ТСОУ(ДОСААФ) пытается подчинить себе всю АОН Украины

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Сергей Романенко
Одесский аэроклуб достаточно интенсивно и прогрессивно развивается! Это первый аэроклуб вышедший из под пяты ТСОУ в Украине  и который развивается и без наличия одиозных олигархов на аэродроме.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Андрей!
Ты с неосторожной легкостью подхватил тему Житомира 2006. Не хочешь ли ты, чтобы достоянием обществинности стало мое мнение по поводу попытки "закашмарить" это мероприятие? Я могу представить ее в виде приятного для прочтения фельетона  ;D  Тебе не кажется что он нас всех разводит? Я же прекрасно знаю что в мае 2006 он тебя науськал.

Sixe!
Желающих поехать поучиться в Киев от положительно настроенной части общественности вашего региона не нашлось?
Или вы всю борьбу доверили одному человеку?
 

Jan

RIP
sixe сказал(а):
представители от ТСО уехали учиться
Да.. учитывая уже цитируемую ранее фразу:
kurch писал(а) 01. Декабрь 2008 :: 19:25:
Стоп-стоп-стоп.
От кого информация,что ГРУППА СПЕЦИАЛИСТОВ ТСОУ начинает занятия в НАУ?По какой программе?Какую подготовку?
Жаль, что плохая осведомленность КУРЧ'а трансформировалась в воинствующую невежественность.

Т.е. все же Хазан был прав? :) Вроде бы все очевидно: вроде как обучаться можно ВСЕМ. Ну, не всем, конечно, наверняка какая-нибудь преграда все же будет иметь место.

Правда, непонятно, почему сам факт подобной подготовки категорически отрицался вроде бы непричастными к ТСОУ людям.

Давайте разделим излияния "активистов", "заслуженных людей с большим налетом", "конструкторским опытом" и прочими регалиями и ситуацию с "инициативой" ТСОУ на Украине, пытающуся прибрать весь АОН Украины под свою собственную крышу. Потому как регалии и юридически-ситуационная подоплека под подобным - суть непересекающиеся вещи.

Попробуем даже без выяснения национальностей и прочего.

1. Инспектора от ТСОУ будут.
2. Других - не будет. Не потому, что инициативы на местах нет, а потому, что все делается тихо-тихо и до последнего отрицается - пост KURCHa тому пример.
3. После того, как первая группа отучится - инициатива в руках ТСОУ. И вот тут уже, обосновывая "наличие у себя свежеобученных инспекторов", просьба дать именно ей "разобраться" с АОН кажется простой и логичной.
4. Далее все вроде бы понятно. "У вас есть другие инспектора? Нет!? Ну, а чего же вы хотите".

Отсюда можно только следить за ситуацией, не более. Г.Хазан пытается влиять. Остальные, на местах, живущие "от авиации", пытаются почему-то ему помешать. Причем что только не идет в ход - от каких-то там бельгийцев до никому не известных пилотов, которые там что-то где-то когда-то и поэтому Г.Хазан - сволочь, подонок, барыга и подлец. Вроде так получается?

Yakovlyev сказал(а):
Sixe!
Желающих поехать поучиться в Киев от положительно настроенной части общественности вашего региона не нашлось?
Или вы всю борьбу доверили одному человеку?  
Некоторое время тому вы вообще отрицали (замалчивали), что подобные курсы существуют. ТСОУ (люди) готовились к подобному почти полгода (от даты проекта до даты начала курсов). Теперь же вы предлагаете за 2-3 дня найти кого-нибудь, кто поедет учиться?  Любопытно.
 
ut0va сказал(а):
Кстати, а как там история с аэродромом в Одессе, бабло победило добро?
Аэроклуб развивается, я уже взял заказ на постройку 2х ангаров и купил металл на 3 - пока дешево, к весне планирую сварить элементы и богатых людей тут не так много, но работа делается, потому и опасения серьёзные, в связи с последними событиями.
 

Jan

RIP
Yakovlyev сказал(а):
Ваша фамилия не Уральский?  
Что-то у вас расхождения в показаниях. Еще скажите, что kurch вам вообще не знаком и на эти темы вы с ним ни разу не общались :)

На вопросы специально решили не отвечать? Получается, что вы тему "обучение специалистов ТСОУ" знали досконально и знали, что это будет? :) Вы бы определились...

