Ту-95 с Д-30КП-3 «Бурлак»

Откуда
Арамиль
Ремоторизация Ту-95 объективно назрела ещё в середине 70х, когда появился Д-30КП. Но косность мышления руководства КБ Туполева и МАП СССР эту идею похоронили.
Да, НК-12 выдающийся пример двигателестроения, но этой ревущей на сотни километров вокруг вибропилораме уже давно пора в музей. Просто пожалеть экипажи, которые из-за сильных вибраций и низкочастотного гула приобретают букеты различных осложнений по здоровью в достаточно молодом возрасте. Ну и с точки зрения конфиденциальности использования для противника - характерный рев на сотни километров от аэродрома базирования очень сильно упрощает сбор оперативной информации о вылете ударной группы.

«Бурлак» на 75% унифицирован с Д-30КП, с производством в Рыбинске проблем не будет.
Помимо отсутствия вибраций и гула с вырастет крейсерская скорость, а дальность останется примерно такой же как и у Т-95МС.

scale_2400 (9).jpg
 
Ремоторизация Ту-95 объективно назрела ещё в середине 70х, когда появился Д-30КП. Но косность мышления руководства КБ Туполева и МАП СССР эту идею похоронили.
Да, НК-12 выдающийся пример двигателестроения, но этой ревущей на сотни километров вокруг вибропилораме уже давно пора в музей. Просто пожалеть экипажи, которые из-за сильных вибраций и низкочастотного гула приобретают букеты различных осложнений по здоровью в достаточно молодом возрасте. Ну и с точки зрения конфиденциальности использования для противника - характерный рев на сотни километров от аэродрома базирования очень сильно упрощает сбор оперативной информации о вылете ударной группы.

«Бурлак» на 75% унифицирован с Д-30КП, с производством в Рыбинске проблем не будет.
Помимо отсутствия вибраций и гула с вырастет крейсерская скорость, а дальность останется примерно такой же как и у Т-95МС.

Посмотреть вложение 602828
А как повлияет на взлётные характеристики отсутствие обдува крыла?
 
Ну, хорошо, внешние моторы мы убрали и подвесили на пилонах Д-30КП. А внутренние как? Тогда, кроме ремоторизации, придется переделать крыло, шасси и ... фюзеляж...
 
А в чем именно сложность расположения внутренних двигателей на пилонах?
В том, что за внутренними мотогондолами Ту-95 расположены основные стойки шасси, на которые будут дуть реактивные струи.
 
Ту девяносто пять устарел еще в 1956 году
Насчёт 1956 года не буду спорить, но на сегодня точно устарел. Сейчас прямо на наших глазах меняется концепция ведения войны - пример Ирана с США - поэтому авиация в привычном смысле вряд ли будет применяться...
 
Назад
Вверх