Ремоторизация Ту-95 объективно назрела ещё в середине 70х, когда появился Д-30КП. Но косность мышления руководства КБ Туполева и МАП СССР эту идею похоронили.
Да, НК-12 выдающийся пример двигателестроения, но этой ревущей на сотни километров вокруг вибропилораме уже давно пора в музей. Просто пожалеть экипажи, которые из-за сильных вибраций и низкочастотного гула приобретают букеты различных осложнений по здоровью в достаточно молодом возрасте. Ну и с точки зрения конфиденциальности использования для противника - характерный рев на сотни километров от аэродрома базирования очень сильно упрощает сбор оперативной информации о вылете ударной группы.
«Бурлак» на 75% унифицирован с Д-30КП, с производством в Рыбинске проблем не будет.
Помимо отсутствия вибраций и гула с вырастет крейсерская скорость, а дальность останется примерно такой же как и у Т-95МС.
Да, НК-12 выдающийся пример двигателестроения, но этой ревущей на сотни километров вокруг вибропилораме уже давно пора в музей. Просто пожалеть экипажи, которые из-за сильных вибраций и низкочастотного гула приобретают букеты различных осложнений по здоровью в достаточно молодом возрасте. Ну и с точки зрения конфиденциальности использования для противника - характерный рев на сотни километров от аэродрома базирования очень сильно упрощает сбор оперативной информации о вылете ударной группы.
«Бурлак» на 75% унифицирован с Д-30КП, с производством в Рыбинске проблем не будет.
Помимо отсутствия вибраций и гула с вырастет крейсерская скорость, а дальность останется примерно такой же как и у Т-95МС.