Jan сказал(а):
вы предлагаете за 2-3 дня найти кого-нибудь, кто поедет учиться?
На вопрос придется все же ответить, хотя он неудобен, понимаю.

Yakovlyev сказал(а):
Прорицательный вы наш!  
А давайте без фамильярности? Вас уже об это не только я прошу. По сути, внятно, вы же умеете. :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
-Перед Новым Годом у многих мозги набекрень!

-Йан(это без фамильярности) прекращайте "огонь в масло подливать", а то на пикет прыти не хватит!
(Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008)
-или вы там не будете?
-наверняка вас уже об это не только я попрошу(про масло и огонь)!
-надеюсь вы поймёте!
-вы же умеете!

/me
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
На вопрос придется все же ответить, хотя он неудобен, понимаю
Неугомонный вы наш! Вы мне напоминаете Хазана - тот сам себя тоже цитирует ;D
Где ж вы нашли неудобство то в вопросе?
Хорошо я отвечу на него.

У многих из нас была ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ и остается еще один день до той роквой даты 8 декабря 2008г когда случится непоправимое! За этот продолжительный период времени, те же из нас могли бы создать что либо, что могло бы противостоять ползущей экспансии и тем более успеть записаться на курсы! Ведь они появились не за 2-3 дня до этой катастрофы! И Гнашук петушился аж за неделю, однако скис.

Успокоились? Ну идите спать.
Кстати, вы тоже не ответили на вопрос о фамилии. Просто ответте: да или нет?
 

Jan

RIP
Kiyko_PS сказал(а):
-Перед Новым Годом у многих мозги набекрень!
-Йан(это без фамильярности) прекращайте "огонь в масло подливать", а то на пикет прыти не хватит!
-наверняка вас уже об это не только я попрошу!
-надеюсь вы поймёте!
-вы же умеете!
Судя по черточкам в начале предложения - это у вас диалог с кем-то? Павел, у меня просьба, либо вы начинаете писать в соответствии с правилами русского языка, либо я вынужден игнорировать поток вашего сознания, потому как не уверен в правильности трактовки написанного вами. Надеюсь на понимание.

Yakovlyev сказал(а):
Неугомонный вы наш!
Т.е. просьба обходиться без фамильярностей проигнорирована?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Не спится? Точно Уральский! "ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ!!!" ;D

Ну не спите. Бдительный вы наш! ;) Боитесь что ночью плохие инспектора окружат?
А я уже засыпаю. Завтра опять полеты!
 

Jan

RIP
Yakovlyev сказал(а):
Вы мне напоминаете Хазана
К сожалению, я даже не могу сказать вам, кого вы мне напоминаете. Вы с ним не знакомы, увы.. Но уверяю вас, если ваше сравнение меня с Хазаном можно считать комплиментом, то вот в вашем случае все далеко не так радужно.. Впрочем, мы отвлеклись, как обычно, по вашей инициативе.

Еще раз, прошу вас вернуться к сути вопроса - без этого вашего юношеско-задорного сленга вроде "петушиться" и общей демагогии на тему того, что " у многих из нас была целая жизнь". По сути, все просто - вы знали заранее о том, что будут курсы, куда приготовились идти специалисты ТСОУ? Если знали, зачем kurch врал и говорил строго обратное? Если не знали заранее - зачем врете вы? Про всю жизнь - это вы правильно сказали :). В настоящий момент вы теряете в глазах многих имидж конструктора самолета и приличного человека (для многих это адекватные и чуть ли не аналогичные понятия). Ваш образ расслаивается на конструктора и .. ну, скажем мягко... демагога..

Кстати, просто влезли в тему, не разбираясь или заранее договорились, что вашу продукцию "общественные инспектора ТСОУ" сертифицируют без особых проблем? Не пойму я мотивацию ваших поступков. Может поясните? Ну, кроме личной ненависти к Хазану - это уже все поняли, тут вопросов нет..


