Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Сегодня занимался тросовой проводкой на руль направления.Установил на сырую тандеры от Владимира Павловича,за что огромное спасибо.щас вывешу переднее колесо ,чтоб работал только РН и попробую пошурудить ,чтоб посмотреть будет ли после натяжки тандерами провис .
 

angar138

Я полетел!!!
Сам хожу смотрю на вилкку тоже не вызывает надёгти.Да трубок 20 нету переделать
 

angar138

Я полетел!!!
Да уж везде искал.Везде или Ад31 или Амг.Киньте ссылку на люралевые трубки ,буду благодарен.Я по местным базам искал.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да уж везде искал.Везде или Ад31 или Амг.Киньте ссылку на люралевые трубки ,буду благодарен.Я по местным базам искал.
У вас там труба работает на растяжение и потерю устойчивости. Возьмусь предположить, что при правильном подборе диаметра к стенке и АД31 будет за глаза. У неё совсем не большая разница с Д16 по модулю упругости, а по растяжению, там и небольшой трубки хватило бы. Так что основной параметр у вас на таком пролёте, это именно потеря устойчивости. Обеспечите её, на растяжение хватит автоматом.
 

angar138

Я полетел!!!
Дак в том то и дело что трубы вилки работают на сжатие при даче ручки на себя.Начинаю качать вилку вверх вниз не чувствуетя прочности,вот сомнения взяли
 
Откуда
Юг
Да уж везде искал.Везде или Ад31 или Амг.Киньте ссылку на люралевые трубки ,буду благодарен.Я по местным базам искал.
 

maks2014

Строю аэробайк
Откуда
г.Брянск
Да уж везде искал.Везде или Ад31 или Амг.Киньте ссылку на люралевые трубки ,буду благодарен.Я по местным базам искал.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Да уж везде искал.Везде или Ад31 или Амг.Киньте ссылку на люралевые трубки ,буду благодарен.Я по местным базам искал.
БВБ-АЛЬЯНС - очень большой ассортимент, продают любое количество и сами посылают транспортной компанией.
 

angar138

Я полетел!!!
Ребята спасибо за помощь в поиске трубок.Прислушаюсь к совету volatile Пока оставлю так ,испытания покажут истину.
 

angar138

Я полетел!!!
С утра ходил вокруг самолёта смотрел на тросы РН.не нравится соединение посредине.Плюнул всё разобрал ,сгонял в крепмаркет купил трос нержавейку .Переделал на сплошные тросы, установил тандера на кабанчики РН.Начал проверять ход вправо лево ,оказалось РН стукается об рули высоты .Пришлось сделать ограничение хода педалей остатками троса.Теперь РН не доходит до рулый высоты сантима на два.
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня с обеда занялся системой газотведения .сварил коленце прикинул с трубой два варика .один вниз под брюхо другой взад и немного в бок ,но этот мне ваще не нравится такак задевать будет на пилота.Третий варик доварить еще колено и спустить вниз посредине.
 
Последнее редактирование:
Вверх