ТСОУ(ДОСААФ) пытается подчинить себе всю АОН Украины

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
 Да, митингами сегодня никого не удивишь.  Значит, нам стало легче бороться за свои права. Но они превратились в дешевые покупные акции – бедные студенты зарабатывают на кусок хлеба. Потому и ни какого эффекта они (митинги) сегодня не имеют. Но наш митинг может иметь эффект, если будет продуман и организован.
 Так же и суды. Мы знаем, какие они сегодня. Но в суд надо идти.
 Так же интернет. Эта ветка тоже  имеет свой эффект (пусть маленький).
 И так дальше, и так дальше.
 Да, несомненно, только законными  методами. Всеми методами.
 
Pelican сказал(а):
Всё равно верю, что все обустроится
Конечно обустроится, если владельцы ВС не пойдут покорно платить, а будут бороться за свои права в судебном порядке, иначе можно, ведь, и кресла депутатского лишиться ;)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Согласен, хотя это больше на беспредел похоже.
А беспределу тем более нужно давать решительный бой, но только в рамках закона и предавать каждый шаг оглазке, а пикетами сейчас никого не удивишь - не уверен, что это принесёт пользу.
А пикет это что не огласка? :-? Другой вопрос что пикетом по беспределу слабовато будет. У ребят появилась возможность стать монополистами и как любой здоровый человек они пытаются эту возможность реализовать всеми доступными средствами. У нас таких желающих стать самым главным со своим видением развития АОН и своего благосостояния целый список... Сейчас у нас целый список акредитованных центров по сертификации и мы имеем возможность выбирать и выделыватся даже иногда друг перед другом кто за сколько месяцев продлил летную годность :'(. А не дай бог останется один, якобы государственный с каким нибудь бывшим генералом во главе... Он, в смысле генерал спит и видит такое развитие событий. А еще несколько бывших полковников и подполковников, но эти точно обломаются. Гена, мои соболезнования.
 
Gennadij сказал(а):
sixe  а что ты предлагаешь конкретно делать? Тут уже в окопах не переждёшь.  
Поскольку лично у меня нет ни пилотского, ни самолёта, то могу только поделиться мыслями, а они таковы:
Если, при подаче заявки, получен отказ, а получить его нужно в письменном виде с указанием причины отказа, с этим документом, а так же с документами на ВС и квитанциями об уплате взносов за сертификат ЛГ обратиться в районный суд с иском к ТСОУ на означенную в квитанции сумму + компенсацию морального ущерба от не выполненного полёта по данной заявке.
То же самое сделать тем, кому отказано в продлении сертификата ЛГ, если такой отказ мотивируется данным приказом о нелействительности регистрационных документов "Аэроклуба Украины".
Понятно, что одно такое заявление проблемы не решит, а вот десяток - другой вполне может сдвинуть этот камень,а колективный иск в конституционный суд может подвинуть и депутата, подписавшего этот документ с удобного депутатского кресла.
 

Geister

UL-Flieger
В других странах есть организации пилотов, типа своего профсоюза, чтобы бороться против государства и чиновников. В Германии такая организация называется AOPA (www.aopa.de), которая является региональным отделением международной организации IAOPA (http://www.iaopa.org/map-continents.cfm). Членство для частного пилота в Германии: 130 евро в год.

Вот такой флайер у них, на котором написано:

Свободные камеры для пилотов?

В соответствии с параграфом 62 Закона о воздушных сообщениях нарушение зоны, закрытой для пролета самолетов, карается лишением свободы до 2 лет.
Мы боремся против неоправданных ограничений и подаем иски против Закона о безопасности воздушного пространства.


Насколько успешно у них это выходит, я не в курсе. Недавно закрытие аэропорта Темпельхоф, например, предотвратить не удалось. Жители Берлина не поддержали. Согласно последним данным, к 2017 году планируют сделать на его месте декоративный сад и парк.
 

Вложения

  • 140,5 КБ Просмотры: 161

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ты вот спроси у своих Одесских мотодельтиков сколько они платили за регистрацию в амбарной книге Аэроклуба Украины? И получали ли приходный кассовый ордер ? И готовы ли они пойти в суд :mad:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Только что прочитал на укравиафоруме ...
Иван_Иванович
Гость


Email   Re: ТСОУ хочет подгрести под себя всю легкую авиацию?
« Ответ #6 : Вчера в 21:31:49 » Процитировать  

--------------------------------------------------------------------------------
Так... смотрим внимательно.

Дончак Володимир Андрійович

обраний по багатомандатному загальнодержавному округу
"Блок Юлії Тимошенко" – Виборчий блок політичних партій "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина", Українська соціал-демократична партія , партія "Реформи і порядок"
Порядковий номер у списку 122

Теперь вспоминаем биографию Давыдова.

Потом вспоминаем биографии и текущие должности господ Давыдова и Грибанова... как-то все лепится друг к другу, не так ли?
Забыл еще одну фамилию назвать... Из "Аэроклуба Украины"...
 
