ТСОУ(ДОСААФ) пытается подчинить себе всю АОН Украины

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Если коротко то:
- "Кинуть " на бабки тех кто зарегистрирован в "амбарной книге" Аэроклуба Украины
- Образовать внештатных инспекторов из числа работников МСОУ подвласных руководству этой организации
- создать "центры" тех обслуживания самолётов АОН , с целью "поборов" с собственников
- проведение "экспертизы" на лётную пригодность , а это уже коррупция .........

Просто не могу остыть как только что прочёл эти документы. Оборзели в корень эти "любители неба" :mad: :mad: :mad: :STUPID
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Генадий, кажется вам то же пора пикет собирать....  :(
 
создать "центры" тех обслуживания самолётов АОН , с целью "поборов" с собственников
Не так.
Создать центры "тех обслуживания" самолётов. Понятно, что никто обслуживать не будет, а бабки будут брать.


Точнее правильно "Центры, по приему денег"  :D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
У нас как только пошли гонения на реестр ФЛА РФ, появилась толпа шустрых пацанов, приходивших в органы ГА с единственной задачей - прикарманить себе процедуру регистрации ВС и продления ЛГ. Писали тома всевозможных проектов с этой одной единственной целью. Хорошо, что этого не произошло, но к сожалению и при нынешнем порядке соответствующих необходимых законов так и не сделано. Самое интересное, что процесс проверки ЛГ во ФЛА до сих пор работоспособен и инспекторы продолжают ездить к владельцам ВС и осматривать их. Аналогичный процесс в ГА идет с бооольшим скрипом, я уже не говорю про регистрационные номера.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дима а теперь смотри , у нас хотят подмять под себя эти "парни" из ТСОУ ....ВСЁ , и регистрацию и всё сопутствущее выполнению полётам и обслуживанию техники.   Я как сегодня прочитал документ ...то сидел минут 10 офигевший.. Перечитывал его пару раз. А только что узнал новость что руководство ТСОУ уже в ближайшее время тех персонал переучиватся будет  на базе ГНАУ с целью получения сертификатов на специалистов ....Пипец полный ....... :-/
 

Вложения

  • 37,7 КБ Просмотры: 187

Jan

RIP
Страны уже разные, время другое.. а люди те же.. У нас РОСТО давят, на Украине аналог ФЛА отдали на откуп РОСТО. Пора, Гена, в депутаты тебе идти..
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Янчик а ты посмотри , кто  подписал тот документ ( что первый )

НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ УКРАИНЫ
Глава ТСОУ Украины             В.А. Дончак


Вот тебе и депуты ... :(
 

Jan

RIP
Да я видел как раз.. Потому и предложил тебя туда же..
Нормальная возня, все обычно, ничего нового.. Только я правильно понимаю, что есть те, у кого гражданская авиация, есть те, у кого клубная, есть те, у кого ТСОУ - регистрация? Или все не так - Аэроклуб Украины - это и есть та регистрация, которая у всех любителей, в том числе и у тебя?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
...куме, а що ви будете палити якщо "Прима" буде коштувати як "Космос"?
-Буду палити сільраду. ;D
Гена, нужно собирать майдан. Искать лоби,потому что пацаны на калькуляторе уже прикинули сколько получат бабла.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
NICK сказал(а):
Це украинська мова?....тогда я точно нифига в славянских мовах не фурычу.... :-?
А по сути правильно. Надо и видимо целесообразно как минимум пикет типа нашего организовывать....Я так думаю...(голосом Вахтанга Кикабидзэ)
 
Если требуют оплату за то, за что уже оплачено - это дело судебное, потому владельцам ВС, зарегистрированным в "Аэроклубе Украины", в случае подобных требований со стороны властей пройти такую процедуру, нужно обратиться в районный суд. Когда таких заявлений будет не один десяток - будет повод властям задуматься.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена, с 19 по 25 декабря я в твоем распоряжении....для митинга ...звони или на почту сбрасывай....но делать что-то придется.
 
Win сказал(а):
Гена, с 19 по 25 декабря я в твоем распоряжении....для митинга ...звони или на почту сбрасывай....но делать что-то придется.
С законниками надо бороться законно, иначе будет только повод ещй зажать гайки - надо искать законный выход.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Gennadij Ген, я понимаю всю мерзкость этой ситуации, но давай не будем матюгаться на форуме! Нас же дети читают  :IMHO Чему ты их учишь?

@ 557 Насчет отрихтовать тоже не перегибайте.

ЗЫ. Оба сообщения подправил.

sixe сказал(а):
С законниками надо бороться законно, иначе будет только повод ещй зажать гайки - надо искать законный выход.
Согласен, хотя это больше на беспредел похоже.
 
admin сказал(а):
Согласен, хотя это больше на беспредел похоже.
А беспределу тем более нужно давать решительный бой, но только в рамках закона и предавать каждый шаг оглазке, а пикетами сейчас никого не удивишь - не уверен, что это принесёт пользу.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Ну и дела... :-?
А ведь было какое-то удовлетворение за любимую Украину.... наблюдая как лодка летит над Днепром....
Всё равно верю, что все обустроится :IMHO
 
Вверх