Учебные сборы на "Коршуне".

Alex569

Я люблю строить самолеты!
   Но вот погода мне что-то не нравится. Будет в этом году, наконец, лето, или нет? Или нам прийдётся сборы отменять по погодным условиям, самолёт то наполовину деревянный... плавать не умеет.
С 15 июня ожидается постепенное повышение температуры. ))) По долгосрочным прогнозам.
Может кто помнит, какая погода была в декабре 2016 - январе 2017 гг? Есть мнение, что погода коррелируется через 6 месяцев.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Да вообще-то программа обучения на Коршуне рассчитана так, что упражнения есть под любую погоду, и это позволяет нам повышать эффективность занятий и их безопасность. Ну а в течение месяца пара недель с приемлемыми условиями для полётов как-нибудь да набежит. Так что те, кто едут на сборы должны прихватить с собой одежду на все случаи жизни и резиновые сапоги тем более.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Очень жаль, что современные молодые люди настолько приучены к виртуальному существованию /а я этот термин узнал ещё в 1975 году из высшей математики Каплана" , что когда почешут языки на какую-нибудь тему, то как будто уже и дело сделано, можно идти на отдых. И женятся они также: живут гражданскими браками, за которыми потом обязательно следуют гражданские-же разводы, только дети получаются реальными и живут потом своей жизнью, уже не виртуальной. Как то набрал группу учеников, объясняю про мотопланер, а один мальчик задаёт вопрос: " А симуляторы будут?"  Вот так и здесь поговорили и уже душа спокойна. Нет больше страны с людьми, которым всё это было нужно. Ведь группу приходится набирать так, как будто золото моешь.
 
золото моешь.... всегда было соотоношение 10/90 то есть из ста проц  пришедших в авиамодельный кружок в лучшем случае через год 10 %  остается , а из этих в лучшем случае 10% живут в професии... так что хуже не стало...:) просто с возрастом круг знакомых расширяется...:) в общем все нормально:)
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Валерий Алексеевич,а напомните,когда Вы крайний раз выезжали на полёты просто ради своего удовольствия?Меж тем на Смоленщине авиационная жизнь,мал по малу, течёт и продолжает давать всходы,не взирая на финансовые трудности  и т.д.Так может, чем роптать на судьбу злодейку,лучше заражать окружающих своим примером. ;)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Это ты меня, Лёша, учишь заражать своим примером? Ты вот лучше сне скажи, почему в Хламово после Ваших полётов у СКП двери нараспашку и дождь заливает помещение... И кому понадобилось лазать в хлев, подставили грядушку и двери нараспашку. Что Вы там забыли? Почему такое потребительское отношение? И когда я перестану после ваших попоек вывозить на свалку в город пустые бутылки, которыми забиты все бочки. Почему такое потребительское отношение к райскому уголку, где мы летаем? Что среди Вас нет ни одного достойного человека с хозяйской жилкой? Только камни в огород мне и научился кидать... А на лекция сидел на задней парте  и всё хихикал и баловался. Так и не вырос. А мог бы сейчас летать на Ил-76...
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Ну после наших попоек разве что пакеты из под кефира могли остаться и то мы их сжигаем,из нас уж лет 5 ни кто ничего крепче не употребляет :)А про СКП и хлев,дык у нас на полётах полно детворы(которая сидит дома и кроме компутира ни чем не интересуется ;)) вот и озорничают :)Но на будущее учту,перед отъездом всё проверю. 
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ну а по сборам пока так ничего и не ясно, потому что желающих со всей страны уже не набирается. Да и мне уже работать себе в минус, если честно- надоело. Уже и так за дурачка принимают. Пора кончать эту бадягу.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Что-то интересовавшиеся люди свои лички не смотрят. Письма неоткрытые висят.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Поезд скоро отправляется. Пассажиров просим занять свои места. Все успели подать заявки? Таких сборов больше не будет никогда. Лавочку будем закрывать.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Один я выступаю. Показательно. Разными косвенными методами всех интересует только "скока стоит?". Народ задибелирован полностью! Один говорит, мол люди стали совсем плохо зарабатывать. Но машины то они себе находят на что покупать! Дело не в зарплате значит, а в переориентированных приоритетах. Теперь авиация только для богатых, чтобы пустить пыль в глаза завистникам. А цены у нас такие, что за одну цену в популярном АУЦе, мы готовим не одного, а сразу десять человек. Вот и считайте.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Чтобы на 115 летать, пилотские не нужны. Да большинству они и так не нужны, просто чтобы быть в законе. Ну и они пилотские даром не дают. Люди - есть люди. Столбы - есть столбы. Колёса - есть колёса и т. д. Очень мудрое изречение ! Надо взять на вооружение. В любом месте сгодится. Но вот что совершенно точно - бытие определяет сознание! Никогда не думал, что это безобидное изречение на самом деле настолько злое.
  А в наше советское время на сборы в Харькове другой раз человек по 25 собиралось. Другое было бытие и другое сознание.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
А в наше советское время на сборы в Харькове другой раз человек по 25 собиралось. Другое было бытие и другое сознание.
А сколь стоило с лица в то время, обучаться по Вашей методе?
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  В то золотое время сбрасывались по 25 рублей и жили на воле целый месяц! А за этими деревьями была молочная ферма и доярки утром и вечером давали нам просто так по большому эмалированному ведру парного молока! От этой же фермы в лагерь тянулся провод с электричеством! У нас всё было освещено и ночью стоянка тоже. А ещё кругом были поля с кукурузой, помидорами, огурцами, капустой и прочими овощами и мы собирали урожай с этих полей для своей кухни. А какие тогда на Украине росли помидоры!!! Без всяких нитратов росли, с голову ребёнка. Председатель и колхозники нас уважали просто за то, что мы были такие энтузиасты и нас не ругали за воровство овощей. Всем всего хватало!
   Хлопцы! Айда обратно в СССР! Мы были одним народом и готовы были биться друг за дружку до смерти. А что теперь?
 
Вверх