Gennadij сказал(а):
Ты вот спроси у своих Одесских мотодельтиков сколько они платили за регистрацию в амбарной книге Аэроклуба Украины? И получали ли приходный кассовый ордер ? И готовы ли они пойти в суд :mad:
И есть ли вообще у них регистрация и летают ли они по заявкам...
Гена, ты ж не глуп и прекрасно понимаешь, что дельталётчиков эти изменения никак не касаются - как летали по колективной заявке нашего аэроклуба на день полётов, так и будут летать и никто их в небе считать не будет, кроме нашего РП.
Речь идёт о самолётах зарегистрированных, а если этот приказ не приведёт владельцев этих ВС к большим затратам, то и тема эта потеряет актуальность, ведь простой час полёта на Як-18Т обходится владельцу примерно в 250 грн и даже если ему для смены регистрации придётся заплатить 500 - никто никуда не пойдёт с пикетом и с иском в суд, а как я понимаю, этот приказ пока является проектом и о конкретных деньгах речи не шло.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ага , ты хочешь чтобы "плохие парни" из ТСОУ написали в проэкте приказа что мы им должны будем заплатить бабло в карман ? Если да , то ты "наивная нерпа"
Так они к любому болту прицепятся в твоём самолёте со словами " Это всё во имя безопасности " (с) :-/
 
И только тогда можно будет что-то предпринимать в рамках закона, а сейчас что можно сделать - вряд ли кто скажет, это уже будет видно, когда посыпятся отказы.
А на счёт прицепятся к каждому болту - тут доказать что-то будет очень сложно, тогда нужно будет идти по другому пути - давать взятки, всё записывая на видео и с этим в суд, посольку в данном слачае будет иметь место уже не нарушение гражданского и авиационного кодекса, а уголовного и, соответственно, бороться с этим явлением надо будет руководствуясь именно Уголовным Кодексом Украины.
Так что вплне может быть, что этим указом некорорые чиновники забронировали себе местечко в камере.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
К сожалению руководство ТСОУ " друзьями неба" не назовёшь. Просто я проходил уже , и знаю как с ними работать , и сколько это стоит. Но тогда это были небольшие деньги , да и нас приватно летающих было единицы. Теперь эти "господа" делают для себя новый бизнес! Тут уже дело не до шуток, тут нужно поднимать народ !
 
Gennadij сказал(а):
Тут уже дело не до шуток, тут нужно поднимать народ !  
Гена, я тебе обещаю, что когда у меня будет свой самолёт, я буду, по возможности, участвовать во всех ваших акциях и движениях, а пока получается как-то совсем не культяпно - человек с налётом 10 часов тут выступает рьяно, а настоящие авиаторы, владельцы ВС и пилоты с многолетним стажем молча ждут от кого-то каких-то благ.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
sixe сказал(а):
Gennadij сказал(а):
Тут уже дело не до шуток, тут нужно поднимать народ !  
Гена, я тебе обещаю, что когда у меня будет свой самолёт, я буду, по возможности, участвовать во всех ваших акциях и движениях, а пока получается как-то совсем не культяпно - человек с налётом 10 часов тут выступает рьяно, а настоящие авиаторы, владельцы ВС и пилоты с многолетним стажем молча ждут от кого-то каких-то благ.
А ты почитай подпись у ЛОДОШНИКА ..."Я все хочу, мне все здесь надо!" (с)
Мне тоже всё надо , и до всего есть дело. Есть люди активные , а есть ...не очень. Вот и нужно активно свою позицию отстаивать ...а то присниться полный пипец. И зачем потом иметь самолёт без возможности летать , или за это платить баснословные деньги...
 
Gennadij сказал(а):
И зачем потом иметь самолёт без возможности летать , или за это платить баснословные деньги...  
Так ктож против-то? Только что делать мне, например, если даже ты не знаешь, что делать? Я пока чем могу, помогаю...
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
sixe сказал(а):
Gennadij сказал(а):
Тут уже дело не до шуток, тут нужно поднимать народ !  
Гена, я тебе обещаю, что когда у меня будет свой самолёт, я буду, по возможности, участвовать во всех ваших акциях и движениях, а пока получается как-то совсем не культяпно - человек с налётом 10 часов тут выступает рьяно, а настоящие авиаторы, владельцы ВС и пилоты с многолетним стажем молча ждут от кого-то каких-то благ.
У меня "налет" 2 часа. А лишним 1 голос не будет. Кто то должен настоящих пассивных авиаторов подпинывать.  :) А то для нас, молодых авиаторов,  это плохой пример. Давайте пикет 18 дек переведем в статус Международного  :-? !!! Мы на Ленинградке, вы на Майдане...  ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Gary
Спасибо за понимание и поддержку!

@ sixe

Есть несколько вариантов действий и развития событий , сейчас веду консультации.
Телефон у меня сегодня  - красного цвета.
Пилоты  возмущены.

Всё таки интересно у нас в жизни происходит ... А где те " великие и умные " парни  которые хаяли здесь  416 Приказ, его автора ну и меня заодно?  :mad:
Тихонечко дуют в трубочку... :STUPID
Ничего , и на них время найдём !
 
Gennadij сказал(а):
Ничего , и на них время найдём !
Не о них сейчас думать надо, ты скажи, чего делать надо-то - по-идее я завтра буду в аэроклубе рашать окончательно вопрос с ангаром, может смогу собрать народ летающий, но надо что-то им сказать, а что - я не знаю :-/
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
       Гари, мой налет ( ищу бумагу...) составил 1 час 43 минуты. Не важно время, важно, что есть. Согласен на пикет 18 декабря. Вы - на Ленинградке, мы - на Майдане. Давайте собирать людей.
Гена, они сейчас читают и думают, что делать. Могут сделать какую-то пакость. К примеру, провокацию. Мы должны быть к этому готовы. Как? давайте я поеду к Юрию Луценко на прием и все ему расскажу. Он нормальный, и пока он у власти он может наступить им на хвост. Но я должен ему дать гарантии, что не будет спиртного, хамства, нецензурной брани. И вдруг это случится, то чтобы он был уверен, что это не наши. Это реально. Я предложил. Предлагайте.
 
Ни в коем случае сейчас нельзя выходить за рамки закона - от нас только этого и ждут, чтоб придушить как следует и ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации.
 
Вверх