Yakovlyev сказал(а):
Оставьте вашу заботу для родных, я все-равно в нее не поверю. Уж слишком вы беззащитны в этом. А если это сарказм, то .. :(

Yakovlyev сказал(а):
Точно Уральский!
Уральский, он же Сибирский.. Что же вы так нервничаете по поводу фамилии? Компромат на вас сливать не буду - лично у вас это замечательно получается и так, без сторонней помощи. :).

Кстати, а правда, что вы спортсменом стали в категории СЛА, чтобы рекламировать свою продукцию в Европе не путем участия в выставках, что дорого, а путем участия в соревнованиях, что дешевле? Я почему спрашиваю - контрольный вопрос - в свое время вы мне этим все уши прожужжали - а теперь я сомневаюсь, что вы - Юрий Яковлев. Больше похожи на другого персонажа.. Моя очередь спросить - ваша фамилия Яковлев?  
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
О каком пилоте вертолета шла речь?

Об этих?

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,1960.msg2170.html#msg2170
 
@ Jan

Чтобы не загромождать страницу несколькими сообщениями, рекомендую Вам цитаты размещать в одном сообщении, чтоб тема содержала как можно меньше страниц.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Jan сказал(а):
В настоящий момент вы теряете в глазах многих имидж конструктора самолета и приличного человека (для многих это адекватные и чуть ли не аналогичные понятия). Ваш образ расслаивается на конструктора и .. ну, скажем мягко... демагога
 К сожалению это уже факт.    :-?
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
2 Jan
Jan сказал(а):
2. Других - не будет. Не потому, что инициативы на местах нет, а потому, что все делается тихо-тихо и до последнего отрицается - пост KURCHa тому пример.
[highlight]ответ, думаю где-то здесь прячется  ;) [/highlight]
Все желающие составить конкуренцию Грибанову и стать инспекторомпо летной годности ВС могут это сделать в институте ИКАО в Киеве  
К сожалению не все, да же если я хочу, то не подхожу по требованиям к обучению
Требования к слушателям:
Инспекторы по летной годности должны отвечать требованиям к знаниям, предъявляемым при выдаче свидетельств инженера/техника/механика по техническому обслуживанию воздушных судов, указанным в п.4.2.1.2 главы 4 Приложения 1 «Выдача свидетельств авиационному персоналу», и иметь пять лет опыта работы в области летной годности.  
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
"и иметь пять лет опыта работы в области летной годности. "

Красиво...
 
Кстати, кто-то скажет какие условия продления будут, т.е. ценник уже есть, или хотя-бы проэкт? Гена, может нам имеет смысл скинуться оплатить занятия паре человек (не собирая группу, как это обычно делают) и подготовить себе инспекторов парочку. Т.с. вложить в их обучение свои деньги, и иметь приференции в стоимости продления. Ведь главным является наличие сертификата, а не факта, что  место работы - ТСО Украины.
Думаю, одним из них вполне можешь быть ты и сам - посмотрев какой серьёзный у тебя подход к технике и тех. знания, я без проблем доверю тебе на препарацию свою самолётку. А вот некоторым, даже со всеми регалиями - нет.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Как всегда от Вас Юрий можно услышать в лучшем случае полу правду или и того хуже. Прежде чем говорить "что Гнашук неделю петушился а потом скис"  а не проще ли было Вам персонально перезвонить ему и узнать о его планах? Былобы предельно информативно, и информация бы была из первых уст. А так в который раз вы облили грязью человека который не присутствует в донном разговоре, и даже не подозревает ,что Вы о нём говорите.
А теперь посмотрите на своlю позицию со стороны. Ладно я, летающий на стареньком самолёте и "уськающий" Танго на то , что надобы заставить Вас перед ним извиниться, так как Вы прилюдно заявили на слёте что именно он "проморзил" куда надо. Единственноая роль моя в этой ситуации, это то что я помог ему найти документ который его реабилитировал. Но Вам не хватило мужской чести попросить у Андрея прощения. Но это уже вопросы к Вашей совести . Поговорим таки о взгляде со стороны. Вы начали хамскую дискуссию с одним из организаторов "авиационной забастовки" впервые в истории России. А не много ли на себя берёт генеральный конструктор ультралайтов? Я плохой потому как не дал вам "слить" АОПА олигархам из Днепропетровска ,одного из голосовавших против Вас вы выгнали с аэродрома ( это наверно просто была чистка рядов?) Другого голосовавшего против Вас вы в нескольких постах ниже просто облили грязью, о этом я уже писал выше. Что имеем в результате?  А это уже интересно. Мы имеем трёх человек , из которых один это Вы , второй -ваш работник Курченко, а третий это человек который -хочет стать Вашим диллером- Павел. Вот и вся собственно Ваша команда.  Может быть всё таки нужно было бы дискутировать по данному сложному вопросу Тсоу и АОН, а не начинать обвинять всех своих оппонентов во всех смертных грехах. Странно это выглядит... Хотя как я понимаю мои приглашения Вас  к дискуссии мало эфективны.       Павел зря Вы думаете, исходя из преведенного анекдота , что у нас есть или было желание вытереть ноги о Юрия.  Это не наши методы
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
-заглянешь на ветку с желанием прочитать как ТСОУ(ДОСААФ) пытается подчинить себе всю АОН Украины, а становишься не вольным заложником и соучастником нелепого базара!

