Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Володя скинь фото лордов.и какой внутренний диаметр под болты?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Леша, они стандартные идут на болты М8 для всех двигателей одинаковые, что на хирты, что на ротаксы, что на твой.
Но мне, как запасливому хомячку, присылали по заказу на всякий случай и на М10. Пришлю тех и тех, давай адрес на мыло. и какой компанией.
 

angar138

Я полетел!!!
Валера привет. Как у тебя дела?про политику не спрашиваю.Самолет наверно уже скучает по небу.? Есть какая нибудь модернизация?
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Модернизация радикальная,он разобран по винтику и разбросан тонким слоем по гаражу......
 

angar138

Я полетел!!!
Здравия.Помаленьку стала вырисовываться новая моторама.Резинки на амортизацию от волговских тессор.Вот думаю как сузить заднюю часть.сейчас расстояние междупродольными трубами 150мм ,а на самолёте будет 65мм.

20240528_174824_copy_1530x2040.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Вот картинка как хочу сделать.синим показаны накладки .Мож кто чего посоветует? Подкосы в переднюю часть моторамы ессно будут.

20240528_174432_copy_1530x2040.jpg
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Если так, то вместо сплошной накладки, может косынки? Меньше железа... Из этой же профтрубы треугольники вырезать коробчатые.
 

angar138

Я полетел!!!
Подсобрал мотораму.Первая примерка ,еще без обварки в местах соединения.Ща прикину куда подкосы пустить

20240529_102937_copy_1530x2040.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую.Сегодня закончил эпопею с переносом вперёд движка.Получилось вот так.на 40 см.Думаю центровка должна поправиться.Завтра начну обвязку мотора по электрике и питанию.Нужно завести во дворе ,дать поработать.Устранить огрехи,да на поле выкатываться

20240601_191729_copy_1530x2040.jpg


20240601_191719_copy_1530x2040.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Еще вопрос по выхлопной системе.Читал гдето что выхлопные газы с каплями силно загрязняют крылья.Хочу на выпуской патрубок надеть металическую гофру метра полтора и увести взад крыла.Продается тонкая гофра из нержавейки.У кого есть опыт или знает об этом,прошу совета
 

angar138

Я полетел!!!
Подумал ,что промежуток между крыльями нужно чемто закрывать решил сделать натяжную ткань .С метр шириной,чтоб весь бутор на неё летел.Как то так.
 

angar138

Я полетел!!!
Привет.Вчера подсобрал проводку ,решил померить токи.бензонасос потреляет 1,7 ампера.думаю сделать выключатель на него.Вопрос такой.хватит ли тяги штатного бензонасоса чтоб втянуть бенз на высоту 1,2 метра и в длину 1,5 метра? И какой ток вырабатывает собственный генератор с блоком выпрямления?
 
Генератор 200 ват то выдаёт, это ампер 15 будет. На двигатель пусть уйдёт половина, а остальные всё твои. А выключатель лишний элемент, провод отвалится или сам умрет, ну его нафиг.
 
Вверх