Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Некуда больше пыхлоп делать вверх однозначно нет.Кого на поле погазовали ,а ХОУже со срединой крыльев в чёрную крапинку .Так что тока вниз Конечно эстэтика страдает,да он и так Горбунёк
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Некуда больше пыхлоп делать вверх однозначно нет.Кого на поле погазовали ,а ХОУже со срединой крыльев в чёрную крапинку .Так что тока вниз Конечно эстэтика страдает,да он и так Горбунёк
По прямой до задней кромки поверх центроплана - даже настроенный выхлоп возможен.
 

angar138

Я полетел!!!
Крайний ап грэйд.Сегодня приехал сын.,накину винт деревянный попробуем запустить движок.Чёто не получается подключить стрелочный тахометр к нему идет датчик,который нужно установить на какойто вращающийся механизм.от катушки зажигания не пошло поставил пока простой с намоткой на бронепровод.будем посмотреть как работает труба.

20241026_110425_copy_1224x1632.jpg
 

Depeche

БВВАУЛ'91-96
Откуда
Москва
По поводу тахометра: купите однопроводной датчик зажигания 433133551 (например вот https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_433_13_35_51_datchik_hola_2830879508 ), и от него будет работать любой стрелочный авто тахометр для 4х цилиндрового двигателя. Ставится напротив штатного датчика. У меня работало.
 

angar138

Я полетел!!!
У тахометра свой датчик ,он с ним идёт.Но установить некуда кроме винта.Датчик довольно громозкий мм 40 в длину и 20 в диаметре.вот и думаю как быть
 

Depeche

БВВАУЛ'91-96
Откуда
Москва
У тахометра свой датчик ,он с ним идёт.Но установить некуда кроме винта.Датчик довольно громозкий мм 40 в длину и 20 в диаметре.вот и думаю как быть
То то и оно! А этот ставится к магнето напротив штатного датчика. Там для него и место есть и даже резьба нарезана ;)
(1).jpg
 

angar138

Я полетел!!!
У гего три провода.значит работает какдатчик холла в 08 сист зажигания. А вот моя схема

20241027_084108_copy_1224x1632.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Извините не рассмотрел.видимо Ваш тоже индуктивный ,при прохождении какого либо мет. предмета возникает сигнал.Надо будет попробовать.Спасибо
 

angar138

Я полетел!!!
Поиветствую.вчера случилась оказия.Приехал сын . Я приготовил двигатель к заводке.Начали дёргать шморгалку ни гу гу.Поменял свечи проверил зажигание,искра есть ,питание тоже норм.Сын спросил когда бенз заливал? Я грю летом.Решили поменять.слили с паралёта ,стаоый откачал,свежего залили.Дёрг и о чюдо с первого рывка движок завелся и стал ровно работать.Значит дело было не в бобине!!! Ну и труба вниз работает.Так что надо окультурить ,сделать мягкий подвес и подворот под брюхо.Не дыма ни грязи.На днях буду разбирать и затягивать на трал.Еще теплые дни стоят,можно выскочить на поле.
 
Вверх