Gennadij сказал(а):
Павел зря Вы думаете,  
-Геннадий это всего лишь Ваши догадки, о чём Я "зря" думаю!
-а Я вот о чём думаю, что даже слову "ПРАВДА", можно придать двоякое значение ну или переиначить!

-пока Я воочую не встречусь с человеком, Я не могу о нём судить плохо или хорошо, но есть одно но!
-всегда впереди любого человека идёт его репутация!

-лично для меня Ваша репутация была скомкана(не испорчена!) самим Геннадием Хазаном, после того, что мне пришлось "услышать"-прочитать в нашей личной переписке в крайний раз!(которая имела быть, не много-не мало два года!)
-Я и до сих пор не имею возможности от этого осадка избавится!
-но это личное!
-может когда-нибудь и увидимся, и что-то поменяется!
-а нет-так нет!


-
Gennadij сказал(а):
а третий это человек который -хочет стать Вашим диллером-Павел
-здесь Я Вас Геннадий хочу огорчить, мне этого не надо!
-мой личный бизнес раз в десять жирнее!
-и у меня совсем другие задачи по жизни!
-и если в чём-то Я сомневался, то теперь точно ясно, что больше половины Вами излитого-это Ваши догадки и при чём приукрашенные!
-вот и пример сразу, Ваше обращение к Ю.В.Яковлеву!:
Gennadij сказал(а):
Вы начали хамскую дискуссию с одним из организаторов "авиационной забастовки" впервые в истории России.
-ещё забыли добавить, что он саон[sup]ит[/sup] и дилер[sup]ит[/sup] в "тундре"!
-Геннадий Вы так не подставляйте организатора "авиационной забастовки"!
-и фразу "авиационной забастовки", замените словом пикет!
-а то в России за "забастовку" заставят ознакомится с УК!
-и тогда, организатор "авиационной забастовки" Вам этого не простит.

-но Я уверен только в одном: -что здравый смысл должен возобладать и все распри с убоюдными уколами и травлями, хотя бы здесь на форуме, просто необходимо ПРЕКРАТИТЬ!
-это Я обращаюсь и ко всем причасным, к этой ветке форума!

/me
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Друзья!
Я решил покинуть (не на всегда) эту тему. Потому как она превратилась в "кто кому Яковлев" :D. За последние дни всего лишь одно деловое предложение по теме от Сергейко, но куда там Грибанов с ОСОУ, нам некогда - нужно Яковлева "закашмарить".
Время течет, завтра группа из ОСОУ садится на занятия, некоторые даже уже не петушатся, идея с пикетом не прошла :(, а один написал письмо, сидит и ждет ответа от чиновников. Вот и вся борьба!. Просто пшик.
Я обязательно сюда вернусь, когда разговор будет по теме. Такое впечатление, что ветка, последнее время, жила за счет моей активности - на один мой пост было столько теплых откликов! :D
А я в это время, изложу свою точку зрения на упомянутые здесь события на соседних ветках.

За мной мой читатель!
Соратники Хазана по клавиатуре тоже не отставайте. ;D
 
Вверх