасосе есть обратный клапан чтоб топливо обратно не утекало.
 

angar138

Я полетел!!!
Пробежался по автомагазинам ,нет таких ремней.Сделал один на испытание по автомобильной схеме трёхточечный.Буду сегодня заливать бензин в бак и включать бензонасос,смотреть как работает обратка и держит ли обратный клапан в электрическом БН.Надо еще козлики сделать чтоб крылья крайний раз пропитать эмалитом с серебрянкой, ато они из кдуба разноцветные приехали.По ПВД пока не решил.Может в нос сьемную сделаю.В конец крыла далеко тащить.Пока думаю ,прикидываю
 

angar138

Я полетел!!!
Ребята , стал часто писать потому что вышел на пенсию,есть возможность работать с самолетом каждый день.В общем только по огороду жена отвлекает,а так стараюсь.Охота в июне выкатиться на поле ,побегать.Центровку тоже на поле мерить буду.В общем только вперёд
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Если электронасос будет нормально отрабатывать, то может штатный ваще уберу бензонасос.В электронасосе есть обратный клапан чтоб топливо обратно не утекало.
Не надо! Резервный б/насос всегда должен быть, особенно на взлёте. Отдельно запитай электрический, перед взлётом включишь, а набрав высоту можешь выключить.
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня залил бензин,включил ЭБН .ну и пошло.Потёк маленький фильтр и прямо на ВВ катушку.Спасибо за совет-перенесу в безопасное место.
 

angar138

Я полетел!!!
Не прошло и часа .перенес ВВ катушку заднее.Щас ей ничего не грозит.Ребята не стесняйтесь,если видите косяки -подсказывайте.
 

angar138

Я полетел!!!
Привет мож неправильно обратку присоединил.Там еще один маленький штуцерок под поплавковой камеро ,мож на него .вот вопрос .кто знает подскажите.Пожалста.
 

angar138

Я полетел!!!
Володя аэрик.по твоей просьбе закрыл дыру где переднее колесо резиной от грузовой камеры.Сегодня с Пвд мерковать буду.
 

angar138

Я полетел!!!
Вот прикинул сделать сьёмную трубку Пвд.Получается так стационарная труба с разрезом ,в,неё вставляется трубка Пвд с пневматическими быстросьёмами Веревочка это ось винта.Пвд на 20 смпереднее и на 15 см ниже края винта.Как Вам делать так или еще подумать?
 
Вверх